INFORMATIONS U15.

Commentaires: 65
  • #65

    Vincent (mardi, 15 mai 2018 15:31)

    Semaine du 14 au 20 mai 2018 :

    Mercredi 16 mai : Pas d'entraînement.

    Samedi 19 mai :
    Equipe 1 : REPOS
    Equipe 2 : OLEMPS/DRUELLE / USR 2
    Convocations par téléphone.

  • #64

    Vincent (lundi, 30 avril 2018 09:39)

    Programme de la semaine du 30 avril au 6 mai 2018 :

    Mardi 1 mai :
    Arbitrage du tournoi "Patrick Bonnefous" U11.
    Rdv à 8h45 au stade Robert Fournier.

    Mercredi 2 mai : PAS D'ENTRAÎNEMENT

    Samedi 5 mai :
    Equipe 1 : match au stade Fontblanche à 15h00
    (convocations à venir)

    Equipe 2 : match à Millau à 15h00
    (convocations à venir)

  • #63

    Vincent (mardi, 24 avril 2018 21:12)

    Programme du 23 avril au 1 mai 2018 :

    Pas d'entraînement et pas de match.

    Dimanche 29 avril : arbitrage pour le tournoi U13 toute la journée au stade Robert Fournier.

    Mardi 1 mai : arbitrage pour le tournoi U9 et U11 toute la journée au stade Robert Fournier.

  • #62

    Vincent (mardi, 10 avril 2018 15:27)

    Rectification : le match de Coupe Via Santé aura lieu ce samedi 14 avril à 15h00 (et non 13h00) à Druelle.

  • #61

    Vincent (dimanche, 08 avril 2018 20:40)

    Programme de la semaine du 9 au 15 avril 2018.

    Mercredi 11 avril : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 14 avril :

    Equipe 1 : 1/4 finale Cpe Via Santé : OLEMPS/DRUELLE / USR à 13h00 à Druelle (convocations à venir).

    Equipe 2 : REPOS

  • #60

    Vincent (mercredi, 14 mars 2018 10:16)

    Samedi 17 mars : match au Monastère.
    Départ à 13h15 Robert Fournier ou 14h directement (stade Jean Seguin).
    Joueurs convoqués : Hugo B, Guillaume B G, Anaël B, Paolo C, Emile C, Ethan D, Gabriel E, Adrien G, Gabriel T, Tristan L, Adrien T, Lucas T, Léo V.

  • #59

    Vincent (lundi, 12 mars 2018 13:15)

    Programme de la semaine du 12 au 18 mars 2018.

    Mercredi 14 mars : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 17 mars :
    Equipe 1 : Cpe Via Santé : MONASTERE/RAF / USR à 15h00 au Monastère (convocations à venir).
    Equipe 2 : REPOS

  • #58

    Vincent (vendredi, 23 février 2018 12:03)

    Programme de la semaine du 26 février au 4 mars :

    Jeudi 1 mars : entraînement de 14h à 16h au stade Robert Fournier ou à la salle omnisports.

    Vendredi 2 mars : sortie pour aller voir le match RAF / SANNOIS ST GRATIEN à Paul Lignon.

    Samedi 3 mars : Entraînement
    lieu et horaire à définir

  • #57

    Vincent (mardi, 13 février 2018 13:36)

    Programme de la semaine du 12 au 18 février 2018.

    Mercredi 14 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 17 février : REPOS pour les deux équipes

  • #56

    Vincent (vendredi, 09 février 2018 11:03)

    Annulation des matchs pour ce samedi 10 février.

  • #55

    Vincent (mercredi, 24 janvier 2018 10:05)

    Programme de la semaine du 22 au 28 janvier 2018.

    Mercredi 24 janvier : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Dimanche 28 janvier : Finale FUTSAL à Rignac toute la journée pour 8 joueurs.
    Convocations à venir

  • #54

    Vincent (mardi, 02 janvier 2018 10:24)

    Programme de la semaine du 1 au 7 janvier 2018.

    Mercredi 3 janvier : entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

    Samedi 6 janvier :
    Equipe 1 : 1ère journée Futsal à 13h45 à Baraqueville.
    Equipe 2 : 1ère journée Futsal à 13h30 à Réquista (salle omnisports).
    (convocations à venir).

  • #53

    Vincent (mardi, 19 décembre 2017 11:04)

    Programme de la semaine du 18 au 24 décembre 2017 :

    Mercredi 20 décembre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 23 décembre : Journée "Tournées des Calendriers" et Goûter de Noël :
    Programme :
    9h30 : Pour tout les volontaires, Rdv au stade Robert Fournier pour les tournées des calendriers sur Réquista
    12h : Apéritif + possibilité de prévoir le pique nique pour manger au stade.
    14h à 15h30 : Entraînement pour les U7, U9 et U11 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.
    15h45 : GOÛTER DE NOËL au stade Robert Fournier.
    Nous demandons aux parents volontaires de prévoir un gâteau ou des friandises. Le club fournira les boissons et chocolats.

    EN ESPERANT VOUS VOIR NOMBREUX POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITE.

  • #52

    Vincent (mardi, 12 décembre 2017 13:43)

    Programme de la semaine du 11 au 17 décembre 2017 :

    Mercredi 13 décembre : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 16 décembre : match amical (lieu et horaire à définir)

  • #51

    vincent (mercredi, 06 décembre 2017 09:59)

    Samedi 9 décembre : entraînement à la salle omnisports de 13h30 à 15h.

  • #50

    Vincent (mardi, 21 novembre 2017 20:33)

    Programme de la semaine du 20 au 26 novembre 2017 :

    Mercredi 22 novembre : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 25 novembre :
    PHOTO DU CLUB (JOUEUSES, JOUEURS, DIRIGEANTES, DIRIGEANTS, EDUCATRICES, EDUCATEURS, ARBITRES) DES U7 AUX VETERANS. RDV à 10H00 AU STADE ROBERT FOURNIER.

    Puis USR / ST AFFRIQUE 2 à 15h00 au stade Fontblanche
    Convocations par téléphone

  • #49

    vincent (lundi, 30 octobre 2017 14:25)

    Programme de la semaine du 30 octobre au 5 novembre 2017 :

    Jeudi 2 novembre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 4 novembre :
    Championnat : JS LEVEZOU / USR/PA
    Match à 15h00 à Pont de Salars
    Convocation à venir

  • #48

    Vincent (mercredi, 25 octobre 2017 09:54)

    Programme de la semaine du 23 au 29 octobre 2017.

    Pas d'entraînement cette semaine.

    Vendredi 27 octobre : U14 (2004) Détection PPF
    Rdv à 13h30 au stade de la catonnerie à Séverac Le Château.
    Départ à 12h du stade Robert Fournier, 12h15 à Cassagnes.

    Samedi 28 octobre :
    Coupe Aveyron : USR/PAR / SEBAZAC
    Match à 15h00 au stade Robert Fournier
    Convocation à venir.

  • #47

    Vincent (lundi, 09 octobre 2017 09:52)

    Programme de la semaine du 9 au 15 octobre 2017.

    Mercredi 11 octobre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 14 octobre :
    Championnat : USR/PAR / RANCE ROUGIER
    Match à 15h00 au stade Robert Fournier
    Convocation à venir.

  • #46

    Vincent (lundi, 02 octobre 2017 10:40)

    Programme de la semaine du 2 au 8 octobre 2017.

    Mercredi 4 octobre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 7 octobre :
    Championnat : ST GEORGES/AGUESSAC / USR/PAR
    Match à 15h00 à St Georges de Luzençon
    Convocation à venir.

  • #45

    Vincent (lundi, 25 septembre 2017 15:12)

    Programme de la semaine du 25 septembre au 1 octobre.

    Mercredi 27 septembre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 30 septembre :
    Championnat : LARZAC VALLEE / USR/PAR
    Convocation à venir.

  • #44

    Vincent (vendredi, 09 décembre 2016 10:27)

    Voici le calendrier sportif et extra sportif de cette fin d'année 2016 et début 2017 pour la catégorie U15 (2002,2003) :

    - Vendredi 16 décembre : pas d'entraînement.

    - Samedi 17 décembre :goûter de noël
    Programme :
    14h00 : futsal ou foot dehors (en fonction du temps) pour les catégories U7, U9 et U11 (séance organisée par Mathis Viale et Lilian Pidoux).
    15h45 :goûter pour toutes les catégories du club à la maison pour tous ou au stade Robert Fournier (en fonction du temps).
    Nous demandons,comme chaque année, aux parents volontaires d'apporter un gâteau ou friandises.
    Le club fournira les boissons.

    - du dimanche 18 décembre au vendredi 6 janvier : REPOS

    - Samedi 7 janvier : FUTSAL à la salle omnisports de Réquista de 13h30 à 17h00 (nous avons engagé 2 équipes donc 14 joueurs seront convoqués par les éducateurs).

    - Dimanche 15 janvier : FUTSAL à Naucelle de 13h45 à 17h00 pour 14 joueurs.

    - Samedi 21 ou dimanche 22 janvier : Matchs remis Futsal ou Repos

    - Dimanche 29 janvier : Éventuelle finale FUTSAL à Rignac toute la journée.

  • #43

    Vincent (jeudi, 18 août 2016 15:39)

    Saison 2016.2017
    Reprise pour la catégorie U15 (2002?2003).

    Lundi 22 août 2016 au stade du rugby.
    RDV à 17h45.

    Puis même heure, même lieu :
    Mercredi 24 août et vendredi 26 août

  • #42

    Vincent (vendredi, 12 février 2016 10:11)

    Pas d'entraînement ce vendredi 12 février.
    Match du samedi 13 février (USR / JS LEVEZOU) annulé et reporté à une date ultérieure.

  • #41

    Vincent (jeudi, 17 décembre 2015 10:59)

    Voici les prochains rendez-vous pour les joueurs de la catégorie U15, de manière à vous organiser.

    Samedi 19 décembre : VENTE DE CALENDRIERS et GOÛTER DE NOËL
    9h45 : RDV au stade Robert Fournier pour les tournées des calendriers sur Réquista. Nous faisons appel à toutes les bonnes volontés pour la vente des calendriers (éducateurs, dirigeants, joueurs et parents).
    15h45 : goûter de noël au stade Robert Fournier (et non plus à La Maison Pour Tous comme initialement programmé). Nous demandons aux parents volontaires d'apporter des gâteaux ou des friandises. Le club fournira les boissons.

    Dimanche 20 décembre : 1ère journée FUTSAL l'après midi à Baraqueville

    Du lundi 21 décembre au dimanche 03 janvier : VACANCES, REPOS

    Vendredi 08 janvier 2016 : Reprise de l'entraînement club après le collège

    Dimanche 10 janvier 2016 : 2ème journée FUTSAL le matin à Baraqueville

    Dimanche 17 janvier 2016 : 3ème journée FUTSAL l'après midi à Belmont Sur Rance

    Samedi 23 ou dimanche 24 janvier 2016 : Plateau FUTSAL de rattrapage si annulation d'une journée

    Dimanche 31 janvier 2016 : Finale FUTSAL à Rignac si qualification

    Autres informations :

    Voici la poule pour la deuxième phase du championnat : MILLAU 2, DRUELLE/OLEMPS 1, JS LEVEZOU 1, ST GENIEZ/ST LAURENT 1, RANCE ROUGIER 1, ST AFFRIQUE 2, AGUESSAC/ST GEORGES/CREISSELS 1, US REQUISTA 1.
    La premère journée aura lieu le samedi 13 février 2016.

    Voici la poule pour la coupe d'Aveyron : MONASTERE/RAF 1, VILLEFRANCHE ROUERGUE 1, ESPALION/BOZOULS 1, US REQUISTA 1.
    La première journée aura lieu le samedi 6 février 2016.

  • #40

    Vincent (lundi, 16 novembre 2015 09:55)

    Semaine du 16 au 22 novembre :

    vendredi 20 novembre :
    entraînement de 17h à 18h45 au stade fontblanche.

    samedi 21 novembre :
    coupe aveyron : RIVES LOT/FIRMI / USR
    15h00 à Almont Les Junies.

  • #39

    Vincent (vendredi, 03 juillet 2015 15:43)

    Informations saison 2015.2016 :

    Educateurs : Emmanuel Vergnes et Thomas Fages
    Secrétaire : Florence Vigroux
    Reprise de l'entraînement : mercredi 26 août à 17h30 au stade du rugby.

  • #38

    kilic alexis (lundi, 23 mars 2015 13:17)

    Bonjour a tous Ce samedi 28 Mars 2015 match de coupe contre Primaube 2 rendez vous a 14 H requista stade robert fournier et entrainement de 17H a 19H a fontblanche bonne semaine a tous

  • #37

    kilic alexis (lundi, 09 mars 2015 14:35)

    bonjour a tous Samedi 14 Mars match de coupe contre montbazens 2 Depart de requista 12h 30 du stade robert fournier. Bien entendu entrainement vendredi 13 Mars de17h a 19h. Bonne semaine a tous

  • #36

    KILIC alexis (lundi, 02 mars 2015 18:43)

    Bonjour a tous ce samedi 07Mars 2015 match de championnat contre onet 2 a 15H00 robert fournier convocation a 14HOO au stade.Bien entendu entraînement Vendredi 06 Mars de 17HOO a 19HOO bonne semaine a tous

  • #35

    kilic alexis (lundi, 16 février 2015 13:51)

    Bonjour a tous ce samedi 21 Fevrier match de coupe a onet depart a 13H15 du stade robert fournier voici les joueur convoquee: BESSIERE alexis ; KILIC ferdi; MASSOL thibault;PALMYRE adrien; ASSIER matteo BRU antoine FIRMIN roman LEGRAY maxime MALAVAL thibaut MONET adrien SUAU alexis VIDAL maxime AZEMAR valentin

  • #34

    Vincent (vendredi, 30 janvier 2015 11:14)

    INFO DU DISTRICT : ANNULATION des RENCONTRES en DISTRICT :

    Vu les conditions météorologiques qui sévissent sur le département, de la météo qui est annoncée et du mauvais état des terrains, toutes les rencontres départementales SENIORS, JEUNES et FEMININES qui étaient programmées ce week-end des 30/31 Janvier et 1er Février 2015 sont annulées et reportées à une date ultérieure

  • #33

    Vincent (vendredi, 30 janvier 2015 10:14)

    L'entraînement de ce vendredi 30 janvier est annulé.

    Suite à la demande du club de Rives du Lot le match USR / RIVES LOT/FIRMI est reporté à une date ultérieure.

  • #32

    Vincent (lundi, 26 janvier 2015 17:46)

    Semaine du 26 au 31 janvier 2015 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 30 janvier 2015 de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 31 janvier 2015 à 15h00 au stade Robert Fournier :
    Championnat : USR / RIVES LOT/FIRMI

  • #31

    Vincent (lundi, 19 janvier 2015 09:53)

    Semaine du 19 au 25 janvier 2015 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 23 janvier 2015 de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 24 janvier 2015 à 15h00 au stade Fontblanche :
    Match amical : USR / ST AFFRIQUE

  • #30

    Vincent (lundi, 12 janvier 2015 17:38)

    Semaine du 12 au 18 janvier 2015 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 16 janvier 2015 de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Pas de match pour le samedi 17 janvier 2015

  • #29

    Vincent (lundi, 24 novembre 2014 15:57)

    Modification U15 :
    La rencontre JS LEVEZOU 2 / USR aura lieu le samedi 29 novembre à 15h00 à Canet de Salars.

  • #28

    Vincent (lundi, 24 novembre 2014 10:43)

    Semaine du 24 au 30 novembre 2014 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 28 novembre de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 29 novembre 2014 :
    JS LEVEZOU 2 / USR
    Match à 15h à Flavin ou Pont de Salars

  • #27

    Vincent (mercredi, 19 novembre 2014 12:22)

    Samedi 22 novembre :
    match amical USR / ESPOIR FOOT 2
    Début de la rencontre : 10h30 au stade Fontblanche

  • #26

    Vincent (lundi, 17 novembre 2014 10:31)

    Semaine du 17 au 23 novembre 2014 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 21 novembre de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 22 novembre 2014 : Match amical.
    Lieu et horaire à définir

  • #25

    Vincent (lundi, 20 octobre 2014 16:15)

    Voici le planning pour la semaine du 20 au 26 octobre 2014 :

    Pas d'entraînement cette semaine et pas de match ce week-end.

    Vendredi 24 octobre :
    Nous vous invitons à participer à la réunion de présentation du PROJET ACCOMPAGNEMENT CLUB (PAC), organisée et animée par les représentants du District Aveyron Football le :

    VENDREDI 24 OCTOBRE à 21h00 à LA MAISON POUR TOUS (sous le cinéma) à Réquista
    Votre présence est indispensable pour la mise en place du Projet Club.

  • #24

    Vincent BOULVES (lundi, 13 octobre 2014 09:26)

    Semaine du 13 au 19 octobre 2014 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 17 octobre de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 18 octobre : VAF/ES/BOZ/CA / USR
    Match à 15h00 à St Amans des Cots.
    Convocation par téléphone.

  • #23

    Vincent BOULVES (lundi, 06 octobre 2014 08:59)

    Semaine du 06 au 12 octobre 2014 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 10 octobre de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 11 octobre : COSTECALDE / USR
    Match à 15h00 à Costecalde.
    Départ à 13h30 du stade Robert Fournier.
    Convocation par téléphone.

  • #22

    Vincent BOULVES (lundi, 29 septembre 2014 09:00)

    Semaine du 29 septembre au 05 octobre 2014 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 3 octobre de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 4 octobre : MILLAU 2 / USR
    Match à 15h00 à Millau (La Maladrerie).
    Départ à 12h45 du stade Robert Fournier.
    Convocation par téléphone.

  • #21

    Vincent BOULVES (mercredi, 24 septembre 2014 11:54)

    Semaine du 22 au 28 septembre :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 26 de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

    Samedi 26 septembre :
    Pas de match.
    Nous avons besoin de volontaires pour l'arbitrage du plateau U7 et U9.
    RDV à 13h30 au stade Robert Fournier

  • #20

    Vincent BOULVES (mercredi, 17 septembre 2014 18:14)

    Vendredi 19 septembre 2014 :
    Entraînement de 17h à 18h45 au stade Fontblanche.

  • #19

    Vincent BOULVES (lundi, 08 septembre 2014 09:05)

    Programme du lundi 8 au samedi 13 septembre :

    Collège foot +

    Vendredi 12 septembre 2014 :
    Entraînement au stade Fontblanche de 17h à 18h45.

  • #18

    Vincent BOULVES (mardi, 19 août 2014 15:39)

    Saison 2014.2015
    Reprise pour la catégorie U15 (2000, 2001).

    Mardi 26 août au stade Robert Fournier.
    RDV à 17h30.

  • #17

    Benoit mouysset (jeudi, 30 janvier 2014 21:11)

    bonsoir, je m'occupe des u15 de l'EVMP et j'aurai juste voulu savoir si cela vous posait un problème qu'on se déplace à 15 joueurs pour le match de la coupe via santé samedi à la selve.
    Merci d'avance.
    Vous pouvez me joindre au 06-98-17-56-23

  • #16

    Vincent BOULVES (mercredi, 13 novembre 2013 08:21)

    Samedi 16 novembre :
    Groupe A : REPOS
    Groupe B : championnat : RIVES DU LOT / US REQUISTA 2
    rencontre à ALMONT LES JUNIES