RENCONTRES DU WEEK-END.

Commentaires: 188
  • #188

    vincent (mercredi, 13 novembre 2019 09:08)

    Voici le programme "foot" pour ce samedi 16 novembre 2019.

    Séniors 1 : D1 : ST AFFRIQUE 2 / USR 1
    Samedi 16 novembre à 18h00 à St Affrique (stade Edmond Devillers)

    Séniors 2 : Coupe des Réserves : FC SOURCES DE L'AV 3 / USR 2
    Samedi 16 novembre à 20H00 à Séverac d'Aveyron (stade de la catonnerie).

    Séniors 3 : Coupe Tech des Sports : BAS RGUE/HT VILL 3 / USR 3
    Samedi 16 novembre à 20h00 à Morlhon (stade municipal).

    U17 D1 : USR / MONTB/RIGNAC
    Samedi 16 novembre à 15h00 au stade Robert Fournier

    U15 D1 : MONTB/RIGNAC 1 / USR 1
    Samedi 16 novembre à 15h00 à Mayran (stade municipal).

    U15 D3 : USR 2 / JS LEVEZOU 1
    Samedi 16 novembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U13 (1) : Plateau à Toulonjac
    Samedi 16 novembre à 15h00 à Toulonjac (stade Le Roucan).

    U13 (2) : USR 2 / LUC PRIMAUBE 4
    Samedi 16 novembre à 10h30 au stade Fontblanche.

    U9 : Plateau à Salmiech
    Samedi 16 novembre à 14h à Salmiech.

    U7 : Plateau à Ceignac
    Samedi 16 novembre à 10h à Ceignac.

  • #187

    vincent (lundi, 04 novembre 2019 10:37)

    Voici le programme "foot" pour ce vendredi 8 et samedi 9 novembre 2019 :

    Séniors 1 : D1 : USR 1 / VILLEFRANCHE DE RGUE 1
    Samedi 9 novembre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 2 : D2 : FC SOURCES DE L'AV 2 / USR 2
    Samedi 9 novembre à 20H00 à Lapanouse (stade Paul Samson).

    Séniors 3 : D5 : USR 3 / LA SELVE/RULLAC
    Vendredi 8 novembre à 20h30 au stade Robert Fournier ou Fontblanche.

    U17 D1 : LE MONASTERE 1 / USR
    Samedi 9 novembre à 15h00 au Monastère (stade Jean Seguin).

    U15 D1 : VILLEFRANCHE DE RGUE 1 / USR 1
    Samedi 9 novembre à 15h00 à Villefranche de Rouergue (stade de Laurière).

    U13 (1) : Plateau à Luc
    Samedi 9 novembre à 15h00 à Luc (terrain synthétique).

    U13 (2) : RANCE ROUGIER 2 / USR 2
    Samedi 9 novembre à 13h30 à St Sernin Sur Rance.

  • #186

    vincent (mardi, 29 octobre 2019 10:15)

    Voici le programme "foot" pour ce samedi 2 novembre 2019.

    Séniors 1 : D1 : ST AFFRIQUE 2 / USR 1
    Samedi 2 novembre à 18h00 à St Affrique (stade Devillers).

    Séniors 2 : D2 : USR 2 / VABRES L'ABBAYE 1
    Samedi 2 novembre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 3 : D5 : AUBRAC 98 / USR 3
    Samedi 2 novembre à 20h00 à Laguiole (stade Maurice Alazard).

    U13 (1) : Plateau à Réquista
    Samedi 2 novembre à 15h00 au stade Robert Fournier ou Fontblanche.

  • #185

    vincent (mardi, 22 octobre 2019 11:41)

    Voici le programme "foot" pour ce samedi 26 octobre 2019.

    Séniors 1 : Coupe Occitanie : BAS ROUERGUE 1 / USR 1
    Samedi 26 octobre à 20h00 à La Fouillade (stade de la Brunarie).

    U15 (2) : Champ. D3: SALLES CURAN/ALR/HT L/COST / USR/PARE 2
    Samedi 26 octobre à 15h00 à Salles Curan.

  • #184

    vincent (lundi, 14 octobre 2019 10:39)

    Voici le programme "foot" pour ce samedi 19 et dimanche 20 octobre 2019.

    Séniors 1 : Champ D1 : USR 1 / RIGNAC 1
    Samedi 19 octobre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 2 : Champ D2 : JS LEVEZOU 1 / USR 2
    Samedi 19 octobre à 20h00 à Pont De Salars (stade de la rivière).

    Séniors 3 : Champ D5. : USR 3 / CAMBOULAZET
    Dimanche 20 octobre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : Champ. D1 : USR/PARE 1 / NAUCELLE 1
    Samedi 19 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier ou Fontblanche (en fonction du temps).

    U15 (1) : Champ. D1: VILLEFRANCHE DE RGUE 1 / USR/PARE 1
    Samedi 19 octobre à 16h10 à Villefranche de Rgue (stade de Laurière).

    U15 Féminines : Plateau à Olemps.
    Samedi 19 octobre à 14h30 à Olemps (stade Henri Montal).

    U13 : Détection (1er tour) pour les garçons nés en 2007
    Samedi 19 octobre à 14h à St Georges de Luzençon.

  • #183

    vincent (lundi, 07 octobre 2019 15:18)

    Voici le programme des rencontres du samedi 12 octobre 2019.

    Séniors 1 : Coupe Occitanie : ST LAURENT/CANOURGUE 1 / USR 1
    Samedi 12 octobre à 20h00 à Banassac (stade André Bancillon).

    U17 : Champ. D1 : FT VALLON/DOU/DRUELLE 1 / USR/PARE 1
    Samedi 12 octobre à 15h00 à St Cyprien Sur Dourdou (stade Lucien Veyrat).

    U15 (1) : Champ. D1: USR/PARE 1 / NAUCELLE 1
    Samedi 12 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U15 (2) : Champ. D3 : AGUESSAC / USR/PARE 2
    Samedi 12 octobre à 13h00 à Aguessac (stade des Prades).

    U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 5 à Mende
    Samedi 12 octobre à 15h00 à Mende (stade Le Causse d'Auge).

    U13 (2) : Niveau 4 : PARELOUP CEOR 2 / USR 2
    Samedi 12 octobre à 15h00 à Cassagnes (stade René Jean).

    U9 : Plateau à Ceignac.
    Samedi 12 octobre à 9h30 à Ceignac (stade Jean Louis Brugier).

  • #182

    vincent (lundi, 07 octobre 2019 15:17)

    Séniors 1 : Coupe Occitanie : ST LAURENT/CANOURGUE 1 / USR 1
    Samedi 12 octobre à 20h00 à Banassac (stade André Bancillon).

    U17 : Champ. D1 : FT VALLON/DOU/DRUELLE 1 / USR/PARE 1
    Samedi 12 octobre à 15h00 à St Cyprien Sur Dourdou (stade Lucien Veyrat).

    U15 (1) : Champ. D1: USR/PARE 1 / NAUCELLE 1
    Samedi 12 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U15 (2) : Champ. D3 : AGUESSAC / USR/PARE 2
    Samedi 12 octobre à 13h00 à Aguessac (stade des Prades).

    U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 5 à Mende
    Samedi 12 octobre à 15h00 à Mende (stade Le Causse d'Auge).

    U13 (2) : Niveau 4 : PARELOUP CEOR 2 / USR 2
    Samedi 12 octobre à 15h00 à Cassagnes (stade René Jean).

    U9 : Plateau à Ceignac.
    Samedi 12 octobre à 9h30 à Ceignac (stade Jean Louis Brugier).

  • #181

    vincent (lundi, 30 septembre 2019 08:42)

    Voici le programme des rencontres et plateaux pour le samedi 5 octobre 2019

    Séniors 1 : Champ. D1 : PAYS ALZUREEN 1 / USR 1
    Samedi 5 octobre à 19h00 à Lanuejouls (stade Jean Pourcel).

    Séniors 2 : Champ. D2 : USR 2 / BOZOULS AO 1
    Samedi 5 octobre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 3 : Champ. D5 : BOZOULS AO 2 / USR 3
    Samedi 5 octobre à 20h00 à Bozouls (stade des calsades).

    U17 : Champ. D1 : ONET LE CHÂTEAU 1 / USR/PARE 1
    Samedi 5 octobre à 16h00 à Onet Le Château (stade Le Colombier).

    U15 (1) : Champ. D1: ESPOIR FOOT 1 / USR/PARE 1
    Samedi 5 octobre à 15h00 à Calmont (stade du Plô).

    U15 (2) : Champ. D3 : USR/PARE 2 / RANCE ROUGIER
    Samedi 5 octobre à 10h30 au stade Fontblanche.

    U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 4 à Réquista.
    Samedi 5 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U13 (2) : Niveau 4 : USR 2 / LE MONASTERE 2
    Samedi 5 octobre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U11 : Plateau à Ceignac.
    Samedi 5 octobre à 14h à Ceignac

  • #180

    vincent (mercredi, 25 septembre 2019 11:39)

    Voici le programme des rencontres pour ce vendredi 27, samedi 28 et dimanche 29 septembre 2019.

    Séniors 1 : Champ. D1 : USR 1 / SEBAZAC 1
    Samedi 28 septembre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 2 : Champ. D2 : FOOT VALLON 1 / USR 2
    Dimanche 29 septembre à 15h00 à St Christophe Vallon (stade Nicolas Chavanon).

    Séniors 3 : Champ. D5 : USR 3 / PARELOUP CEOR 2
    Vendredi 27 septembre à 21h00 au stade Robert Fournier.

    U17 : Coupe Occitanie : ST AFFRIQUE 1 / USR 1
    Samedi 28 septembre à 15h00 à St Affrique (stade Vendeloves).

    U15 (1) : Coupe Occitanie: FOOT VALLON 1 / USR 1
    Samedi 28 septembre à 15h00 à St Christophe Vallon (stade Nicolas Chavanon).

    U15 (2) : Champ. D3 : SALLES CURAN 1 / USR 2
    Samedi 28 septembre à 14h ou 15h à Curan.

    U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 3 à Nuces (stade municipal).
    Samedi 28 septembre à 15h00 à Nuces.

    U13 (2) : Niveau 4 : USR 2 / ST AFFRIQUE 2
    Samedi 28 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U7 et U9 : Journée d'accueil départementale.
    Samedi 28 septembre à 13h00 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.

  • #179

    vincent (mercredi, 18 septembre 2019 10:10)

    Voici le programme des rencontres pour ce samedi 21 et dimanche 22 septembre 2019.

    Séniors 1 : Champ. D1 : VILLENEUVOIS/DIEGE 1 / USR 1
    Samedi 21 septembre à 19h00 à Villeneuve d'Aveyron.

    Séniors 2 : Champ. D2 : USR 2 / LUC PRIMAUBE 3
    Samedi 21 septembre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 3 : Champ. D5 : NAUCELLE FC 3 / USR 3
    Samedi 21 septembre à 20h00 à Naucelle.

    U17 : Champ. D1 : USR 1 / VILLEFRANCHE DE RGUE 1
    Samedi 21 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (1) : Champ D1 : VILLEFRANCHE DE RGUE 1 / USR 1
    Samedi 21 septembre à 15h00 à Villefranche de Rouergue (stade de Laurière).

    U15 (2) : Champ. D3 : USR 2 / ESPOIR FOOT 2
    Samedi 21 septembre à 10h30 au stade Fontblanche.

    U13 (1) : Niveau 1 : Plateau 2 à Rodez.
    Samedi 21 septembre à 13h00 à Rodez (terrain synthétique Polonia).

    U13 (2) : Niveau 4 : JS LEVEZOU 3 / USR 2
    Samedi 21 septembre à 15h00 à Flavin.

    U11 : Journée d'accueil départementale.
    Samedi 21 septembre à 13h00 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.

  • #178

    vincent (mercredi, 11 septembre 2019 09:02)

    Voici le programme des rencontres pour ce samedi 14 et dimanche 15 septembre 2019.

    Séniors 1 : Coupe Occitanie (2ème tour) : ST JUERY / USR 1
    Dimanche 15 septembre à 15h00 à St Juéry (stade municipal)

    Séniors 2 : Match amical : USR 2 / LEDERGUES
    Vendredi 13 septembre au stade Robert Fournier (horaire à définir).

    U17 : Match amical : USR / ESPOIR FOOT
    Samedi 14 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U13 (1) : Niveau 1 :Plateau 1 à Luc.
    Samedi 14 septembre à 15h00 à Luc (terrain synthétique).

    U15 (1) : Champ D1 : Journée 1 : USR 1 / RIEUPEYROUX 1
    Samedi 14 septembre à 15h00 au stade Robert Fournier

  • #177

    vincent (lundi, 02 septembre 2019 09:23)

    Voici le programme des rencontres pour ce samedi 7 septembre 2019 :

    Séniors 1 : Champ D1 : USR 1 / DRUELLE 2
    Samedi 7 septembre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    Séniors 2 : Champ D2 : AGEN GAGES 1 / USR 2
    Samedi 7 septembre à 19h00 à Agen d'Aveyron (stade Sébastien Martin).

    U13 : TOURNOI D'AVANT SAISON
    Samedi 7 septembre de 9h à 17h au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.

  • #176

    vincent (mardi, 20 août 2019 09:22)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce dimanche 25 août 2019 :

    SENIORS 1 : COUPE DE FRANCE : USR 1 / ENT ST GEORGES DE LUZ 1
    Dimanche 25 août à 15h00 au stade Robert Fournier.

  • #175

    Vincent (lundi, 27 mai 2019 08:47)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce vendredi 31 mai et samedi 1 juin 2019 :

    TOURNOI SIXTE DU REQUISTANAIS
    Vendredi 31 mai à partir de 19h au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.

    SENIORS 2 : FINALE COUPE DES RESERVES : JS LEVEZOU 2 / USR 2
    Samedi 1 juin à 17h00 à Rodelle (stade de Bezonnes).

    U15 (2) : D3 : MILLAU 3 / USR/PARE 2
    Samedi 1 juin à 13h00 à Millau (Parc des Sports).

  • #174

    Vincent (mercredi, 22 mai 2019 17:40)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 25 mai 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / VILLENEUVOIS/DIEGE 1
    Samedi 25 mai à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : ESPOIR FOOT 2 / USR 2
    Samedi 25 mai à 20h à Baraqueville (stade municipal).

    SENIORS 3 : FIN DE SAISON

    U17 : Finale Coupe Via Santé : MONASTERE/RAF / USR/PARE
    Samedi 25 mai à 14h30 à St Geniez d'Olt (stade de la Falque).

    U15 (1) : REPOS

    U15 (2) : D3 : USR/PARE 2 / MONASTERE/RAF 2
    Samedi 25 mai à 10h00 au stade Fontblanche.

    U13 (1) niveau 1 : Plateau à Réquista.
    Samedi 25 mai à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U13 (2) niveau 3 : Plateau à La Fouillade.
    Samedi 25 mai à 15h00 à La Fouillade (stade de la brunarie).

  • #173

    Vincent (vendredi, 17 mai 2019 11:06)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 18 mai 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : FC SOURCES AV 1 / USR 1
    Samedi 18 mai à 20h30 à Séverac d'Aveyron (stade de la Catonnerie).

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / VILLEC/MOURET/ENT 1
    Samedi 18 mai à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : D5 : ST BEAUZELY 1 / USR 3
    Samedi 18 mai à 19h00 à St Beauzely (stade Albert Vialettes).

    U17 : D2 : USR/PARE / NAUCELLE
    Samedi 18 mai à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (1) : D1 : USR/PARE 1 / FOOT VALLEE LOT 1
    Samedi 18 mai à 15h00 à Cassagnes.

    U15 (2) : D3 : USR/PARE 2 / ESPOIR FOOT 2
    Samedi 18 mai à 10h30 au stade Fontblanche.

    U13 (1) niveau 1 : Plateau à Millau.
    Samedi 18 mai à 15h00 à Millau (La Maladrerie).

    U13 (2) niveau 3 : Plateau à Rignac
    Samedi 18 mai à 15h00 à Rignac (stade municipal).

    + SAMEDI 18 MAI :
    FINALE COUPE AVEYRON U19 : ESPOIR FOOT 88 / ST AFFRIQUE
    MATCH à 15H00 AU STADE ROBERT FOURNIER

  • #172

    Vincent (lundi, 06 mai 2019 09:35)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 11 mai 2019 :

    SENIORS 1 : REPOS

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / RIGNAC 2
    Samedi 11 mai à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : REPOS

    U17 : D2 : FT VALLEE LOT/CAP / USR/PARE
    Samedi 11 mai à 15h00 à Capdenac Gare (stade Léo Lagrange).

    U15 (1) : D1 : FOOT VALLON / USR/PARE 1
    Samedi 11 mai à 15h00 à Nauviale (stade municipal).

    U15 (2) : D3 : ARGENCE VIADENE / USR/PARE 2
    Samedi 11 mai à 15h00 à Montézic (stade les Prades).

    U13 (1) niveau 1 : Plateau à Rignac.
    Samedi 11 mai à 15h00 à Rignac (stade municipal).

    U13 (2) niveau 3 : Plateau à Réquista.
    Samedi 11 mai à 15h00 au stade Fontblanche.

    U11 (1) : Plateau Intersecteur à Réquista.
    Samedi 11 mai à 14h00 au stade du rugby.

    U11 (2 et 3) : Plateau à Salles Curan.
    Samedi 11 mai à 13h30 à Salles Curan

  • #171

    Vincent (lundi, 15 avril 2019 08:57)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce vendredi 19, samedi 20 et dimanche 21 avril 2019 :

    SENIORS 1 : 1/2 FINALE COUPE AVEYRON : CAMPUAC/GOLINHAC 1 / USR 1
    Samedi 20 avril à 19h00 à La Primaube (stade municipal).

    SENIORS 2 : 1/2 FINALE COUPE DES RESERVES : USR 2 / FOOT VALLON 2
    Dimanche 21 avril à 15h00 à Olemps (stade Henri Montal).

    U17 : 1/4 FINALE COUPE VIA SANTE : FOOT VALLON/VIL/MOU/ENT / USR/PARE
    Samedi 20 avril à 15h00 à Conques en Rgue (stade Lucien Veyrat).

    U15 (1) : 1/4 FINALE COUPE AVEYRON : USR/PARE 1 / MILLAU SO 2
    Vendredi 19 avril à 20h00 au stade Robert Fournier.

  • #170

    Vincent (mardi, 09 avril 2019 10:02)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 13 et dimanche 14 avril 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / FOOT VALLON 1
    Samedi 13 avril à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : VILLEFRANCHE RGUE 2 / USR 2
    Samedi 13 avril à 18h00 à Villefranche de Rgue (stade de Laurière).

    SENIORS 3 : D5 : USR 3 / ST LAURENT 2
    Dimanche 14 avril à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : D2 : RIVES DU LOT/FIRMI/JSBA / USR/PARE
    Samedi 13 avril à 15h00 à Flagnac (stade de la rivière).

    U15 (2) : D3 : LARZAC VALLEE / USR/PARE 2
    Samedi 13 avril à 15h00 à La Cavalerie (stade municipal).

    U13 (1) : Plateau à Druelle
    Samedi 13 avril à 11h00 à Druelle (stade Le Bouldou, terrain synthétique).

    U13 (2) : Plateau à Rieupeyroux.
    Samedi 13 avril à 15h00 à Villefranche de Rgue (terrain synthétique, Le Tricot).

    U11 (1) : Finale Challenge Départemental à Millau
    Dimanche 14 avril toute la journée à Millau.

    U9 : Plateau à Curan.
    Samedi 13 avril à 14h à Curan.

    U7 : Plateau à Salles Curan.
    Samedi 13 avril à 14h à Salles Curan.

  • #169

    Vincent (vendredi, 05 avril 2019 15:24)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 6 et dimanche 7 avril 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1
    Dimanche 7 avril à 15h à Aguessac (stade des Prades).

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / RIGNAC 2
    Samedi 6 avril à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : D5 : ST SERNIN/COUPIAC / USR 3
    Dimanche 7 avril à 15h00 à St Sernin sur Rance (stade du Dermau).

    U17 : D2 : USR/PARE / NAUCELLE
    Samedi 6 avril à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (1) : D1 : VILLEFRANCHE DE RGUE 1 / USR/PARE 1
    Samedi 6 avril à 15h00 à Villefranche de Rgue.

    U15 (2) : D3 : USR/PARE 2 / SALLES CURAN
    Samedi 6 avril à 10h00 au stade de Cassagnes.

    U13 (1) : Finale Festival Pitch
    Dimanche 7 avril toute la journée à Luc.

    U13 (2) : Finale Challenge Banquiz
    Dimanche 7 avril toute la journée à Luc.

  • #168

    Vincent (lundi, 25 mars 2019 10:18)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 30 et dimanche 31 mars 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / FOOT VAL LOT 1
    Samedi 30 mars à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : COMBES ES 1 / USR 2
    Dimanche 31 mars à 15h00 à Aubin (stade René Gres).

    SENIORS 3 : D5 : USR 3 / SAUCLIERES
    Dimanche 31 mars à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : D2 :VILLEFRANCHE RGUE / USR/PARE
    Samedi 30 mars à 15h00 à Villefranche de Rgue (complexe sportif Henri Lagarde).

    U15 (1) : D1 : USR/PARE 1 / ESPOIR FOOT 1
    Samedi 30 mars à 15h00 à La Selve.

    U15 (2) : D3 : pas de match : forfait général de BAS RGUE

    U13 (1) : N1 : Plateau à Druelle
    Samedi 30 mars à 15h00 à Druelle (stade Le Bouldou, synthétique).

    U13 (2) : N3 : Plateau à Réquista
    Samedi 30 mars à 15h00 au stade Fontblanche

    U11 (1) : Challenge Départemental à Druelle
    Samedi 30 mars à 9h à Druelle (stade Le Bouldou, synthétique).

    U11 (2 et 3) : Plateau à Ceignac
    Samedi 30 mars à 9h30 à Ceignac.

    U7 et U9 : Plateau à Réquista
    Samedi 30 mars à 9h30 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.

  • #167

    Vincent (mardi, 19 mars 2019 13:05)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 23 mars 2019 :

    SENIORS 1 : Cpe Aveyron (1/4 de finale) : SALLES CURAN 1 / USR 1
    Samedi 23 mars à 20h00 à Curan (stade Philomène).

    SENIORS 2 : Cpe des Réserves (1/4 de finale) : USR 2 / AGUESSAC 2
    Samedi 23 mars à 20h00 au stade Robert Fournier.

    U17 : D2 : RIEUPEYROUX/BAS RGUE / USR/PARE
    Samedi 23 mars à 15h00 à La Salvetat Peyrales (stade municipal)

    U15 (1) : D1 : ONET 2 / USR/PARE 1
    Samedi 23 mars à 15h00 à Onet (stade Le Colombier).

    U15 (2) : D3 : USR/PARE 2 / EXEMPT

    U13 (1) : N1 : Plateau à Réquista.
    Samedi 23 mars à 15h00 au stade Fontblanche.

    U13 (2) : N3 : Plateau à La Malzieu
    Samedi 23 mars à 15h00 à Le Malzieu.

    U11 (1) : Challenge Départemental à Sébazac
    Samedi 23 mars à 9h30 à Sébazac.

    U11 (2 et 3) : Plateau à Cassagnes
    Samedi 23 mars à 13h30 à Cassagnes.

  • #166

    Vincent (mercredi, 13 mars 2019 08:44)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 16 et dimanche 17 mars 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : BAS ROUERGUE 1 / USR 1
    Samedi 16 mars à 20h00 à La Fouillade (stade de la Brunarie).

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / DOURDOU US 1
    Samedi 16 mars à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : D5 : ST ROME TARN 1 / USR 3
    Dimanche 17 mars à 15h00 à St Rome de Tarn (stade du Bourran).

    U17 : D2 : USR/PARE / DRUELLE/OLEMPS
    Samedi 16 mars à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (1) : D1 : RIEUPEYROUX/BAS RGUE / USR/PARE 1
    Samedi 16 mars à 15h00 à La Capelle Bleys (stade municipal).

    U13 (1) : N1 : Plateau à St Affrique.
    Samedi 16 mars à 15h00 à St Affrique (stade Vendeloves).

    U13 (2) : N3 : Plateau à Baraqueville.
    Samedi 16 mars à 15h00 à Baraqueville (stade des écoles).

    U11 (1) : Challenge Départemental à Luc
    Samedi 16 mars à 14h à Luc (terrain herbe).

    U11 (2 et 3) : Plateau à Flavin
    Samedi 16 mars à 13h30 à Flavin.

    U9 et U7 : Plateau à Naucelle
    Samedi 16 mars à 9h30 à Naucelle

  • #165

    Vincent (mardi, 05 mars 2019 09:12)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 9 et dimanche 10 mars 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / PAYS ALZUREEN 1
    Samedi 9 mars à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : LAISSAC 1 / USR 2
    Samedi 9 mars à 19h00 à Laissac (stade Roland Saules).

    SENIORS 3 : D5 : USR 3 / MONTJAUX
    Dimanche 10 mars à 15h00 au stade Fontblanche.

  • #164

    Vincent (lundi, 25 février 2019 15:14)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 2 mars 2019 :

    SENIORS 1 : 1/8ème finale Cpe Aveyron : VILLEFRANCHE RGUE 2 / USR 1
    Samedi 2 mars à 19h00 à Villefranche de Rouergue (stade de Laurière).

    U17 : Cpe Via Santé : ESPOIR FOOT 2 / USR
    Samedi 2 mars à 15h00 à Ceignac.

    U15 (2) : Cpe Via Santé : USR 2 / ESPALION 2
    Samedi 2 mars à 15h au stade Fontblanche.

    U11 : Tournoi Futsal du Séquestre pour 8 joueurs
    Samedi 2 mars à 9h45 au parc des expositions à Albi.
    + dimanche 3 mars, toute la journée si qualification.

  • #163

    Vincent (lundi, 18 février 2019 14:56)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 23 et dimanche 24 février 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : RIGNAC 1 / USR 1
    Samedi 23 février à 20h00 à Rignac (stade municipal).

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / LE MONASTERE 2
    Samedi 23 février à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : D5 : LARZAC VALLEE 2 / USR 3
    Samedi 23 février à 19h30 à Nant (stade du Vialaret).

    U17 : Cpe Via Santé : ESPOIR FOOT 2 / USR/PARE
    Samedi 23 février à 15h00 à Ceignac.

    U15 (1) : Cpe Aveyron : FOOT VALLEE LOT/CAPDENAC 1 / USR/PARE 1
    Samedi 23 février à 15h00 à Capdenac Gare (stade Berges du Lot).

    U15 (2) : Cpe Via Santé : USR/PARE 2 / ARGENCE VIADENE
    Samedi 23 février à 15h au stade Fontblanche.

    U10 : Tournoi Futsal pour 8 joueurs à Baraqueville.
    Samedi 23 février à 9h00 au gymnase de Baraqueville.

    U9 : Tournoi Futsal pour 8 joueurs à Baraqueville.
    Dimanche 24 février à 9h00 au gymnase de Baraqueville.

  • #162

    Vincent (jeudi, 14 février 2019 10:25)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 16 et dimanche 17 février 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / NAUCELLE 1
    Samedi 16 février à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : CAMARES / USR 2
    Dimanche 17 février à 15h00 à Camarès (stade municipal).

    SENIORS 3 : D5 : USR 3 / CREISSELS/AGUESSAC
    Dimanche 17 février à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : Cpe Via Santé (3ème journée) : USR / MENDE 2
    Samedi 16 février à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (1) : Cpe Aveyron (3ème journée) : USR 1 / RIVES DU LOT 1
    Samedi 16 février à 15h00 à Cassagnes.

    U15 (2) : Cpe Via Santé (3ème journée) : USR 2 / ESPALION 2
    Samedi 16 février à 15h à Rullac.

    U13 (1) : Niveau 1 : plateau à Luc
    Samedi 16 février à 14h00 à Luc (terrain synthétique).

    U13 (2) : Niveau 3 : plateau à Rignac
    Samedi 16 février à 15h00 à Rignac (stade municipal).

  • #161

    Vincent (lundi, 04 février 2019 14:15)

    Voici le programme des rencontres "Foot" pour ce samedi 9 et dimanche 10 février 2019 :

    SENIORS 1 : Cpe Aveyron (1/16ème de finale) : RIGNAC 1 / USR 1
    Samedi 9 février à 20h à Rignac (stade municipal).

    SENIORS 2 : Cpe des réserves (1/8ème de finale) : VILLENEUVE/DIEGE 2 / USR 2
    Samedi 9 février à 18h à Villeneuve d'Aveyron (stade St Roch N°1).

    SENIORS 3 : Cpe Technicien des sports (1/8ème de finale) : USR 3 / LA SELVE/RULLAC
    Samedi 9 février à 20h au stade Robert Fournier.

    U15 (1) : Cpe Aveyron (2ème journée) : USR 1 / ESPALION 1
    Samedi 9 février à 15h au stade Fontblanche.

    U15 (2) : Cpe Via Santé (2ème journée) : LUC PRIMAUBE 2 / USR 2
    Samedi 9 février à 15h à Luc.

    U13 (2) : 1/2 finale Futsal à Réquista.
    Samedi 9 février à 13h30 à la salle omnisports de Réquista.

    U13 (1 et 3) : Futsal à Belmont Sur Rance
    Dimanche 10 février à 13h30 au gymnase de Belmont Sur Rance.

    U11 (1) : 1/2 finale Futsal à La Primaube.
    Dimanche 10 février à 9h30 à la salle du centre social à La Primaube.

    U11 (2 et 3) : Futsal à Belmont Sur Rance
    Samedi 9 février à 13h30 au gymnase de Belmont Sur Rance.

  • #160

    Vincent (lundi, 28 janvier 2019 14:17)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 2 et dimanche 3 février 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : AGUESSAC 1 / USR 1
    Dimanche 3 février à 15h00 à Aguessac.

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / RIGNAC 2
    Samedi 2 février à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : D5 : ST SERNIN/COUPIAC 1 / USR 3
    Dimanche 3 février à 15h00 à St Sernin sur Rance.

    U17 : Cpe Via Santé (1ère journée) : ESPOIR FOOT 2 / USR
    Samedi 2 février à 15h00 à Ceignac.

    U15 (1) : Cpe Aveyron (1ère journée) : FOOT VALLEE LOT 1 / USR 1
    Samedi 2 février à 15h00 à Capdenac Gare.

    U15 (2) : Cpe Via Santé (1ère journée) : USR 2 / ARGENCE VIADENE
    Samedi 2 février à 15h00 au stade Fontblanche.

  • #159

    Vincent (jeudi, 24 janvier 2019 10:13)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019 :

    U15 (2) : D3 : JS LEVEZOU 1 / US REQUISTA 2
    Samedi 26 janvier à 15h00 à Pont de Salars.

    U13 (1 et 2) : 3ème journée Futsal.
    Dimanche 27 janvier à 9h30 au gymnase de Pont de Salars.

    U13 (3) : 3ème journée Futsal.
    Dimanche 27 janvier à 13h45 au gymnase de Colombiès.

    U11 (1) : 3ème journée Futsal.
    Samedi 26 janvier à 13h30 à la salle omnisports de Réquista

    U11 (2 et 3) : 3ème journée Futsal.
    Dimanche 27 janvier à 13h30 au gymnase de Belmont Sur Rance

  • #158

    Vincent (lundi, 14 janvier 2019 08:19)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 19 et dimanche 20 janvier 2019 :

    SENIORS 1 : D1 : VILLENEUVOIS/DIEGE 1 / USR 1
    Samedi 19 janvier à 19h00 à Villeneuve d'Aveyron.

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / ESPOIR FOOT 2
    Samedi 19 janvier à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : Arbitre club à Roquefort sur Soulzon (match à 19h00) et à Costecalde (match à 20h00)
    Samedi 19 janvier.

    U17 : REPOS

    U15 (1) : D1 : USR 1 / VILLEFRANCHE RGUE 1
    Samedi 19 janvier à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (3 et 4) : 3ème journée Futsal.
    Dimanche 20 janvier à 14h au gymnase La Roque à Onet.

    U13 (1 et 2) : 2ème journée Futsal.
    Samedi 19 janvier à 13h30 à la salle omnisports de Réquista.

    U13 (3) : 2ème journée Futsal.
    Dimanche 20 janvier à 11h au gymnase de La Primaube.

    U11 (1) : 2ème journée Futsal.
    Dimanche 20 janvier à 11h à Millau (Puit de Cales).

    U11 (2 et 3) : 2ème journée Futsal.
    Samedi 19 janvier à 13h30 au gymnase de Belmont Sur Rance.

    U9 : Plateau à Ceignac.
    Samedi 19 janvier à 9h30 à Ceignac.

    U7 : Plateau à Ceignac.
    Samedi 19 janvier à 9h30 à Ceignac.

  • #157

    Vincent (mercredi, 09 janvier 2019 11:48)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 12 et dimanche 13 janvier 2019 :

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / COMBES ES 1
    Samedi 12 janvier à 20h30 au stade Robert Fournier.

    U17 : 2ème journée Futsal.
    Dimanche 13 janvier à 9h30 au gymnase de La Primaube.

    U15 (1 et 2) : 3ème journée Futsal.
    Samedi 12 janvier à 13h30 à la salle omnisports de Réquista.

    U15 (3 et 4) : 2ème journée Futsal.
    Dimanche 13 janvier à 8h30 à Olemps.

    U13 (1 et 2) : 1ère journée Futsal.
    Samedi 12 janvier à 15h30 à Belmont Sur Rance

    U13 (3) : Niveau 3 : 1ère journée Futsal.
    Dimanche 13 janvier à 15h30 à Onet (La Roque).

    U11 (1) : 1ère journée Futsal.
    Dimanche 13 janvier à 15h30 à Belmont Sur Rance.

    U11 (2 et 3) : 1ère journée Futsal.
    Dimanche 13 janvier à 11h00 à Millau.

  • #156

    Vincent (jeudi, 03 janvier 2019 15:57)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 5 janvier 2019 :

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / VILLEFRANCHE DE RGUE 2
    Samedi 5 janvier à 20h00 au stade Robert Fournier.

    U17 : 1ère journée Futsal
    Dimanche 6 janvier à 9h00 au gymnase de St Christophe Vallon.

    U15 (1 et 2) : 2ème journée Futsal
    Samedi 5 janvier à 13h30 au gymnase de Baraqueville.

    U15 (3 et 4) : 1ère journée Futsal
    Samedi 5 janvier à 13h30 au gymnase de La Primaube.

    U13 (1) : Niveau 1 : Plateau à Luc.
    Samedi 5 janvier à 14h00 à Luc (synthétique).

    U13 (2) : Niveau 3 : Plateau à St Geniez d'Olt.
    Samedi 5 janvier à 15h00 à St Geniez d'Olt.

  • #155

    Vincent (vendredi, 21 décembre 2018 17:08)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 22 décembre 2018 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / BAS ROUERGUE 1
    Samedi 22 décembre à 19h30 au stade Robert Fournier.

    U15 (1) : 1ère journée Futsal
    Samedi 22 décembre à 15h00 au gymnase de Pont de Salars.

    U13 (1) : Coupe Aveyron (3ème journée).
    Samedi 22 décembre à 16h00 à Luc (synthétique).

  • #154

    Vincent (mardi, 11 décembre 2018 16:50)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 15 et dimanche 16 décembre 2018 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / FC SOURCES DE L'AV 1
    Samedi 15 décembre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : VILLEC/MOURET/ENTRAY 1 / USR 2
    Dimanche 16 décembre à 15h00 à Entraygues (stade de Val de Saures).

    SENIORS 3 : D5 : USR 3 / ST BEUZELY 1
    Dimanche 16 décembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : D3 : USR / TOU/VILL/FOI/FTRGUE 2
    Samedi 15 décembre à 15h00 à La Selve (stade Fernand Massol).

    U15 (1) : D1 : USR 1 / MONTB/RIGNAC 1
    Samedi 15 décembre à 15h00 à Cassagnes (stade René Jean).

    U15 (2) : D3 : LUC PRIMAUBE 2 / USR 2
    Samedi 15 décembre à 15h00 à Luc.

    U13 (1) : Cpe Aveyron 3ème journée : Plateau à Olemps.
    Samedi 15 décembre à 10h00 à Olemps (stade Lagarrigue).

    U13 (2) : Cpe Banquiz 3ème journée : Plateau à Luc.
    Samedi 15 décembre à 14h00 à Luc (terrain synthétique).

    U11 (1) : Tournoi Charles Romulus (futsal) à Rodez.
    Dimanche 16 décembre toute la journée à Rodez (amphithéâtre)

    U7 et U9 : Plateau à Naucelle.
    Samedi 15 décembre à 10h00 à Naucelle (stade municipal).

  • #153

    Vincent (mardi, 04 décembre 2018 09:58)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 8 décembre 2018 :

    SENIORS 1 : D1 : JS LEVEZOU 1 / USR 1
    Samedi 8 décembre à 20h00 à Pont De Salars (stade de la rivière).

    SENIORS 2 : D3 : USR 2 / SEBAZAC 2
    Samedi 8 décembre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : D5 : LA SELVE/RULLAC / USR 3
    Samedi 8 décembre à 20h30 à La Selve.

    U17 : Cpe Aveyron : ONET 2 / USR
    Samedi 8 décembre à 15h00 à Agen d'Aveyron (stade Sébastien Martin).

    U15 (1) : Cpe Aveyron : USR 1 / LAISSAC/ST GENIEZ 1
    Samedi 8 décembre à 15h00 à Cassagnes (stade René Jean).

    U15 (2) : REPOS

    U13 (1) : Cpe Aveyron 2ème journée : Plateau à Rignac
    Samedi 8 décembre à 15h00 à Rignac (stade municipal).

    U13 (2) : Cpe Banquiz 2ème journée : Plateau à Réquista
    Samedi 8 décembre à 14h00 au stade Fontblanche.

    U11 (1) : Inter Secteur à La Fouillade.
    Samedi 8 décembre à 14h30 à La Fouillade.

    U11 (2 et 3) : Plateau de secteur à Flavin.
    Samedi 8 décembre à 14h à Flavin.

  • #152

    Vincent (mercredi, 28 novembre 2018 06:06)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 1 décembre 2018 :

    SENIORS 1 : Cpe Aveyron : MERIDIENNE D'OLT / USR 1
    Samedi 1 décembre à 20h à Flagnac.

    SENIORS 2 : REPOS

    SENIORS 3 :REPOS

    U17 : D3 : FOOT VALLON 2 / USR
    Samedi 1 décembre à 15h00 à Mouret (stade du pont).

    U15 (1) : D1 : USR 1 / FOOT VALLON 1
    Samedi 1 décembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (2) : D3 : EXEMPT

    U13 (1) : Cpe Aveyron 1ère journée :
    Plateau au Monastère
    Samedi 1 décembre à 10h00 au Monastère (stade Jean Seguin).

    U13 (2) : Cpe Banquiz 1ère journée : Plateau à Cassagnes
    Samedi 1 décembre à 10h00 à Cassagnes (stade René Jean).

    U7 et U9 : plateau à Flavin.
    Samedi 1 décembre à 13h30 à Flavin.

  • #151

    Vincent (mardi, 20 novembre 2018 17:21)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 24 et dimanche 25 novembre 2018 :

    SENIORS 1 : D1 : USR 1 / SALLES CURAN/CURAN 1
    Samedi 24 novembre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : D3 : FOOT ROUERGUE / USR 2
    Samedi 24 novembre à 19h00 à La Rouquette (stade des 3 routes).

    SENIORS 3 : D5 : USR 3 / LE VIBAL
    Dimanche 25 novembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : D3 : USR / MONASTERE/RAF 2
    Samedi 24 novembre à 15h00 à La Selve.

    U15 (1) : D1 : FOOT VALLEE LOT / USR 1
    Samedi 24 novembre à 15h00 à Capdenac gare (stade Berge du Lot).

    U15 (2) : D3 : JS LEVEZOU / USR 2
    Samedi 24 novembre à 15h00 à Pont de Salars (stade de la rivière).

    U13 (1) : niveau 1 : Plateau à Rignac
    Samedi 24 novembre à 15h00 à Rignac (stade municipal).

    U13 (2) : niveau 3 : Plateau à Millau
    Samedi 24 novembre à 14h00 à Millau (la maladrerie).

    U11 (1) : plateau à Réquista.
    Samedi 24 novembre à 10h00 au stade Fontblanche.

    U11 (2 et 3) : plateau à Réquista.
    Samedi 24 novembre à 10h00 au stade du rugby (Gaston Pialat).

  • #150

    Vincent (vendredi, 16 novembre 2018 08:47)

    Voici le programme "Foot" pour ce vendredi 16, samedi 17 et dimanche 18 novembre 2018 :

    SENIORS 1 : D1 : FOOT VALLON 1 / USR 1
    Dimanche 18 novembre à 15h00 à Marcillac Vallon (stade de Kervallon).

    SENIORS 3 : D5 : ST LAURENT 2 / USR 3
    Dimanche 18 novembre à 15h00 à St Laurent d'Olt (stade du Mas Rouch).

    U17 : D3 : NAUCELLE / USR
    Vendredi 16 novembre à 21h00 à Naucelle (stade municipal).

    U15 (2) : D3 : USR 2 / BOZOULS/CAMPUAC
    Samedi 17 novembre à 15h00 au stade Fontblanche.

  • #149

    Vincent (vendredi, 09 novembre 2018 09:15)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 10 et dimanche 11 novembre 2018 :

    SENIORS 2 : Cpe des Réserves : COSTECALDE 2 / USR 2
    Samedi 10 novembre à 20h00 à Costecalde.

    U17 : Champ. D3 : USR / MONTBAZENS/RIGNAC 2
    Samedi 10 novembre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U15 (2) : Champ. D3 : ESPOIR FOOT 2 / USR 2
    Samedi 10 novembre à 15h00 à Calmont.

    U13 : Noël des footeux à Vabres l'Abbaye
    Dimanche 11 novembre toute la journée à Vabres l'Abbaye.

    U11 : Noël des footeux à Vabres l'Abbaye
    Dimanche 11 novembre toute la journée à Vabres l'Abbaye.

    U9 : Noël des footeux à Vabres l'Abbaye
    Dimanche 11 novembre toute la journée à Vabres l'Abbaye.

  • #148

    Vincent (lundi, 05 novembre 2018 16:34)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 10 et dimanche 11 novembre 2018 :

    SENIORS 1 : REPOS

    SENIORS 2 : Cpe des Réserves : COSTECALDE 2 / USR 2
    Samedi 10 novembre à 20h00 à Costecalde.

    SENIORS 3 : REPOS

    U17 : Champ. D3 : USR / MONTBAZENS/RIGNAC 2
    Samedi 10 novembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (1) : REPOS

    U15 (2) : Champ. D3 : ESPOIR FOOT 2 / USR 2
    Samedi 10 novembre à 15h00 à Calmont.

    U13 : Noël des footeux à Vabres l'Abbaye
    Dimanche 11 novembre toute la journée à Vabres l'Abbaye.

    U11 : Noël des footeux à Vabres l'Abbaye
    Dimanche 11 novembre toute la journée à Vabres l'Abbaye.

    U9 : Noël des footeux à Vabres l'Abbaye
    Dimanche 11 novembre toute la journée à Vabres l'Abbaye.

  • #147

    Vincent (mercredi, 31 octobre 2018 08:40)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 3 et dimanche 4 novembre 2018 :

    SENIORS 1 : Champ. D1 : FT VAL DU LOT/CAP 1 / USR 1
    Samedi 3 novembre à 20h00 à Capdenac Gare.

    SENIORS 2 : Champ. D3 : USR 2 / COMBES ES 1
    Samedi 3 novembre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : Champ. D5 : SAUCLIERES 1 / USR 3
    Dimanche 4 novembre à 15h00 à Sauclières.

    U15 (2) : Champ. D3 : USR 2 / NAUCELLE 1
    Samedi 3 novembre à 15h00 à Cassagnes.

    U13 (1) : Niveau 1 : plateau à Luc
    Samedi 3 novembre à 15h00 à Luc.

    U13 (2) : Niveau 3 : plateau à Réquista
    Samedi 3 novembre à 15h00 au stade Robert Fournier.

  • #146

    Vincent (mardi, 23 octobre 2018 16:37)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 27 octobre 2018 :

    SENIORS 3 : Coupe Technicien des Sports : ANGLARS/VAU/CAUSSE 1 / USR 3
    Samedi 27 octobre à 20h00 à Anglars St Felix.

    U17 : Champ. D3 : ESPOIR FOOT 2 / USR 1
    Samedi 27 octobre à 15h00 à Ceignac.

  • #145

    Vincent (jeudi, 18 octobre 2018 08:16)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 20 et dimanche 21 octobre 2018 :

    SENIORS 1 : Champ. D1 : USR 1 / BAS ROUERGUE 1
    Samedi 20 octobre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : Champ. D3 : DOURDOU 1 / USR 2
    Samedi 20 octobre à 19h00 à Nauviale.

    SENIORS 3 : Champ. D5 : USR 3 / ST ROME TARN 1
    Dimanche 21 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U17 : Cpe Occitanie (3ème tour) : RIEUPEYROUX 1 / USR 1
    Samedi 20 octobre à 15h00 à La Salvetat Peyrales.

  • #144

    Vincent (jeudi, 11 octobre 2018 11:12)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 13 octobre 2018 :

    SENIORS 1 : REPOS.

    SENIORS 2 : REPOS

    SENIORS 3 : REPOS

    U17 : à définir avec les éducateurs

    U15 (1) : Champ D1 : ESPOIR FOOT 1 / USR 1
    Samedi 13 octobre à 15h00 à Ceignac.

    U15 (2) : REPOS

    U13 (1) : Plateau Niveau 1 à Réquista
    Samedi 13 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U13 (2) : Plateau Niveau 3 à Firmi
    Samedi 13 octobre à 15h00 à Firmi.

    U11 : Plateau à Naucelle
    Samedi 13 octobre à 10h à Naucelle

  • #143

    Vincent (mercredi, 03 octobre 2018 19:09)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 6 et dimanche 7 octobre 2018 :

    SENIORS 1 : Champ D1 : PAYS ALZUREEN 1 / USR 1
    Samedi 6 octobre à 19h00 à Lanuéjouls.

    SENIORS 2 : Champ D3 : USR 2 / LAISSAC 1
    Samedi 6 octobre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : Champ D5 : MONTJAUX 1 / USR 3
    Dimanche 7 octobre à 15h00 à Montjaux.

    U17 : Champ D3 : USR / DRUELLE/OLEMPS
    Samedi 6 octobre à 15h00 à La Selve.

    U15 (1) : Champ D1 : USR 1 / ONET 2
    Samedi 6 octobre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U15 (2) : Champ D3 : USR 2 / SEBAZAC 1
    Samedi 6 octobre à 10h30 au stade Fontblanche

    U13 (1) : Plateau Niveau 1 à Millau
    Samedi 6 octobre à 15h00 à Millau (La Maladrerie).

    U13 (2) : Plateau Niveau 3 à Réquista
    Samedi 6 octobre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U7 et U9 : Plateau 1 à Ceignac
    Samedi 6 octobre à 10h00 à Ceignac

  • #142

    Vincent (mercredi, 26 septembre 2018 06:51)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 29 et dimanche 30 septembre 2018 :

    SENIORS 1 : Champ D1 : USR 1 / RIGNAC 1
    Samedi 29 septembre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 2 : Champ D3 : LE MONASTERE 2 / USR 2
    Samedi 29 septembre à 19h00 au Monastère (stade Jean Seguin).

    SENIORS 3 : Champ D5 : USR 3 / LARZAC VALLEE 2
    Dimanche 30 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : Cpe Occ (2ème tour) : USR / ST AFFRIQUE
    Samedi 29 septembre à 15h00 à La Selve.

    U15 (1) : REPOS

    U15 (2) : Champ D3 : USR 2 / ARGENCE VIADENE
    Samedi 29 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U13 (1) : Plateau Niveau 1 à Onet
    Samedi 29 septembre à 15h00 à Onet (Costes Rouges).

    U13 (2) : Plateau Niveau 3 à Mende
    Samedi 29 septembre à 15h00 à Mende (stade le causse d'Auge).

    U7 et U9 : Plateau de rentrée
    Samedi 29 septembre à 13h00 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.

  • #141

    Vincent (jeudi, 20 septembre 2018 10:30)

    Voici le programme "Foot" pour ce samedi 22 septembre 2018 :

    SENIORS 1 : Champ D1 : NAUCELLE 1 / USR 1
    Samedi 22 septembre à 20h00 à Naucelle (stade des Laurines).

    SENIORS 2 : Champ D3 : USR 2 / CAMARES
    Samedi 22 septembre à 20h30 au stade Robert Fournier.

    SENIORS 3 : Champ D5 : CREISSELS/AGUESSAC / USR 3
    Samedi 22 septembre à 19h30 à Creissels (stade Robert Roussel).

    U17 : à définir (voir avec les éducateurs)

    U15 (1) : Champ D1 : RIEUPEYROUX 1 / USR 1
    Samedi 22 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U15 (2) : Pas de match (forfait général de Mende 3).

    U13 (1) : Plateau Niveau 1 à Espalion
    Samedi 22 septembre à 10h30 à Espalion

    U13 (2) : Plateau Niveau 3 à Campuac
    Samedi 22 septembre à 15h00 à Campuac (stade municipal)

  • #140

    Vincent (mercredi, 12 septembre 2018 12:59)

    Voici le programme "Foot" pour ce vendredi 14, samedi 15 et dimanche 16 septembre 2018 :

    SENIORS 1 : Cpe Occ : CAMARES / USR 1
    Dimanche 16 septembre à 15h00 à Camares.

    SENIORS 2 et 3 : Match amical : SENIORS 2 et 3 / VETERANS
    Vendredi 14 septembre à 20h00 au stade Robert Fournier.

    U17 : Champ. : USR / RIVES DU LOT
    Samedi 15 septembre à 15h00 au stade Robert Fournier.

    U15 (1) : Champ. : MONTBAZENS/RIGNAC / USR 1
    Samedi 15 septembre à 15h00 à Mayran.

    U15 (2) : match reporté à la demande d'Argence/Viadène.

    U13 (1) : Plateau Niveau 1 à Réquista
    Samedi 15 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U13 (2) : Plateau Niveau 3 à St Geniez d'Olt
    Samedi 15 septembre à 15h00 à St Geniez d'Olt.

  • #139

    Vincent (dimanche, 02 septembre 2018 15:34)

    Voici le programme des rencontres pour ce samedi 8 et dimanche 9 septembre 2018 :

    SENIORS 1 : Champ. D1 : USR 1 / AGUESSAC 1
    Samedi 8 septembre à 20h30 au stade Robert Fournier

    SENIORS 2 : Champ. D3 : RIGNAC 2 / USR 2
    Samedi 8 septembre à 20h00 à Rignac (stade municipal)

    SENIORS 3 : Champ. D5 : USR 3 / ST SERNIN/COUPIAC 1
    Dimanche 9 septembre à 15h00 au stade Fontblanche.

    U17 : Cpe Occitanie : USR / ESPOIR FOOT
    Samedi 8 septembre à 15h00 au stade Fontblanche

    U15 : Cpe Occitanie : ST AFFRIQUE 1 / USR 1
    Samedi 8 septembre à 15h00 à St Affrique (stade Vendeloves)