Résultats du samedi 24 et dimanche 25 octobre 2020.
Séniors 1 : D1 : USR 1 / BAS ROUERGUE 1 : 1 à 0
Séniors 2 : D2 : ST LAURENT/CANOURGUE 1 / USR 2 : 0 à 1
Séniors 3 : D4 : USR 3 / ST JEAN LEDERGUES : 2 à 4
U17 (1) : D1 : VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 1 / USR/PARE 1 : 0 à 7
U15 (3) : D3 : LE MONASTERE / USR/PARE 3 : NON JOUE
U13 (2) : N3 : plateau à Onet Le Château
USR 2 / BOZOULS/CAMP/GOL 2 : 0 à 4
USR 2 / MILLAU/ST GEOR 3 : 0 à 5
USR 2 / ONET 2 : 1 à 7
#75
vincent(mardi, 20 octobre 2020 11:08)
Résultats du 17 et 18 octobre 2020.
Séniors 1 : D1 : FOOT VALLON 1 / USR 1 : 0 à 0
U17 D1 : USR/PARE 1 / FOOT VALLON 1 : 0 à 1
U17 D3 : USR/PARE 2 / LUC PRIMAUBE 2 : 4 à 3
U15 D3 : USR/PARE 3 / TOUL/VILL/FTRGUE 2 : 0 à 7
U15 Féminines : plateau à Flavin
USR / RODEZ AF : 0 à 1
USR / JS LEVEZOU : 4 à 3
U14 : Match amical : L'UNION / USR : 3 à 0
U13 (1) : N1 : Plateau à Druelle
USR / DRUELLE : 0 à 1
USR / MENDE : 0 à 2
USR / FOOT VALLON : 0 à 1
#74
vincent(lundi, 12 octobre 2020 16:13)
Les rencontres du samedi 10 et dimanche 11 octobre 2020.
SENIORS 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1 : 0 à 1
SENIORS 2 : D2 : USR 2 / JS LEVEZOU 1 : 0 à 1
SENIORS 3 : D4 : JS LEVEZOU 2 / USR 3 : 5 à 1
U17 (1) : D1 : ESPOIR FOOT 88 1 / USR/PARE 1 : NON JOUE
U15 Féminines : plateau à Olemps : NON JOUE
U14 R : TFC / USR : 14 à 0
U13 (1) : N1 : plateau à Aubin.
USR 1 / JS BASSIN 1 : 2 à 0
USR 1 / MILLAU 1 : 0 à 5
USR 1 / JS LEVEZOU 1 : 0 à 0
U13 (2) : N3 : plateau à Flavin.
USR 2 / JS LEVEZOU 2 : 0 à 2
USR 2 / RIEUPEYROUX 1 : 0 à 5
USR 2 / LUC PRIMAUBE 3 : 0 à 1
U9 : plateau à Ceignac.
des victoires, des matchs nuls, des défaites... mais surtout (et c'est bien le plus important)...le plaisir de se retrouver pour un premier plateau depuis plusieurs mois.
Félicitations aux enfants et aux éducateurs (Alexis, Mathis, Adrien)
Merci au club d'Espoir Foot 88 pour l'accueil de ce premier plateau de secteur.
#73
Vincent(lundi, 05 octobre 2020 11:16)
Les résultats du samedi 3 octobre 2020.
U17 D1 : USR/PARE 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 0 à 2
U17 D3 : USR/PARE 2 / LUC PRIMAUBE 2 : NON JOUE
U15 (2) D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR/PARE 2 : 1 à 1
U15 (3) D3 : LE MONASTERE 1 / USR/PARE 3 : NON JOUE
U15 Féminines : Plateau à Flavin : NON JOUE
U14 Région : USR / CAHORS/PRADINES : 1 à 4
U13 N1 : Plateau à Luc
USR 1 / TOULONJAC 1 : 1 à 1
USR 1 / ST AFFRIQUE 1 : 0 à 2
USR 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 0 à 2
U13 N3 : Plateau à Cassagnes : NON JOUE
U11 : Plateau à Baraqueville : NON JOUE
#72
Vincent(lundi, 28 septembre 2020 08:37)
Les résultats du samedi 26 et dimanche 27 septembre 2020.
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / RIGNAC 1 : 2 à 3
SENIORS 2 : D2 : SEBAZAC 2 / USR 2 : 6 à 1
SENIORS 3 : D4 : USR 3 / NAUCELLE 3 : 2 à 2
U17 : D3 : OLEMPS 1 / USR/PARE 2 : 4 à 2
U15 : D3 : USR/PARE 2 / LARZAC VALLEE 1 : 9 à 1
U13 : N1 : plateau à Campuac.
USR 1 / SOURCES AVEYRON 1 : 1 à 0
USR 1 / BOZ/CAMP/ESPA : 0 à 1
USR 1 / NAUCELLE/PAMP/MIR 1 : 1 à 2
U13 : N3 : plateau à Rignac.
USR 2 / ST GENIEZ 1 : 0 à 1
USR 2 / MONT/RIGNAC 2 : 0 à 3
USR 2 / LE BUISSON 2 : 0 à 4
#71
Vincent(dimanche, 20 septembre 2020 13:43)
Résultats du samedi 19 septembre 2020.
U17 (1) : D1 : USR/PARE 1 / ST AFFRIQUE 1 : 0 à 1
U15 (2) : D3 : JS LEVEZOU 1 / USR/PARE 2 : 6 à 3
U14 : Régional : FIGEAC / USR : 1 à 1
U13 (N1) : Plateau à Baraqueville.
1 gagné et 2 perdus
USR 1 / RODEZ AF 1 : 0 à 7
USR 1 / ONET 1 : 1 à 0
USR 1 / ESPOIR FOOT 1 : 0 à 2
#70
Vincent(dimanche, 13 septembre 2020 18:33)
Résultats du 12 et 13 septembre 2020.
Séniors 2 : D2 : USR 2 / AGEN GAGES 1 : 2 à 1
Séniors 3 : D4 : ESPOIR FOOT 88 3 / USR 3 : 8 à 1
U14 Régional : USR / ENT DU VAURAIS : 4 à 2
#69
vincent(lundi, 02 mars 2020 11:29)
Résultats du samedi 29 février 2020.
Séniors 1 : D1 : SEBAZAC 1 / USR 1 : 4 à 0
Séniors 2 : D2 : USR 2 / FOOT VALLON 1 : 1 à 1
Séniors 3 : D5 : PARELOUP CEOR 2 / USR 3 : 0 à 4
U17 : Cpe Aveyron : USR/PARE / LAISSAC/ST GENIEZ : 6 à 1
QUALIFICATION POUR LES 1/4 DE FINALE DE LA COUPE AVEYRON.
U15 (1) : Cpe Aveyron : FOOT VALLON/RIVES LOT / USR/PARE 1 : 1 à 6.
QUALIFICATION POUR LES 1/4 FINALE DE LA COUPE AVEYRON.
U15 (2) : Cpe Via Santé : ESPOIR FOOT 2 / USR/PARE 2 : 0 à 3
U13 (3) : Plateau Futsal à Vezins.
1 gagné et 2 nuls.
U11 (2 et 3) : Plateau Futsal à Rieupeyroux.
USR 2 : 3 gagnés
USR 3 : 1 gagné et 2 nuls
UN GRAND MERCI à Christine et Jérôme pour avoir encadrer le groupe.
#65
vincent(lundi, 20 janvier 2020 11:09)
Résultats du 18 et 19 janvier 2020.
Séniors 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1 : 1 à 2
Séniors 2 : D2 : USR 2 / ARGENCE VIADENE : 0 à 1
Séniors 3 : D5 : AGEN GAGES 2 / USR 3 : 0 à 4
U17: Plateau N°2 Futsal à Naucelle.
3 défaites. l'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
U15 Féminines : Plateau Futsal à Onet Le Château.
1 victoire, 1 nul et 2 défaites.
U15 (1 et 2) : Plateau N°2 Futsal à Naucelle.
Equipe 1 : 1 victoire et une défaite : qualification pour la deuxième phase niveau 1.
Equipe 2 : 1 victoire et 2 défaites : l'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
U13 (2) : Plateau N°2 Futsal à Réquista.
2 gagnés et 1 nul : l'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
U11 (1) : Plateau N°2 Futsal à La Primaube.
1 nul et 3 défaites. L'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
#64
vincent(lundi, 09 décembre 2019 09:04)
1/ RENCONTRE DU MERCREDI 4 DECEMBRE :
U13 (2) : niveau 4 : USR 2 / LUC PRIMAUBE 4 : 1 à 4
2 / LES RENCONTRES DU SAMEDI 7 DECEMBRE :
Séniors 1 : Cpe Aveyron : CAMPUAC/GOLINHAC 1 / USR 1 : 1 à 1. Défaite aux tab : 5 à 3
U17: D1 : USR / TOUL/VILL/FT RGUE/FOI : 0 à 8
U15 : D1 : LUC PRIMAUBE 1 / USR 1 : 5 à 0
Lourde défaite face à une très belle équipe de Luc Primaube.
U15 D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR 2 : 2 à 1
U15 Féminines : Plateau à Onet
1 victoire et 2 défaites.
U13 (1) : Cpe Festival Pitch : Plateau à Druelle
USR 1 / DRUELLE 1 : 6 à 1
USR 1 / NAUCELLE 1 : 2 à 0
QUALIFICATION POUR LA FINALE COUPE PITCH.
U13 (2) : Challenge Banquiz. Plateau à Naucelle
QUALIFICATION POUR LA FINALE DU CHALLENGE.
#63
vincent(lundi, 02 décembre 2019 08:04)
Résultats du 30 novembre 2019 :
Séniors 1 : D1 : USR 1 / BAS ROUERGUE 1 : 2 à 0
Séniors 2 : D2 : ST LAURENT CANOURGUE 1 / USR 2 : 2 à 0
U15 : D1 : USR 1 / TOULON/VILL/FTRGUE 1 : 6 à 1
Un grand merci au club et à la commune de Trébas pour nous avoir permis de venir jouer cette rencontre sur leur terrain.
U15 D3 : USR 2 / OLEMPS 2 : non joué
U13 (1) : Cpe Festival Pitch : Plateau à La Fouillade
USR 1 / NAUCELLE 1 : 5 à 2
USR 1 / BAS ROUERGUE 1 : 4 à 0
U13 (2) : Challenge Banquiz. Plateau à Rieupeyroux.
USR 2 / NAUCELLE 2 : 3 à 1
USR 2 / RIEUPEYROUX 2 : 5 à 0
#62
vincent(lundi, 25 novembre 2019 14:57)
Résultats du samedi 23 et dimanche 24 novembre 2019 :
U17 : D3 : USR / TOU/VILL/FOI/FTRGUE 2 : 4 à 1
Ce groupe termine 2ème de sa poule et jouera pour la deuxième phase en D2.
U15 (1) : D1 : USR 1 / MONTB/RIGNAC 1 : 1 à 1
U15 (2) : D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR 2 : 7 à 1
U13 (2) : Cpe Banquiz 3ème journée : Plateau à Luc.
USR 2 / LUC PRIMAUBE 2 : 0 à 1
USR 2 / JS LEVEZOU 3 : 2 à 0
Ce groupe termine 2ème de cette poule.
Qualification pour la finale du challenge Banquiz qui aura lieu au mois d'avril 2019 à Luc.
#34
Vincent(dimanche, 09 décembre 2018 20:16)
SENIORS 1 : D1 : JS LEVEZOU 1 / USR 1 : 2 à 5
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / SEBAZAC 2 : 0 à 2
SENIORS 3 : D5 : LA SELVE/RULLAC / USR 3 : 1 à 3
U17 : Cpe Aveyron : ONET 2 / USR : 3 à 1
U15 (1) : Cpe Aveyron : USR 1 / LAISSAC/ST G 1: 6 à 0
U13 (1) : Cpe Aveyron 2ème journée : Plateau à Rignac
USR 1 / LE MONASTERE 1 : 5 à 0
USR 1 / OLEMPS 1 : 0 à 3
U13 (2) : Cpe Banquiz 2ème journée : Plateau à Réquista
USR 2 / JS LEVEZOU 3 : 3 à 0 (forfait de JS Levezou)
USR 2 / PARELOUP CEOR 1 : 2 à 0
USR 2 / HT LEVEZOU 1 : 3 à 0
U13 (1) : Plateau Niveau 1 à Onet
USR 1 / SOURCES AV 1 : 1 à 0
USR 1 / ONET 1 : 0 à 0
U13 (2) : Plateau Niveau 3 à Mende
USR 2 / AGUESSAC 1 : 0 à 3
USR 2 / MENDE 3 : 0 à 6
#22
Vincent(mardi, 22 mai 2018 13:11)
Résultats du 19 mai :
SENIORS 1 : VILLENEUVOIS/DIEGE / USR 1 : 1 à 1
SENIORS 2 : USR 2 / ESPOIR FOOT 2 : 0 à 3
SENIORS 3 : SOUYRIS/DRUELLE / USR 3 : 1 à 0
U15 (2) : OLEMPS/DRUELLE / USR 2 : 8 à 2
#21
Vincent(mardi, 15 mai 2018 15:27)
Résultats du 12 et 13 mai :
SENIORS 2 : FOISSAC / USR 2 : 3 à 2
SENIORS 3 : USR 3 / ESPOIR FOOT 3 : 0 à 0
U13 (1 et 2) : Tournoi à St Juéry (20 équipes)
L'équipe 1 termine 9ème
L'équipe 2 termine 18ème
#20
Vincent(lundi, 07 mai 2018 14:14)
Résultats du 5 mai 2018
SENIORS 1 : ST AFFRIQUE 2 / USR 1 : 0 à 3
SENIORS 2 : USR 2 / FT VALLEE LOT 2 : 6 à 0
U17 : LE BUISSON / USR : 3 à 5
U15 (1) : USR 1 / VILLEFRANCHE DE RGUE 1 : 1 à 2
U13 (1) : Plateau à Millau
USR 1 / ST AFFRIQUE 1 : 1 à 2
USR 1 / MILLAU 2 : 4 à 0
U13 (2) : Plateau à Luc
2 victoires, 1 nul et une défaite
#19
Vincent(mardi, 24 avril 2018 17:57)
Résultats du 21 et 22 avril 2018 :
SENIORS 1 : USR 1 / SALLES CURAN/CURAN 1 : 2 à 1
SENIORS 3 : MAHORAIS AS 2 / USR 3 : 3 à 2
U17 : USR / MENDE : 2 à 2
U15 (1) : USR 1 / VILLE/TOU : 2 à 1
#18
Vincent(mercredi, 18 avril 2018 09:52)
Résultats du 13, 14 et 15 avril :
SENIORS 1 : USR 1 / LAISSAC 1 : 6 à 1
SENIORS 2 : USR 2 / FOISSAC : 1 à 0
SENIORS 3 : ESPOIR FOOT 3 / USR 3 : 0 à 2
U17 : 1/4 finale Cpe Via Santé :
OLEMPS/DRUELLE / USR : 4 à 0
U15 (1) : 1/4 finale Cpe Via Santé :
OLEMPS/DRUELLE / USR 1 : 3 à 0
U13 (1) : Plateau à Luc
USR / ESPOIR FOOT : 2 à 1
USR / VILLEFRANCHE DE RGUE : 2 à 2
U11 (1) : Finale Challenge Départemental à Millau
Termine 4ème sur 16 équipes
#17
Vincent(lundi, 09 avril 2018 13:40)
Résultats du 7 et 8 avril 2018 :
SENIORS 1 : CAMPUAC/GOLINHAC / USR : 1 à 4
SENIORS 2 : USR 2 / NAUCELLE 2 : 1 à 1
SENIORS 3 : USR 3 / COMBES ES 2 : 5 à 2
U17 : USR / SEVERAC : 0 à 1
U15 (1) : SEBAZAC / USR : 5 à 2
U13 (1) : Termine 6ème/16 du Festival Pitch (vainqueur Millau 1)
U13 (2) : Termine 9ème/16 du Challenge Banquiz (vainqueur Pareloup Ceor).
#16
Vincent(lundi, 02 avril 2018 16:32)
Résultats du mercredi 28 avril et du 31 mars et 1 avril :
Mercredi 28 avril :
Cpe Via Santé U15 : USR / MONTBA/RI : 5 à 0
Qualification pour les 1/4 de finale.
Samedi 31 mars et dimanche 1 avril :
SENIORS 2 : 1/4 finale Cpe des Réserves :
USR 2 / VILLENEUVOIS/DIEGE 2 : 5 à 0
Qualification pour les 1/2 finale
SENIORS 3 : 1/4 finale Cpe Tech des Sports :
USR 3 / CREISSELS/AGUESSAC : 1 à 3
U17 : USR / MILLAU 2 : 1 à 1
U15 (1) : RIVES LOT / USR 1 : 0 à 4
U11 (1) : 3ème journée Challenge Départemental à Millau
1 gagné et un nul + point de jonglerie.
Qualification pour la finale du challenge Départemental.
#15
Vincent(mardi, 27 mars 2018 15:32)
SENIORS 1 : ST LAURENT/CAN / USR 1 : 2 à 3
SENIORS 2 : USR 2 / RIVES ES : 5 à 1
SENIORS 3 : LA BASTIDE / USR 3 : 1 à 5
U17 : Cpe Via Santé : USR / SEBAZAC/ONET 2 : 3 à 0 (forfait)
U15 (1) : Cpe Via Santé : USR 1 / FOOT VAL LOT : 9 à 0
U15 (2) : Cpe Via Santé : MILLAU 3 / USR 2 : 3 à 0
U13 (1) : Plateau à Luc
USR / RODEZ AF 2 : 4 à 1
USR / JS LEVEZOU : 2 à 2
U13 (2) : Plateau à Laissac
USR 2 / LAISSAC : 3 à 2
USR 2 / ONET 3 : 1 à 5
U11 (1) : 2ème journée Challenge Départemental à Gages
3 victoires + point de jonglerie
#14
Vincent(lundi, 19 mars 2018 09:35)
Résultats du 17 et 18 MARS 2018 :
SENIORS 1 : USR 1 / PAYS ALZUREEN 1 : 2 à 2
SENIORS 2 : PAYS ALZUREEN 2 / USR 2 : 1 à 2
SENIORS 3 : USR 3 / CAUSSE LESTANG : 1 à 3
U17 : USR / NAUCELLE : 0 à 1
U15 (1) : MONASTERE/RAF 1 / USR 1 : 3 à 1
U13 (1) : Plateau à Onet
USR 1 / ONET 2 : 4 à 1
USR 1 / ONET 1 : 0 à 2
U13 (2) : Plateau à Flavin
USR 2 / JS LEVEZOU 2 : 1 à 4
USR 2 / LUC P 3 : 2 à 0
U11 (1) : 1ère journée Challenge Départemental
3 victoires + point de bonus jonglerie.
#13
Vincent(lundi, 12 mars 2018 09:55)
Résultats du 10 et 11 mars 2018.
SENIORS 2 : 1/8ème finale coupe des réserves : TOULONJAC 2 / USR 2 : 1 à 2
Qualification pour les 1/4 de finale.
SENIORS 3 : 1/8ème finale coupe tech des sports : MOYRAZES / USR 3 : 0 à 0 (vainqueur aux tirs aux buts)
Qualification pour les 1/4 de finale.
U17 Féminines : Plateau à Réquista
USR / BOZOULS : 3 à 0
USR / SALLES CURAN : 0 à 1
U17 : Cpe Via Santé : AGUESSAC / USR : 2 à 2 (vainqueurs aux tirs aux buts)
U15 (1) : Cpe Via Santé : USR 1 / MONTB/RIGNAC
Non joué (absence de Montbazens/Rignac)
U15 (2) : Cpe Via Santé : USR 2 / FOOT VALLON 2 : 1 à 5
U13 (1) : Plateau à St Laurent d'Olt
USR / MENDE 2 : 0 à 1
USR / ST LAURENT/CAN : 4 à 1
U13 (2) : Plateau à Roquefort.
USR 2 / ROQUEFORT : 2 à 1
#12
Vincent(lundi, 05 mars 2018 13:48)
Résultats du samedi 3 mars 2018 :
SENIORS 1 : LAPANOUSE / USR 1 : 0 à 1
SENIORS 2 : USR 2 / JS BASSIN 2 : 3 à 0
SENIORS 3 : TOULONJAC 2 / USR 3 : 1 à 2
U17 : MILLAU 2 / USR : 4 à 1
U13 (2) : Challenge :
USR 2 / BAS ROUERGUE : 2 à 1
USR 2 / PARELOUP CEOR : 0 à 2
QUALIFICATION POUR LA FINALE DU CHALLENGE BANQUIZ AU MOIS D'AVRIL
#11
Vincent(lundi, 05 février 2018 09:34)
Résultats du samedi 3 et dimanche 4 février 2018 :
SENIORS 1 : USR 1 / LUC P 3 : 2 à 1
SENIORS 2 : COLOMBIES / USR 2 : 0 à 3
SENIORS 3 : USR 3 / SAVIGNAC/BAN 2 : 2 à 0
U17 : RANCE ROUGIER / USR : 3 à 1
U15 (1) : USR 1 / RIEUPEYROUX 1 : 4 à 0
U15 (2) : NAUCELLE/ESP F 2 / USR 2 : 0 à 4
U13 : Qualification pour la finale Futsal
U11 : Qualification pour la finale Futsal
#10
Vincent(mercredi, 13 décembre 2017 08:19)
Résultats du samedi 9 décembre :
SENIORS 1 : USR 1 / ST AFFRIQUE 2 : 3 à 1
SENIORS 2 : CAPDENAC 2 / USR 2 : 0 à 1
U17 Féminines :
USR/VALENCE D'ALBI / GEVAUDAN : 0 à 4
USR/VALENCE D'ALBI / AGUESSAC : 2 à 3
Voici les résultats des rencontres du samedi 18 et dimanche 19 novembre 2017 :
SENIORS 1 : USR 1 / CAMPUAC/GOLINHAC 1 : Non joué
SENIORS 2 : NAUCELLE 2 / USR 2 : 0 à 1
SENIORS 3 : COMBES ES 2 / USR 3 : 1 à 1
U17 : USR / RIVES DU LOT/FIR/JSBA : 1 à 5
U17 Féminines :
USR / GEVAUDAN : 0 à 3
USR / AGUESSAC : 0 à 1
U13 (1) :
USR / LE MONASTERE : 5 à 0 puis 5 à 1
U13 (2) :
USR 2 / ESPOIR FOOT 3 : 5 à 1
USR 2 / BAS ROUERGUE : victoire mais score ?
#6
vincent(lundi, 13 novembre 2017 09:29)
Voici les résultats des rencontres du samedi 11 novembre 2017 :
SENIORS 1 : USR 1 / ESPALION 1 : 0 à 4
SENIORS 2 : USR 2 / ESPALION 2 : 4 à 0
#5
Vincent(lundi, 06 novembre 2017 11:49)
Voici les résultats des rencontres du samedi 4 et dimanche 5 novembre 2017 :
SENIORS 1 : USR 1 / ST LAURENT/CA 1 : 0 à 1
SENIORS 2 : RIVES ES 1 / USR 2 : 0 à 1
SENIORS 3 : USR 3 / LA BASTIDE : 2 à 1
U17 Féminines :
USR / RODEZ 3 : 0 à 8
USR / JS LEVEZOU : 1 à 0
U15 : JS LEVEZOU / USR : 2 à 2
#4
Vincent(lundi, 30 octobre 2017 13:33)
Voici les résultats de samedi 28 et dimanche 29 octobre 2017 :
SENIORS 1 : PAYS ALZUREEN 1 / USR 1 : 3 à 2
SENIORS 2 : USR 2 / PAYS ALZUREEN 2 : 2 à 1
SENIORS 3 : CAUSSE LESTANG 1 / USR 3 : 2 à 0
U15 : coupe Aveyron : USR / SEBAZAC : 3 à 6
#3
Vincent(lundi, 23 octobre 2017 08:05)
Voici les résultats du samedi 21 et dimanche 22 octobre 2017 :
SENIORS 3 : DOURDOU 3 / USR 3 : 2 à 3 (Coupe Tech des Sports)
U17 : USR / JS LEVEZOU : 0 à 3
U13 (1) : Plateau à Agnac
- USR 1 / FOOT VAL LOT 1 : 0 à 1
- USR 1 / MENDE 2 : 1 à 0
- USR 1 / DRUELLE 1 : 1 à 0
U9 : Plateau à Flavin
#2
Vincent(lundi, 16 octobre 2017 09:03)
Voici les résultats du samedi 14 et dimanche 15 octobre 2017 :
SENIORS 1 : USR 1 / LAPANOUSE 1 : 2 à 0
SENIORS 2 : JS BASSIN 2 / USR 2 : 3 à 3
SENIORS 3 : USR 3 / TOULONJAC 2 : 3 à 1
U17 Féminines : Rentrée du foot Féminin à Salles Curan
U17 : OLEMPS/DRUELLE / USR : 0 à 1
U15 : USR / RANCE ROUGIER : 4 à 1
U13 : Plateau à Réquista
- USR 1 / MILLAU 3 : 2 à 2
- USR 1 / JS LEVEZOU 1 : 1 à 0
- USR 1 / SEBAZAC 1 : 3 à 1
U13 (2) : LUC PRIMAUBE 3 / USR 2 : 5 à 5
U11 (1) : plateau à Cassagnes
U11 (2) : plateau à Salmiech
#1
Vincent(lundi, 12 décembre 2016 15:46)
Voici les résultats du samedi 10 et dimanche 11 décembre 2016 :
SENIORS 1 : USR 1 / COSTECALDE 1 : 1 à 1
SENIORS 2 : ST JUERY / USR 2 : 0 à 0
SENIORS 3 : USR 3 / ST SERNIN/COUPIAC : 3 à 3
U17 Féminines :Plateau à La Fouillade.
- USR / RODEZ AF 3 : Forfait de Rodez
- USR / OLEMPS : 1 à 3
U17 : MILLAU SO 2 / USR : 3 à 1
U15 (1) : ESPOIR FOOT 2 / USR 1 : 1 à 4
U13 (1) : Coupe à Rignac
- USR / MONTB/RI : 2 à 0
- USR / LE MONASTERE : 1 à 1
QUALIFICATION POUR LA FINALE FESTIVAL PITCH U13
U13 (2) : Challenge à Réquista
- USR 2 / LARZAC VALLEE : 1 à 1
- USR 2 / RANCE R 2 : 1 à 1
- USR 2 / JS LEVEZOU 2 : 2 à 1
QUALIFICATION POUR LA FINALE DU CHALLENGE
U13 (3) : Coupe à Luc.
Forfait car pas assez de joueurs
vincent (lundi, 26 octobre 2020 09:13)
Résultats du samedi 24 et dimanche 25 octobre 2020.
Séniors 1 : D1 : USR 1 / BAS ROUERGUE 1 : 1 à 0
Séniors 2 : D2 : ST LAURENT/CANOURGUE 1 / USR 2 : 0 à 1
Séniors 3 : D4 : USR 3 / ST JEAN LEDERGUES : 2 à 4
U17 (1) : D1 : VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 1 / USR/PARE 1 : 0 à 7
U15 (3) : D3 : LE MONASTERE / USR/PARE 3 : NON JOUE
U13 (2) : N3 : plateau à Onet Le Château
USR 2 / BOZOULS/CAMP/GOL 2 : 0 à 4
USR 2 / MILLAU/ST GEOR 3 : 0 à 5
USR 2 / ONET 2 : 1 à 7
vincent (mardi, 20 octobre 2020 11:08)
Résultats du 17 et 18 octobre 2020.
Séniors 1 : D1 : FOOT VALLON 1 / USR 1 : 0 à 0
U17 D1 : USR/PARE 1 / FOOT VALLON 1 : 0 à 1
U17 D3 : USR/PARE 2 / LUC PRIMAUBE 2 : 4 à 3
U15 D3 : USR/PARE 3 / TOUL/VILL/FTRGUE 2 : 0 à 7
U15 Féminines : plateau à Flavin
USR / RODEZ AF : 0 à 1
USR / JS LEVEZOU : 4 à 3
U14 : Match amical : L'UNION / USR : 3 à 0
U13 (1) : N1 : Plateau à Druelle
USR / DRUELLE : 0 à 1
USR / MENDE : 0 à 2
USR / FOOT VALLON : 0 à 1
vincent (lundi, 12 octobre 2020 16:13)
Les rencontres du samedi 10 et dimanche 11 octobre 2020.
SENIORS 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1 : 0 à 1
SENIORS 2 : D2 : USR 2 / JS LEVEZOU 1 : 0 à 1
SENIORS 3 : D4 : JS LEVEZOU 2 / USR 3 : 5 à 1
U17 (1) : D1 : ESPOIR FOOT 88 1 / USR/PARE 1 : NON JOUE
U15 Féminines : plateau à Olemps : NON JOUE
U14 R : TFC / USR : 14 à 0
U13 (1) : N1 : plateau à Aubin.
USR 1 / JS BASSIN 1 : 2 à 0
USR 1 / MILLAU 1 : 0 à 5
USR 1 / JS LEVEZOU 1 : 0 à 0
U13 (2) : N3 : plateau à Flavin.
USR 2 / JS LEVEZOU 2 : 0 à 2
USR 2 / RIEUPEYROUX 1 : 0 à 5
USR 2 / LUC PRIMAUBE 3 : 0 à 1
U9 : plateau à Ceignac.
des victoires, des matchs nuls, des défaites... mais surtout (et c'est bien le plus important)...le plaisir de se retrouver pour un premier plateau depuis plusieurs mois.
Félicitations aux enfants et aux éducateurs (Alexis, Mathis, Adrien)
Merci au club d'Espoir Foot 88 pour l'accueil de ce premier plateau de secteur.
Vincent (lundi, 05 octobre 2020 11:16)
Les résultats du samedi 3 octobre 2020.
U17 D1 : USR/PARE 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 0 à 2
U17 D3 : USR/PARE 2 / LUC PRIMAUBE 2 : NON JOUE
U15 (2) D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR/PARE 2 : 1 à 1
U15 (3) D3 : LE MONASTERE 1 / USR/PARE 3 : NON JOUE
U15 Féminines : Plateau à Flavin : NON JOUE
U14 Région : USR / CAHORS/PRADINES : 1 à 4
U13 N1 : Plateau à Luc
USR 1 / TOULONJAC 1 : 1 à 1
USR 1 / ST AFFRIQUE 1 : 0 à 2
USR 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 0 à 2
U13 N3 : Plateau à Cassagnes : NON JOUE
U11 : Plateau à Baraqueville : NON JOUE
Vincent (lundi, 28 septembre 2020 08:37)
Les résultats du samedi 26 et dimanche 27 septembre 2020.
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / RIGNAC 1 : 2 à 3
SENIORS 2 : D2 : SEBAZAC 2 / USR 2 : 6 à 1
SENIORS 3 : D4 : USR 3 / NAUCELLE 3 : 2 à 2
U17 : D3 : OLEMPS 1 / USR/PARE 2 : 4 à 2
U15 : D3 : USR/PARE 2 / LARZAC VALLEE 1 : 9 à 1
U13 : N1 : plateau à Campuac.
USR 1 / SOURCES AVEYRON 1 : 1 à 0
USR 1 / BOZ/CAMP/ESPA : 0 à 1
USR 1 / NAUCELLE/PAMP/MIR 1 : 1 à 2
U13 : N3 : plateau à Rignac.
USR 2 / ST GENIEZ 1 : 0 à 1
USR 2 / MONT/RIGNAC 2 : 0 à 3
USR 2 / LE BUISSON 2 : 0 à 4
Vincent (dimanche, 20 septembre 2020 13:43)
Résultats du samedi 19 septembre 2020.
U17 (1) : D1 : USR/PARE 1 / ST AFFRIQUE 1 : 0 à 1
U15 (2) : D3 : JS LEVEZOU 1 / USR/PARE 2 : 6 à 3
U14 : Régional : FIGEAC / USR : 1 à 1
U13 (N1) : Plateau à Baraqueville.
1 gagné et 2 perdus
USR 1 / RODEZ AF 1 : 0 à 7
USR 1 / ONET 1 : 1 à 0
USR 1 / ESPOIR FOOT 1 : 0 à 2
Vincent (dimanche, 13 septembre 2020 18:33)
Résultats du 12 et 13 septembre 2020.
Séniors 2 : D2 : USR 2 / AGEN GAGES 1 : 2 à 1
Séniors 3 : D4 : ESPOIR FOOT 88 3 / USR 3 : 8 à 1
U14 Régional : USR / ENT DU VAURAIS : 4 à 2
vincent (lundi, 02 mars 2020 11:29)
Résultats du samedi 29 février 2020.
Séniors 1 : D1 : SEBAZAC 1 / USR 1 : 4 à 0
Séniors 2 : D2 : USR 2 / FOOT VALLON 1 : 1 à 1
Séniors 3 : D5 : PARELOUP CEOR 2 / USR 3 : 0 à 4
U17 : Cpe Aveyron : USR/PARE / LAISSAC/ST GENIEZ : 6 à 1
QUALIFICATION POUR LES 1/4 DE FINALE DE LA COUPE AVEYRON.
U15 (1) : Cpe Aveyron : FOOT VALLON/RIVES LOT / USR/PARE 1 : 1 à 6.
QUALIFICATION POUR LES 1/4 FINALE DE LA COUPE AVEYRON.
U15 (2) : Cpe Via Santé : ESPOIR FOOT 2 / USR/PARE 2 : 0 à 3
U13 (1) : Match Amical : US ALBI / USR 1 : 4 à 3
vincent (mardi, 11 février 2020 09:43)
Résultats du 8 et 9 février 2020 :
Séniors 1 : D1 : USR 1 / VILLENEUVOIS/DIEGE 1 : 1 à 0
Séniors 2 : D2 : LUC PRIMAUBE 3 / USR 2 : 3 à 1
U17 : Coupe Aveyron : LUC PRIMAUBE 1 / USR : 2 à 3
U15 (1) : Coupe Aveyron : USR 1 / MILLAU/ST GEOR/ST RO 2 : 2 à 1
U13 (1) : COLOMIERS 1 / USR 1 : 4 à 2
vincent (lundi, 03 février 2020 16:34)
Résultats du 31 janvier, 1 et 2 février 2020.
Séniors 1 : D1 : DRUELLE FC 2 / USR 1 : 3 à 1
Séniors 2 : D2 : USR 2 / AGEN GAGES 1 : 4 à 1
U15 (1 futsal) : Plateau Futsal (1/2 finale niveau 1) à Naucelle.
1 victoire, 2 nuls et 2 défaites.
Pas de participation à la finale
U15 (2 futsal) : Plateau Futsal à Réquista.
1 gagné et 2 perdus
U13 (1) : MONTAUBAN FCTG / USR 1 : 6 à 2
U13 (1 futsal) : Plateau Futsal à Olemps.
2 gagnés et 2 perdus
U11 (1 futsal) : Plateau Futsal à Laissac.
1 gagné et 2 perdus
vincent (lundi, 27 janvier 2020 09:39)
Résultats du 24, 25 et 26 janvier 2020.
Séniors 1 : 1/16ème finale coupe Occitanie : CONFLUENCES FC 1 / USR 1 : 5 à 3
Séniors 3 : D5 : USR 3 / DRUELLE/SOUYRI 3 : 1 à 1
U15 (3) : Plateau Futsal à Réquista.
1 gagné, 2 nuls, 1 perdu
U13 (3) : Plateau Futsal à Vezins.
1 gagné et 2 nuls.
U11 (2 et 3) : Plateau Futsal à Rieupeyroux.
USR 2 : 3 gagnés
USR 3 : 1 gagné et 2 nuls
UN GRAND MERCI à Christine et Jérôme pour avoir encadrer le groupe.
vincent (lundi, 20 janvier 2020 11:09)
Résultats du 18 et 19 janvier 2020.
Séniors 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1 : 1 à 2
Séniors 2 : D2 : USR 2 / ARGENCE VIADENE : 0 à 1
Séniors 3 : D5 : AGEN GAGES 2 / USR 3 : 0 à 4
U17: Plateau N°2 Futsal à Naucelle.
3 défaites. l'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
U15 Féminines : Plateau Futsal à Onet Le Château.
1 victoire, 1 nul et 2 défaites.
U15 (1 et 2) : Plateau N°2 Futsal à Naucelle.
Equipe 1 : 1 victoire et une défaite : qualification pour la deuxième phase niveau 1.
Equipe 2 : 1 victoire et 2 défaites : l'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
U13 (2) : Plateau N°2 Futsal à Réquista.
2 gagnés et 1 nul : l'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
U11 (1) : Plateau N°2 Futsal à La Primaube.
1 nul et 3 défaites. L'équipe jouera un dernier plateau dans 15 jours.
vincent (lundi, 09 décembre 2019 09:04)
1/ RENCONTRE DU MERCREDI 4 DECEMBRE :
U13 (2) : niveau 4 : USR 2 / LUC PRIMAUBE 4 : 1 à 4
2 / LES RENCONTRES DU SAMEDI 7 DECEMBRE :
Séniors 1 : Cpe Aveyron : CAMPUAC/GOLINHAC 1 / USR 1 : 1 à 1. Défaite aux tab : 5 à 3
U17: D1 : USR / TOUL/VILL/FT RGUE/FOI : 0 à 8
U15 : D1 : LUC PRIMAUBE 1 / USR 1 : 5 à 0
Lourde défaite face à une très belle équipe de Luc Primaube.
U15 D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR 2 : 2 à 1
U15 Féminines : Plateau à Onet
1 victoire et 2 défaites.
U13 (1) : Cpe Festival Pitch : Plateau à Druelle
USR 1 / DRUELLE 1 : 6 à 1
USR 1 / NAUCELLE 1 : 2 à 0
QUALIFICATION POUR LA FINALE COUPE PITCH.
U13 (2) : Challenge Banquiz. Plateau à Naucelle
QUALIFICATION POUR LA FINALE DU CHALLENGE.
vincent (lundi, 02 décembre 2019 08:04)
Résultats du 30 novembre 2019 :
Séniors 1 : D1 : USR 1 / BAS ROUERGUE 1 : 2 à 0
Séniors 2 : D2 : ST LAURENT CANOURGUE 1 / USR 2 : 2 à 0
Séniors 3 : D5 : USR 3 / DRUELLE/SOUYRI 3 : non joué.
U15 : D1 : USR 1 / TOULON/VILL/FTRGUE 1 : 6 à 1
Un grand merci au club et à la commune de Trébas pour nous avoir permis de venir jouer cette rencontre sur leur terrain.
U15 D3 : USR 2 / OLEMPS 2 : non joué
U13 (1) : Cpe Festival Pitch : Plateau à La Fouillade
USR 1 / NAUCELLE 1 : 5 à 2
USR 1 / BAS ROUERGUE 1 : 4 à 0
U13 (2) : Challenge Banquiz. Plateau à Rieupeyroux.
USR 2 / NAUCELLE 2 : 3 à 1
USR 2 / RIEUPEYROUX 2 : 5 à 0
vincent (lundi, 25 novembre 2019 14:57)
Résultats du samedi 23 et dimanche 24 novembre 2019 :
Seniors 1 : D1 : MILLAU 1 / USR 1 : non joué
Séniors 2 : D2 : USR 2 / MONTBAZENS US 1 : 4 à 1
Séniors 3 : D5 : MANHAC 1 / USR 3 : 0 à 3
U17 D1 : LE MONASTERE / USR : non joué
U15 : Cpe Occitanie : USR 1 / JS BASSIN 1 : 3 à 0 (forfait JSBA)
U15 D3 : AGUESSAC / USR 2 : non joué
U13 (1) : Cpe Festival Pitch : Plateau à Druelle
USR 1 / BAS RGUE 1 : 5 à 1
USR 1 / DRUELLE 1 : 2 à 4
U13 (2) : Challenge Banquiz. Plateau à Laguépie.
USR 2 / ESPOIR FOOT 2 : 1 à 0
USR 2 / BAS RGUE 2 : 2 à 0
vincent (lundi, 18 novembre 2019)
Résultats du samedi 16 novembre 2019.
Séniors 1 : D1 : ST AFFRIQUE 2 / USR 1 : 3 à 1
Séniors 2 : Coupe des Réserves : FC SOURCES DE L'AV 3 / USR 2 : 2 à 1 AP
Séniors 3 : Coupe Tech des Sports : BAS RGUE/HT VILL 3 / USR 3 : 4 à 3
U17 D1 : USR / MONTB/RIGNAC : non joué
U15 D1 : MONTB/RIGNAC 1 / USR 1 : 1 à 2
U15 D3 : USR 2 / JS LEVEZOU 1 : non joué
U13 (1) : Plateau à Druelle (synthétique)
USR 1 / TOULONJAC 1 : 3 à 0
U13 (2) : USR 2 / LUC PRIMAUBE 4 : non joué
vincent (lundi, 04 novembre 2019 10:35)
Résultats du samedi 2 novembre 2019 :
Séniors 1 : D1 : ST AFFRIQUE 2 / USR 1 : non joué
Séniors 2 : D2 : USR 2 / VABRES L'ABBAYE 1 : 0 à 2
Séniors 3 : D5 : AUBRAC 98 / USR 3 : 3 à 1
U13 (1) : Plateau à Réquista
USR 1 / LE BUISSON 1 : 8 à 2
USR 1 / ESPALION/BOZ 1 : 1 à 0
vincent (mardi, 29 octobre 2019)
Résultats du samedi 26 octobre 2019.
Séniors 1 : Coupe Occitanie : BAS ROUERGUE 1 / USR 1 : 1 à 3
U15 (2) : Champ. D3: SALLES CURAN/ALR/HT L/COST / USR/PARE 2 : 2 à 9
Vincent (lundi, 21 octobre 2019 08:03)
Résultats du 19 et 20 octobre 2019 :
Séniors 1 : Champ D1 : USR 1 / RIGNAC 1 : 1 à 1
Séniors 2 : Champ D2 : JS LEVEZOU 1 / USR 2 : 3 à 1
Séniors 3 : Champ D5. : USR 3 / CAMBOULAZET : 1 à 1
U17 : Champ. D1 : USR/PARE 1 / NAUCELLE 1 : 1 à 1
vincent (lundi, 14 octobre 2019 08:57)
Résultats du samedi 12 octobre 2019.
Séniors 1 : Coupe Occitanie : ST LAURENT/CANOURGUE 1 / USR 1 : 1 à 2
U17 : Champ. D1 : FT VALLON/DOU/DRUELLE 1 / USR/PARE 1 : 2 à 0
U15 (1) : Champ. D1: USR/PARE 1 / NAUCELLE 1 : 2 à 4
U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 5 à Mende
USR 1 / MENDE 1 : 3 à 0
USR 2 / MILLAU 2 : 3 à 0
U13 (2) : Niveau 4 : PARELOUP CEOR 2 / USR 2 : 2 à 14
Vincent (dimanche, 06 octobre 2019 18:19)
Résultats du samedi 5 octobre 2019.
Séniors 1 : Champ. D1 : PAYS ALZUREEN 1 / USR 1 : 2 à 2
Séniors 2 : Champ. D2 : USR 2 / BOZOULS AO 1 : 2 à 1
Séniors 3 : Champ. D5 : BOZOULS AO 2 / USR 3 : 2 à 2
U17 : Champ. D1 : ONET LE CHÂTEAU 1 / USR/PARE 1 : 3 à 0
U15 (1) : Champ. D1: ESPOIR FOOT 1 / USR/PARE 1 : 3 à 4
U15 (2) : Champ. D3 : USR/PARE 2 / RANCE ROUGIER : 3 à 2
U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 4 à Réquista.
USR 1 / MILLAU 1 : 0 à 1
USR 1 / MONT/RIGNAC 1 : 3 à 2
vincent (lundi, 30 septembre 2019 10:55)
Résultats du samedi 28 et dimanche 29 septembre 2019.
Séniors 1 : Champ. D1 : USR 1 / SEBAZAC 1 : 1 à 0
Séniors 2 : Champ. D2 : FOOT VALLON 1 / USR 2 : 4 à 0
Séniors 3 : Champ. D5 : USR 3 / PARELOUP CEOR 2 : 2 à 0
U17 : Coupe Occitanie : ST AFFRIQUE 1 / USR 1 : 4 à 2
U15 (1) : Coupe Occitanie: FOOT VALLON 1 / USR 1 : 4 à 7
U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 3 à Nuces (stade municipal).
USR 1 / FOOT VALLON 1 : 5 à 0
USR 1 / ESPOIR FOOT 1 : 2 à 0
U13 (2) : Niveau 4 : USR 2 / ST AFFRIQUE 2 : 2 à 2
vincent (lundi, 23 septembre 2019 08:51)
Résultats du samedi 21 septembre 2019.
Séniors 1 : Champ. D1 : VILLENEUVOIS/DIEGE 1 / USR 1 : 2 à 1
Séniors 2 : Champ. D2 : USR 2 / LUC PRIMAUBE 3 : 2 à 3
Séniors 3 : Champ. D5 : NAUCELLE FC 3 / USR 3 : 0 à 3
U17 : Champ. D1 : USR 1 / VILLEFRANCHE DE RGUE 1 : 4 à 4
U15 (2) : Champ. D3 : USR 2 / ESPOIR FOOT 2 : 2 à 1
U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 2 à Rodez.
USR 1 / RODEZ AF 1 : 2 à 1
USR 1 / RODEZ AF 2 : 3 à 1
U13 (2) : Niveau 4 : JS LEVEZOU 3 / USR 2 : 0 à 13
Bilan du week end : 5 victoires , 1 nul et 2 défaites
vincent (lundi, 16 septembre 2019 09:53)
Résultats du samedi 14 et dimanche 15 septembre 2019.
Séniors 1 : Coupe Occitanie (2ème tour) : ST JUERY / USR 1 : 0 à 1
U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 1 à Luc.
USR 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 1 à 0
USR 1 / DRUELLE FC 1 : 2 à 0
U15 (1) : Champ D1 : Journée 1 : USR 1 / RIEUPEYROUX 1 : 8 à 2
vincent (lundi, 02 septembre 2019 09:21)
Résultat du samedi 31 août 2019 :
SENIORS 1 : COUPE OCCITANIE : CREISSELS 1 / USR 1: 0 à 7
Vincent (lundi, 26 août 2019 07:37)
Résultat du dimanche 25 août 2019 :
SENIORS 1 : COUPE DE FRANCE : USR 1 / ENT ST GEORGES DE LUZ 1 : 1 à 2
Vincent (lundi, 20 mai 2019 11:03)
Résultats du 18 mai 2019 :
SENIORS 1 : D1 : FC SOURCES AV 1 / USR 1 : 1 à 0
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / VILLEC/MOURET/ENT 1 : 1 à 2
SENIORS 3 : D5 : ST BEAUZELY 1 / USR 3 : 1 à 1
U17 : D2 : USR/PARE / NAUCELLE : 3 à 2
U15 (1) : D1 : USR/PARE 1 / FOOT VALLEE LOT 1 : 7 à 1
U15 (2) : D3 : USR/PARE 2 / ESPOIR FOOT 2 : 3 à 1
U13 (1) niveau 1 : Plateau à Millau.
USR 1 / MILLAU 2 : 0 à 0
USR 1 / JS LEVEZOU 1 : 3 à 0
U13 (2) niveau 3 : Plateau à Rignac
USR 2 / ONET 3 : 4 à 2
USR 2 / DRUELLE 2 : 2 à 1
Vincent (mardi, 09 avril 2019 16:40)
Résultats de ce samedi 6 et dimanche 7 avril 2019 :
SENIORS 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1 : 3 à 4
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / RIGNAC 2 : non joué
SENIORS 3 : D5 : ST SERNIN/COUPIAC / USR 3 : 0 à 1
U17 : D2 : USR/PARE / NAUCELLE : non joué
U15 (1) : D1 : VILLEFRANCHE DE RGUE 1 / USR/PARE 1 : 1 à 1
U15 (2) : D3 : USR/PARE 2 / SALLES CURAN : 0 à 5
U13 (1) : Finale Festival Pitch
Terminent 15ème/16
U13 (2) : Finale Challenge Banquiz
Terminent 15ème/16
Vincent (lundi, 01 avril 2019 11:11)
Résultats du 30 et 31 mars 2019 :
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / FOOT VAL LOT 1 : 4 à 1
SENIORS 2 : D3 : COMBES ES 1 / USR 2 : 1 à 0
SENIORS 3 : D5 : USR 3 / SAUCLIERES : 1 à 2
U17 : D2 :VILLEFRANCHE RGUE / USR/PARE : 5 à 6
U15 (1) : D1 : USR/PARE 1 / ESPOIR FOOT 1 : 2 à 0
U13 (1) : N1 : Plateau à Druelle
USR 1 / TOULONJAC 1 : 1 à 1
USR 1 / RODEZ 3 : 2 à 0
U13 (2) : N3 : Plateau à Réquista
USR 2 / SOURCES AV 2 : 1 à 1
USR 2 / CHASTEL NOUV : 1 à 1
U11 (1) : Challenge Départemental à Druelle
3 gagnés.
Vincent (lundi, 01 avril 2019 11:11)
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / FOOT VAL LOT 1 : 4 à 1
SENIORS 2 : D3 : COMBES ES 1 / USR 2 : 1 à 0
SENIORS 3 : D5 : USR 3 / SAUCLIERES : 1 à 2
U17 : D2 :VILLEFRANCHE RGUE / USR/PARE : 5 à 6
U15 (1) : D1 : USR/PARE 1 / ESPOIR FOOT 1 : 2 à 0
U13 (1) : N1 : Plateau à Druelle
USR 1 / TOULONJAC 1 : 1 à 1
USR 1 / RODEZ 3 : 2 à 0
U13 (2) : N3 : Plateau à Réquista
USR 2 / SOURCES AV 2 : 1 à 1
USR 2 / CHASTEL NOUV : 1 à 1
U11 (1) : Challenge Départemental à Druelle
3 gagnés.
Vincent (lundi, 25 mars 2019 10:17)
Résultat du samedi 23 mars 2019 :
SENIORS 1 : Cpe Aveyron (1/4 de finale) : SALLES CURAN 1 / USR 1 : 0 à 1 (QUALIFICATION POUR LES 1/2)
SENIORS 2 : Cpe des Réserves (1/4 de finale) : USR 2 / AGUESSAC 2 : 1 à 0 (QUALIFICATION POUR LES 1/2)
U17 : D2 : RIEUPEYROUX/BAS RGUE / USR/PARE : 3 à 2
U15 (1) : D1 : ONET 2 / USR/PARE 1 : 1 à 6
U13 (1) : N1 : Plateau à Réquista.
USR 1 / SOURCES AV 1 : 0 à 3
USR 1 / OLEMPS 1 : 4 à 0
U13 (2) : N3 : Plateau à La Malzieu
Forfait de l'équipe 2
U11 (1) : Challenge Départemental à Sébazac
1 gagné et 1 nul
U11 (2 et 3) : Plateau à Cassagnes
USR 2 : 1 gagné, 1 nul et 1 perdu
USR 3 : 1 gagné, 1 nul et 1 perdu
Vincent (lundi, 18 mars 2019 09:19)
Résultats du 16 et 17 mars 2019 :
SENIORS 1 : D1 : BAS ROUERGUE 1 / USR 1 : 6 à 2
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / DOURDOU US 1 : 2 à 6
SENIORS 3 : D5 : ST ROME TARN 1 / USR 3 : 6 à 2
U17 : D2 : USR/PARE / DRUELLE/OLEMPS : 1 à 2
U15 (1) : D1 : RIEUPEYROUX/BAS RGUE / USR/PARE 1 : 0 à 2
U13 (1) : N1 : Plateau à St Affrique.
USR 1 / ST AFFRIQUE 1 : 1 à 0
USR 1 / LAISSAC 1 : 2 à 0
U13 (2) : N3 : Plateau à Baraqueville.
USR 2 / ESPOIR FOOT 2 : 0 à 2
USR 3 / ESPOIR FOOT 3 : 0 à 5
U11 (1) : Challenge Départemental à Luc
USR 1 / JS LEVEZOU 1 : 3 à 1
USR 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 0 à 2
Vincent (lundi, 11 mars 2019 09:13)
Résultats du 9 et 10 mars 2019 :
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / PAYS ALZUREEN 1 : 2 à 1
SENIORS 2 : D3 : LAISSAC 1 / USR 2 : 0 à 0
SENIORS 3 : D5 : USR 3 / MONTJAUX : 3 à 2
Vincent (lundi, 04 mars 2019 18:22)
Résultats du samedi 2 mars 2019 :
SENIORS 1 : 1/8ème finale Cpe Aveyron : VILLEFRANCHE RGUE 2 / USR 1 : 0 à 1
U17 : Cpe Via Santé : ESPOIR FOOT 2 / USR : 2 à 4
U15 (2) : Cpe Via Santé : USR 2 / ESPALION 2 : 3 à 2
Vincent (lundi, 25 février 2019 15:01)
Résultats du samedi 23 février 2019 :
SENIORS 1 : D1 : RIGNAC 1 / USR 1 : 2 à 1
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / LE MONASTERE 2 : 3 à 1
SENIORS 3 : D5 : LARZAC VALLEE 2 / USR 3 : 5 à 1
U15 (1) : Cpe Aveyron : FT VALLEE LOT/CAPDENAC 1 / USR/PARE 1 : 0 à 5
QUALIFICATION POUR LES 1/4 DE FINALE
U15 (2) : Cpe Via Santé : USR/PARE 2 / ARGENCE VIADENE : 3 à 0 (forfait Argence/Viadène).
Vincent (lundi, 18 février 2019 08:07)
Résultats du 16 et 17 février 2019 :
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / NAUCELLE 1 : 1 à 3
SENIORS 2 : D3 : CAMARES / USR 2 : 1 à 2
SENIORS 3 : D5 : USR 3 / CREISSELS/AGUESSAC : 2 à 6
U17 : Cpe Via Santé (3ème journée) :
USR / MENDE 2 : 1 à 1 (tab : 4 à 5)
U15 (1) : Cpe Aveyron (3ème journée) :
USR 1 / RIVES DU LOT 1 : 2 à 0
U15 (2) : Cpe Via Santé (3ème journée) :
USR 2 / ESPALION 2 : non joué
U13 (1) : Niveau 1 : plateau à Luc
USR 1 / DRUELLE 1 : 1 à 2
USR 1 / LUC PRIMAUBE 1 : 1 à 5
U13 (2) : Niveau 3 : plateau à Rignac
USR 2 / MONT/RIGNAC 2 : 0 à 4
USR 2 / JS BASSIN 2 : 0 à 3
Vincent (lundi, 11 février 2019 08:48)
Résultats du 9 et 10 février 2019 :
SENIORS 1 : Cpe Aveyron : RIGNAC 1 / USR 1 : 2 à 3 (ap)
SENIORS 2 : Cpe Réserves : VILLENEUVE/DIEGE 2 / USR 2 : 0 à 3
SENIORS 3 : Cpe Tech des sports : USR 3 / LA SELVE/RULLAC : 1 à 2
U15 (1) : Cpe Aveyron (2ème journée) :
USR 1 / ESPALION 1 : 1 à 1 (tab : 2 à 4)
U13 (2) : 1/2 finale Futsal à Réquista.
1 gagné, 1 nul, 1 perdu.
U13 (1) : Futsal à Belmont Sur Rance
1 gagné et 2 nuls
U11 (1) : 1/2 finale Futsal à La Primaube.
1 perdu et 2 nuls
U11 (2 et 3) : Futsal à Belmont Sur Rance
USR 2 : 1 gagné, 1 nul, 1 perdu
USR 3 : 2 gagnés, 2 perdus
Vincent (lundi, 28 janvier 2019 08:44)
Résultats du 26 et 27 janvier 2019 :
U13 (1 et 2) : 3ème journée Futsal.
USR 1 : 2 perdus
USR 2 : 3 gagnés
U11 (1) : 3ème journée Futsal.
2 gagnés et 1 perdu
U11 (2 et 3) : 3ème journée Futsal.
USR 2 : 1 gagné et 1 nul
USR 3 : 2 gagnés et 1 perdu
Vincent (lundi, 21 janvier 2019 11:09)
Résultats du 19 et 20 janvier 2019 :
SENIORS 1 : D1 : VILLENEUVOIS/DIEGE 1 / USR 1 : 0 à 0
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / ESPOIR FOOT 2 : 3 à 2
U15 (1) : D1 : USR 1 / VILLEFRANCHE RGUE 1 : 5 à 2
U15 (3 et 4) : 3ème journée Futsal.
USR 3 : 1 gagné, 1 nul et 1 perdu
USR 4 : 3 perdus
U13 (1 et 2) : 2ème journée Futsal.
USR 1 : 2 gagnés, 1 perdu
USR 2 : 3 gagnés
U11 (1) : 2ème journée Futsal.
2 gagnés
U11 (2 et 3) : 2ème journée Futsal.
USR 2 : 2 gagnés, 1 perdu
USR 3 : 2 perdus, 1 nul
Vincent (lundi, 14 janvier 2019 08:56)
Résultats du 12 et 13 janvier 2019 :
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / COMBES ES 1 : 3 à 2
U17 : 2ème journée Futsal.
USR 1 : 1 gagné et 2 perdus
USR 2 : 3 perdus
U15 (1 et 2) : 3ème journée Futsal.
USR 1 : 2 gagnés
USR 2 : 2 gagnés
U15 (3 et 4) : 2ème journée Futsal.
USR 3 : 1 nul et 2 perdus
USR 4 : 1 nul et 2 perdus
U13 (1 et 2) : 1ère journée Futsal.
USR 1 : 2 gagnés et 1 perdu
USR 2 : 1 gagné et 1 perdu
U13 (3) : 1ère journée Futsal.
1 gagné, 1 nul et 1 perdu
U11 (1) : 1ère journée Futsal.
1 gagné et 1 nul
U11 (2 et 3) : 1ère journée Futsal.
USR 2 : 3 nuls
USR 3 : 1 gagné et 1 nul
Vincent (dimanche, 06 janvier 2019 14:18)
Résultats du 5 et 6 janvier 2019 :
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / VILLEFRANCHE DE RGUE 2 : 2 à 1
U17 : 1ère journée Futsal.
USR 1 : 2 gagnés et 2 perdus
USR 2 : 1 nul et 3 perdus
U15 (1 et 2) : 2ème journée Futsal
USR 1 : 1 gagné et 1 perdu
USR 2 : 2 perdus
U15 (3 et 4) : 1ère journée Futsal
USR 3 : 3 perdus
USR 4 : 2 gagnés et 1 nul
U13 (1) : Niveau 1 : Plateau à Luc.
USR 1 / TOULONJAC 1 : 3 à 1
USR 1 / ESPOIR FOOT 1 : 0 à 1
U13 (2) : Niveau 3 : Plateau à St Geniez d'Olt.
Forfait par manque de joueurs
Vincent (lundi, 17 décembre 2018 09:00)
Résultats du samedi 15 et dimanche 16 décembre 2018 :
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / FC SOURCES DE L'AV 1 : 2 à 2
SENIORS 2 : D3 : VILLEC/MOURET/ENTRAY 1 / USR 2 : 1 à 0
SENIORS 3 : D5 : USR 3 / ST BEUZELY 1 : 3 à 2
U17 : D3 : USR / TOU/VILL/FOI/FTRGUE 2 : 4 à 1
Ce groupe termine 2ème de sa poule et jouera pour la deuxième phase en D2.
U15 (1) : D1 : USR 1 / MONTB/RIGNAC 1 : 1 à 1
U15 (2) : D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR 2 : 7 à 1
U13 (2) : Cpe Banquiz 3ème journée : Plateau à Luc.
USR 2 / LUC PRIMAUBE 2 : 0 à 1
USR 2 / JS LEVEZOU 3 : 2 à 0
Ce groupe termine 2ème de cette poule.
Qualification pour la finale du challenge Banquiz qui aura lieu au mois d'avril 2019 à Luc.
Vincent (dimanche, 09 décembre 2018 20:16)
SENIORS 1 : D1 : JS LEVEZOU 1 / USR 1 : 2 à 5
SENIORS 2 : D3 : USR 2 / SEBAZAC 2 : 0 à 2
SENIORS 3 : D5 : LA SELVE/RULLAC / USR 3 : 1 à 3
U17 : Cpe Aveyron : ONET 2 / USR : 3 à 1
U15 (1) : Cpe Aveyron : USR 1 / LAISSAC/ST G 1: 6 à 0
U13 (1) : Cpe Aveyron 2ème journée : Plateau à Rignac
USR 1 / LE MONASTERE 1 : 5 à 0
USR 1 / OLEMPS 1 : 0 à 3
U13 (2) : Cpe Banquiz 2ème journée : Plateau à Réquista
USR 2 / JS LEVEZOU 3 : 3 à 0 (forfait de JS Levezou)
USR 2 / PARELOUP CEOR 1 : 2 à 0
USR 2 / HT LEVEZOU 1 : 3 à 0
Vincent (lundi, 03 décembre 2018 08:38)
Résultats du samedi 1 décembre 2018 :
SENIORS 1 : Cpe Avey : MERIDIENNE D'OLT / USR 1 : 0 à 4
U17 : D3 : FOOT VALLON 2 / USR : 1 à 4
U15 (1) : D1 : USR 1 / FOOT VALLON 1 : 5 à 1
U13 (1) : Cpe Aveyron 1ère journée :
USR 1 / OLEMPS 1 : 2 à 2
USR 1 / MONTB/RIGNAC 1 : 2 à 0
U13 (2) : Cpe Banquiz 1ère journée :
USR 2 / PARELOUP CEOR : 3 à 1
USR 2 / HT LEVEZOU : 0 à 1
USR 2 / LUC PRIMAUBE 2 : 1 à 3
Vincent (lundi, 26 novembre 2018 08:53)
Résultats du 24 et 25 novembre 2018 :
SENIORS 1 : D1 : USR 1 / SALLES CURAN/CURAN 1 : 1 à 0
SENIORS 2 : D3 : FOOT ROUERGUE / USR 2 : 0 à 0
SENIORS 3 : D5 : USR 3 / LE VIBAL : 0 à 0
U17 : D3 : USR / MONASTERE/RAF 2 : 6 à 0
U15 (1) : D1 : FOOT VALLEE LOT / USR 1 : 0 à 1
U13 (1) : niveau 1 : FOOT VALLON 1 / USR 1 : 2 à 0
U13 (2) : niveau 3 : MILLAU 3 / USR 2 : 3 à 1
Vincent (lundi, 19 novembre 2018 20:17)
Résultats du 17 et 18 novembre 2018 :
SENIORS 1 : D1 : FOOT VALLON 1 / USR 1 : 0 à 4
SENIORS 3 : D5 : ST LAURENT 2 / USR 3 : 1 à 2
U17 : D3 : NAUCELLE / USR : 0 à 3
U15 (2) : D3 : USR 2 / BOZOULS/CAMPUAC : 1 à 1
Vincent (lundi, 12 novembre 2018 08:41)
Résultats du samedi 10 novembre :
SENIORS 2 : Cpe Réserves :COSTECALDE 2 / USR 2 : 0 à 7
U17 : Champ. D3 : USR / MONTB/RIGNAC 2 : 9 à 1
U15 (2) : Champ. D3 : ESPOIR FOOT 2 / USR 2 : 8 à 2
Vincent (lundi, 05 novembre 2018 11:26)
Résultats du 3 et 4 novembre 2018 :
SENIORS 1, D1 : FT VA DU LOT/CAP 1 / USR 1 : 3 à 5
SENIORS 2, D3 : USR 2 / COMBES ES 1 : non joué (brouillard)
SENIORS 3 : D5 : SAUCLIERES 1 / USR 3 : 2 à 0
U15 (2) : D3 : USR 2 / NAUCELLE 1 : 3 à 15
U13 (1) : Niveau 1 : plateau à Luc
USR 1 / RAF 1 : 1 à 6
USR 1 / RAF 2 : 0 à 1
U13 (2) : Niveau 3 : plateau à Réquista
USR 2 / ONET 3 : 4 à 1
USR 2 / LUC P 2 : 5 à 0
Vincent (lundi, 29 octobre 2018 08:55)
Résultats du samedi 27 octobre :
SENIORS 3 : Coupe Technicien des Sports : ANGLARS/VAU/CAUSSE 1 / USR 3 : 0 à 5
U17 : Champ. D3 : ESPOIR FOOT 2 / USR 1 : 1 à 2
flamnd jean=pierre (lundi, 22 octobre 2018 11:37)
bonjour, toujour derriere vous et suis avec attention tous vos matchs et espere vous revoir tres bientot a+ jp sportivement