INFORMATIONS U9

Commentaires: 98
  • #98

    Vincent (mardi, 21 juillet 2020 10:28)

    Saison 2020.2021 :
    Reprise le samedi 29 août 2020 de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Cette séance sera également ouverte aux enfants (fille ou garçon) né(e)s en 2012 ou 2013.
    Contact pour les inscriptions : Vincent BOULVES : 06 89 41 62 39
    Educateurs de la catégorie U9 : Sébastien BEAUMET, Mathis VIALE.

  • #97

    vincent (lundi, 02 mars 2020 11:33)

    Programme du 2 au 8 mars 2020 :

    Mercredi 4 mars :
    Entraînement de 10h30 à midi au stade du rugby.

    Samedi 7 mars :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #96

    vincent (samedi, 22 février 2020 12:39)

    Programme du 24 février au 1 mars 2020 :

    Mercredi 26 février :
    Entraînement de 10h30 à midi au stade du rugby.

    Samedi 29 février :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #95

    vincent (mardi, 18 février 2020 09:50)

    Programme du 17 au 23 février 2020 :

    Samedi 22 février :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #94

    vincent (mardi, 11 février 2020 12:52)

    Message pour les U9 :
    Il n'y aura pas d'entraînement pendant les vacances d'hiver.
    Reprise le samedi 22 février 2020.

  • #93

    vincent (lundi, 03 février 2020 10:45)

    Programme du 3 au 9 février 2020 :

    Mercredi 5 février :
    Entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 8 février :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

    Dimanche 9 février :
    Tournoi Futsal à Baraqueville toute la journée pour 8 joueurs.
    Convocations à venir.

  • #92

    vincent (lundi, 27 janvier 2020 09:50)

    Programme du 27 janvier au 2 février 2020 :

    Mercredi 29 janvier :
    Entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 1 février :
    Plateau à Réquista.
    Rdv à 13h15 au stade Robert Fournier ou Fontblanche (à définir).
    CONVOCATIONS DE L'ENSEMBLE DE LA CATEGORIE PAR SMS.

  • #91

    vincent (lundi, 20 janvier 2020 13:17)

    Programme du 20 au 26 janvier 2020 :

    Mercredi 22 janvier :
    Entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 25 janvier :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier

  • #90

    vincent (lundi, 13 janvier 2020 17:24)

    Programme du 13 au 19 janvier 2020 :

    Mercredi 15 janvier : exceptionnellement pas entraînement.

    Samedi 18 janvier : plateau à Naucelle LE MATIN.
    Départ à 8h45 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement à Naucelle (stade du collège St Martin).
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #89

    vincent (lundi, 06 janvier 2020 10:53)

    Programme du 6 au 12 janvier 2020 :

    Mercredi 8 janvier :
    Entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 11 janvier :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier

  • #88

    vincent (lundi, 23 décembre 2019 17:38)

    Message pour les U9 :
    Il n'y aura pas d'entraînement pendant les vacances de Noël.
    Reprise le mercredi 8 janvier 2020 de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.
    Bonnes fêtes de fin d'année à tous.

  • #87

    vincent (mardi, 10 décembre 2019 13:17)

    Programme du 9 au 15 décembre 2019 :

    Mercredi 11 décembre : entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 14 décembre : plateau à Flavin LE MATIN.
    Départ à 8h30 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #86

    vincent (lundi, 02 décembre 2019 09:52)

    Programme du 2 au 8 décembre 2019 :

    Mercredi 4 décembre :
    Entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 7 décembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier

  • #85

    vincent (mardi, 26 novembre 2019 10:29)

    Programme du 25 novembre au 1 décembre 2019 :

    Mercredi 27 novembre : entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 30 novembre : CHANGEMENT : plateau à Flavin LE MATIN.
    Départ à 8h30 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #84

    vincent (lundi, 25 novembre 2019 11:53)

    Programme du 25 novembre au 1 décembre 2019 :

    Mercredi 27 novembre : entraînement de 10h45 à 12h15 à la salle omnisports.

    Samedi 30 novembre : plateau à Flavin l'après midi.
    Départ à 12h30 du stade Robert Fournier ou 13h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #83

    vincent (lundi, 18 novembre 2019 15:01)

    Programme du 18 au 24 novembre 2019 :

    Mercredi 20 novembre :
    Entraînement de 10h45 à 12h à la salle omnisports.
    (merci d'arriver à 10h30).

    Samedi 23 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier

  • #82

    vincent (lundi, 11 novembre 2019 11:54)

    Programme du 11 au 17 novembre 2019 :

    Mercredi 13 novembre : entraînement de 10h30 à midi au stade du rugby.

    Samedi 16 novembre : plateau à Salmiech l'après midi.
    Départ à 13h du stade Robert Fournier ou 13h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #81

    vincent (samedi, 02 novembre 2019 14:29)

    Programme du 4 au 10 novembre 2019 :

    Mercredi 6 novembre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade du rugby.

    Samedi 9 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier
    + PHOTO DE LA CATEGORIE

  • #80

    vincent (mardi, 29 octobre 2019 10:16)

    Programme du 28 octobre au 2 novembre 2019 :

    Samedi 2 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier
    + PHOTO DE LA CATEGORIE

  • #79

    vincent (mardi, 22 octobre 2019 12:19)

    REPOS pour la semaine du 21 au 27 octobre 2019.

  • #78

    vincent (lundi, 14 octobre 2019 17:28)

    Programme du 14 au 20 octobre 2019 :

    Mercredi 16 octobre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade Robert Fournier.

    Pas d'entraînement le samedi 19 octobre car réunion pour les éducateurs de l'école de foot.

  • #77

    vincent (dimanche, 29 septembre 2019 13:13)

    Programme du 30 septembre au 6 octobre 2019 :

    Samedi 5 octobre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier
    + PHOTO DE LA CATEGORIE
    + REUNION DE PRESENTATION ET DE FONCTIONNEMENT DE LA CATEGORIE (salle du stade Robert Fournier).

  • #76

    vincent (lundi, 23 septembre 2019 14:43)

    Programme de la semaine du 23 au 29 septembre 2019 :

    Samedi 28 septembre : Journée de rentrée départementale à Réquista.
    Rdv à 13h au stade Robert Fournier.

  • #75

    vincent (lundi, 16 septembre 2019 11:12)

    Programme de la semaine du 16 au 22 septembre 2019.

    Samedi 21 septembre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    CETTE SEANCE EST EGALEMENT OUVERTE AUX ENFANTS (FILLES ET GARCONS) NON LICENCIE(E)S.

  • #74

    vincent (mardi, 10 septembre 2019 11:21)

    Programme de la semaine du 9 au 15 septembre 2019.

    Samedi 14 septembre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    CETTE SEANCE EST EGALEMENT OUVERTE AUX ENFANTS (FILLES ET GARCONS) NON LICENCIE(E)S.

  • #73

    vincent (mercredi, 21 août 2019 16:06)

    INFO REPRISE POUR LES U9 (2011,2012) :
    La reprise aura lieu le samedi 31 août 2019 de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    CETTE SEANCE EST EGALEMENT OUVERTE AUX ENFANTS (FILLES ET GARCONS) NON LICENCIE(E)S.

  • #72

    Vincent (lundi, 06 mai 2019 09:03)

    Programme du 6 au 12 mai 2019 :

    Mercredi 8 mai : pas d'entraînement.

    Samedi 11 mai : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #71

    Vincent (lundi, 15 avril 2019 08:59)

    Programme du 15 au 21 avril 2019 :

    Mercredi 17 avril : entraînement de 10h30 à 12h au stade Fontblanche (repli à la salle omnisports si mauvais temps).

    Samedi 20 avril : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #70

    Vincent (lundi, 08 avril 2019 14:09)

    Programme du 8 au 14 avril 2019 :

    Mercredi 10 avril : entraînement de 10h30 à midi au stade Fontblanche.

    Samedi 13 avril : plateau à Curan l'après midi.
    Départ à 12h30 du stade Robert Fournier ou 13h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #69

    Vincent (lundi, 01 avril 2019 11:14)

    Programme du 1 au 7 avril 2019 :

    Mercredi 3 avril : entraînement de 10h30 à 12h au stade Fontblanche.

    Samedi 6 avril : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #68

    Vincent (lundi, 25 mars 2019 09:10)

    Programme du 25 au 31 mars 2019 :

    Mercredi 27 mars : pas d'entraînement (éducateur absent)

    Samedi 30 mars : plateau à Réquista le matin.
    Rdv à 9h30 au stade Robert Fournier.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #67

    Vincent (lundi, 18 mars 2019 08:37)

    Programme du 18 au 24 mars 2019 :

    Mercredi 20 mars : entraînement de 10h30 à 12h au stade Fontblanche.

    Samedi 23 mars : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #66

    Vincent (lundi, 11 mars 2019 08:44)

    Programme du 11 au 17 mars 2019 :

    Mercredi 13 mars : Exceptionnellement pas d'entraînement.

    Samedi 16 mars : plateau à Naucelle le matin.
    Départ à 8h45 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #65

    Vincent (lundi, 04 mars 2019 18:24)

    Programme du 4 au 10 mars 2019 :

    Samedi 9 mars : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #64

    Vincent (lundi, 25 février 2019 15:33)

    Pas d'entraînement pendant les vacances d'hiver.
    Reprise le samedi 9 mars de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #63

    Vincent (lundi, 18 février 2019 10:31)

    Programme du 18 au 24 février 2019 :

    Mercredi 20 février : entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 23 février : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

    Dimanche 24 février : Tournoi Futsal à Baraqueville toute la journée pour 8 joueurs (convocations par téléphone).

  • #62

    Vincent (mardi, 12 février 2019 13:15)

    Programme du 11 au 17 février 2019 :

    Mercredi 13 février : entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 16 février : entraînement de 10h à 11h30 au gymnase ou sur le terrain du collège St Louis. Prévoir donc les baskets et les crampons.

  • #61

    Vincent (lundi, 04 février 2019 15:05)

    Programme du 4 au 10 février 2019 :

    Mercredi 6 février : entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 9 février : entraînement de 14h à 15h30 au gymnase du collège St Louis.

  • #60

    Vincent (mardi, 29 janvier 2019 11:14)

    Programme du 28 janvier au 3 février 2019 :

    Mercredi 30 janvier : entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 2 février : entraînement de 14h à 15h30 au gymnase du collège St Louis.

  • #59

    Vincent (mardi, 22 janvier 2019 13:19)

    Programme du 21 au 27 janvier 2019 :

    Mercredi 23 janvier : entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Vendredi 25 janvier : QUINE DU CLUB à 20H30 à la salle SANSOLLES.

    Samedi 26 janvier : entraînement de 14h à 15h30 au gymnase du collège St Louis.

  • #58

    Vincent (vendredi, 18 janvier 2019 11:37)

    Samedi 19 janvier 2019 :
    PLATEAU à CEIGNAC ANNULE et pas d'entraînement

  • #57

    Vincent (lundi, 14 janvier 2019 08:39)

    Programme du 14 au 20 janvier 2019 :

    Mercredi 16 janvier : entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 19 janvier : plateau à Ceignac le matin.
    Départ à 8h40 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #56

    Vincent (mardi, 08 janvier 2019 13:12)

    Programme du 7 au 13 janvier 2019 :

    Mercredi 9 janvier
    Entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 12 janvier :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #55

    Vincent (dimanche, 23 décembre 2018 15:54)

    Pas d'entraînement pendant les vacances de noël.
    Reprise le mercredi 9 janvier de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Bonnes (avec un s, c'est mieux) fêtes de fin d'année à tous.

  • #54

    Vincent (dimanche, 23 décembre 2018 15:45)

    Pas d'entraînement pendant les vacances de noël.
    Reprise le mercredi 9 janvier de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Bonne fêtes de fin d'année à tous.

  • #53

    Vincent (lundi, 17 décembre 2018 09:44)

    Programme de la semaine du 17 au 23 décembre :

    Mercredi 19 décembre 2018 :
    Entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 22 décembre 2018 au Stade Robert Fournier
    NOËL DE L’USR « TOUS EN ROUGE ET NOIR »

    Au programme :
    -14h30 : rendez-vous au stade Robert Fournier pour toute l’école de foot (U7, U9 et U11) et joueurs seniors.
    -15h : Entraînement des U7, U9 et U11 sur le stade de rugby encadrés par les joueurs seniors.
    -16h30 : Fin de l’entraînement
    -16h45 : Photos avec l’ensemble des licenciés, dirigeants, bénévoles, sponsors, joueurs (soit sur le stade, soit dans la tribune à définir)
    -17h : Photo prise avec un drone « 1000 merci USR » pour remercier les 1000 abonnés Facebook
    -17h15 : Traditionnel goûter de l’USR
    -18h : Apéritif offert par le club aux supporters, bénévoles, dirigeants, licenciés, sponsors...
    - 19h30 : USR 1 – Bas Rouergue 1, match de championnat de D1
    -21h15 : fin du match
    -21h30 : rendez-vous à la salle des fêtes de Saint Jean Delnous pour une soirée conviviale et musicale organisée par les joueurs de l’USR. Ouvert aux licenciés, parents, sponsors, bénévoles, supporters, conjoint(e)s, amis de l’USR, anciens joueurs… (Participation : 10€/pers, entrée gratuite pour les -16ans).
    Contact pour inscription :
    Vincent Boulvès : 06 89 41 62 39
    Xavier Julia : 06 89 64 73 91
    Thibault Vergnes : 07 89 00 61 81
    Simon Canivenq : 06 22 32 61 89

  • #52

    Vincent (lundi, 10 décembre 2018 08:20)

    Programme du 10 au 16 décembre 2018 :

    Mercredi 12 décembre :
    Entraînement de 10h30 à 12h à la salle omnisports.

    Samedi 15 décembre : plateau à Naucelle le matin.
    Départ à 8h45 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #51

    Vincent (dimanche, 25 novembre 2018 14:06)

    Programme du 26 novembre au 2 décembre 2018 :

    Mercredi 28 novembre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade Fontblanche.

    Samedi 1 décembre : plateau à Flavin l'après midi.
    Départ à 12h30 du stade Robert Fournier ou 13h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #50

    Vincent (mardi, 20 novembre 2018 08:05)

    Programme du 19 au 25 novembre 2018 :

    Mercredi 21 novembre
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade Fontblanche.

    Samedi 24 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #49

    Vincent (dimanche, 18 novembre 2018 15:13)

    Programme du 19 au 25 novembre 2018 :

    Samedi 24 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.