INFORMATIONS U17.

Commentaires: 22
  • #22

    Vincent (lundi, 01 octobre 2018 13:22)

    Programme de la semaine du 1 au 7 octobre 2018.

    Vendredi 5 octobre : entraînement de 19h à 20h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 6 octobre : DRUELLE/OLEMPS / USR à 15h00 à Olemps.
    (convocations par téléphone à venir).

  • #21

    Vincent (vendredi, 13 juillet 2018 09:18)

    FIN DE SAISON.

    REPRISE pour la saison 2018/2019 :
    Le lundi 13 août 2018 à 17h30 au stade du rugby.

  • #20

    Vincent (jeudi, 14 juin 2018 13:58)

    Samedi 16 juin :
    Entraînement pour les U7, U9 et U11.
    Puis à partir de 11h30, au stade Robert Fournier, l'ensemble des parents, joueuses, joueurs, dirigeantes, dirigeantes, éducatrice, éducateurs, arbitres du club sont invités à partager un repas auberge espagnole. L'idée est que chaque personne apporte une entrée, un plat, un dessert ou une boisson. NOUS POURRONS REGARDER LE MATCH DE L'EQUIPE DE FRANCE DE FOOTBALL (FRANCE / AUSTRALIE).

    NOUS VOUS ATTENDONS NOMBREUX POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITE

  • #19

    Vincent (lundi, 30 avril 2018 09:43)

    Programme de la semaine du 30 avril au 6 mai 2018.

    Vendredi 4 mai : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 5 mai : LE BUISSON / USR à 15h00 à Le Buisson.
    (convocations à venir).

  • #18

    Vincent (mardi, 24 avril 2018 18:46)

    Programme de la semaine du 23 au 29 avril :

    Pas de match et pas d'entraînement.
    Arbitrage pour le tournoi U13 du dimanche 29 avril.

  • #17

    Vincent (mardi, 10 avril 2018 15:26)

    Rectification : le match de Coupe Via Santé aura lieu ce samedi 14 avril à 13h00 (et non 15h00) à Druelle.

  • #16

    Vincent (dimanche, 08 avril 2018 20:42)

    Programme de la semaine du 9 au 15 avril 2018.

    Vendredi 13 avril : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 14 avril : 1/4 finale Cpe Via Santé : OLEMPS/DRUELLE / USR à 15h00 à Druelle.
    (convocations à venir).

  • #15

    Vincent (mardi, 03 avril 2018 08:13)

    Programme de la semaine du 2 au 8 avril 2018.

    Vendredi 6 avril : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 7 avril : USR / SEVERAC à 15h00 au stade Fontblanche.
    (convocations à venir).

  • #14

    Vincent (mardi, 27 mars 2018 13:17)

    Programme de la semaine du 26 mars au 1 avril 2018.

    Vendredi 30 mars : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 31 mars : USR / MILLAU 2 à 15h00 au stade Fontblanche.
    (convocations à venir).

  • #13

    Vincent (dimanche, 18 mars 2018 16:40)

    Programme de la semaine du 19 au 25 mars 2018.

    Vendredi 23 mars : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 24 mars : coupe Via Santé (3ème journée)
    USR / SEBAZAC/ONET 2 à 15h00 au stade Fontblanche.
    (convocations à venir).

  • #12

    Vincent (dimanche, 04 mars 2018 14:32)

    Programme de la semaine du 5 au 11 mars 2018.

    Vendredi 9 mars : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 10 mars : coupe Via Santé (1ère journée)
    AGUESSAC / USR à 15h00 à Aguessac.
    (convocations à venir).

  • #11

    Vincent (vendredi, 23 février 2018 11:25)

    Programme de la semaine du 26 février au 4 mars :

    Jeudi 1 mars : entraînement de 14h à 16h au stade Robert Fournier ou à la salle omnisports.

    Samedi 3 mars : MILLAU SO 2 / USR
    Match à 15h00 à Millau (stade la maladrerie)
    Convocations à venir.

  • #10

    Vincent (mardi, 13 février 2018 13:37)

    Programme de la semaine du 12 au 18 février 2018.

    Vendredi 16 février : entraînement de 19h15 à 21h au stade du rugby.

    Samedi 17 février :
    Match à Séverac le Château à 15h00.
    (convocations à venir).

  • #9

    Vincent (vendredi, 09 février 2018 08:35)

    Vendredi 9 février :
    Entraînement annulé car terrains fermés

    Samedi 10 février :
    Match reporté

  • #8

    Vincent (lundi, 15 janvier 2018 14:49)

    Programme de la semaine du 15 au 21 janvier 2018.

    Vendredi 19 janvier : entraînement à 19h15 au stade du rugby.

    Dimanche 21 janvier :
    Equipe 1 et 2 : 3ème journée Futsal à 8h45 à Baraqueville.
    (convocations à venir).

  • #7

    Vincent (mardi, 02 janvier 2018 10:25)

    Programme de la semaine du 1 au 7 janvier 2018.

    Jeudi 4 janvier : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 6 janvier :
    Equipe 1 et 2 : 1ère journée Futsal à 16h00 à Villefranche de Panat.
    (convocations à venir).

  • #6

    Vincent (mercredi, 20 décembre 2017 11:25)

    Veuillez trouver, ci dessous, les informations concernant :

    1/ Le samedi 23 décembre 2017 : Journée Tournées et vente des calendriers + Goûter de Noël du club.
    Voici le programme :

    9h30 : Rdv pour les volontaires (parents, dirigeants, éducateurs et joueurs) au stade Robert Fournier pour la mise en place des tournées.
    à partir de 10h : tournées et vente des calendriers sur Réquista.
    12h : apéritif (offert par le club) + possibilité de prévoir le pique nique pour manger au stade.
    14h à 15h30 : Séance pour les pitchouns du club (U7, U9 et U11) au stade Robert Fournier.
    15h45 : Goûter de Noël pour l'ensemble du club. Nous demandons aux parents volontaires d'apporter un gâteau ou des friandises.
    POSSIBILITE D'ACHETER LE CALENDRIER SUR TOUTE LA JOURNEE 

    EN ESPERANT VOUS VOIR NOMBREUX POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITE
     
    2/ Programme du mois de Janvier 2018 :

    Samedi 6 janvier : Plateau N° 1 Futsal à Villefranche de Panat de 15h à 18h.
    Dimanche 14 janvier : Plateau N° 2 Futsal à Rieupeyroux toute l'après midi.
    Dimanche 21 janvier : Plateau N° 3 Futsal à Baraqueville toute la matinée.
    Nous avons engagé deux équipes pour la période Futsal.
    Samedi 27 janvier : Match de championnat en extérieur (l'après midi).

    Merci de nous tenir au courant, quant à vos éventuelles absences aux dates ci-dessus.

  • #5

    Vincent (mardi, 19 décembre 2017 11:06)

    Programme de la semaine du 18 au 24 décembre 2017 :

    Vendredi 22 décembre : entraînement de 19h à 20h30 au stade du rugby.

    Samedi 23 décembre : Journée "Tournées des Calendriers" et Goûter de Noël :
    Programme :
    9h30 : Pour tout les volontaires, Rdv au stade Robert Fournier pour les tournées des calendriers sur Réquista
    12h : Apéritif + possibilité de prévoir le pique nique pour manger au stade.
    14h à 15h30 : Entraînement pour les U7, U9 et U11 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.
    15h45 : GOÛTER DE NOËL au stade Robert Fournier.
    Nous demandons aux parents volontaires de prévoir un gâteau ou des friandises. Le club fournira les boissons et chocolats.

    EN ESPERANT VOUS VOIR NOMBREUX POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITE.

  • #4

    Vincent (vendredi, 15 décembre 2017 18:47)

    Info pour ce samedi 16 novembre : le match SEVERAC / USR est annulé et reporté à une date ultérieure.
    Donc... repos pour l'ensemble de la catégorie.

  • #3

    Vincent (mardi, 12 décembre 2017 13:46)

    Programme de la semaine du 11 au 17 décembre 2017.

    Vendredi 15 décembre : pas d'entraînement (terrains fermés)

    Samedi 16 décembre : match à Lapanouse
    Convocations à venir

  • #2

    vincent (mercredi, 06 décembre 2017 10:00)

    Samedi 9 décembre : entraînement à la salle omnisports de 16h30 à 18h

  • #1

    Vincent (mercredi, 25 octobre 2017 09:56)

    Programme de la semaine du 23 au 29 octobre 2017.

    Pas d'entraînement et pas de match cette semaine (vacances)