INFORMATIONS U11.

Commentaires: 94
  • #94

    vincent (lundi, 26 octobre 2020 11:41)

    Programme de la semaine du 26 octobre au 1 novembre 2020 pour les U11 (2010.2011)

    Mercredi 28 octobre : pas d'entraînement

    Samedi 31 octobre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    + réunion de présentation et fonctionnement de l'école de foot (U7, U9, U11).
    Cette réunion se fera dans les tribunes. Port du masque obligatoire.

    Les permanences de la semaine (26/10 au 01/11/20) au siège du club (13 Av du Docteur Ferral à Réquista) :
    - Mardi 27/10 : 8h30 à 16h
    - Mercredi 28/10 : 8h30 à 16h
    - Jeudi 29/10 : 8h30 à 13h

  • #93

    vincent (mardi, 20 octobre 2020 09:24)

    Programme de la semaine du 19 au 25 octobre 2020 pour les U11 (2010.2011)

    Samedi 24 octobre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Fontblanche.

    Les permanences de la semaine (19 au 25/10) au siège du club (13 Av du Docteur Ferral à Réquista) :
    - Mardi 20/10 : 8h30 à 16h
    - Mercredi 21/10 : 8h30 à 16h
    - Jeudi 22/10 : 8h30 à 17h

  • #92

    vincent boulvès (lundi, 12 octobre 2020 10:16)

    Programme U11 (2010.2011) pour la semaine du 12 au 18 octobre 2020.

    Mercredi 14 octobre 2020 : entraînement de 16h à 17h30 au stade du rugby.

    Samedi 17 octobre 2020 : PHOTOS au stade Robert Fournier.
    Rdv à 10h00 au stade en tenue.
    Masque obligatoire pour toutes les personnes dès 11 ans.

    Les permanences de la semaine (12 au 18/10/20) au siège du club (13 Av du Docteur Ferral) :
    - Mardi 13/10 : 9h à 11h
    - Mercredi 14/10 : 8h30 à 12h30
    - Jeudi 15/10 : 9h à 11h et 15h à 17h

  • #91

    Vincent (lundi, 05 octobre 2020 13:41)

    Programme U11 (2010.2011) pour la semaine du 5 au 11 octobre 2020.

    Mercredi 7 octobre 2020 : entraînement de 16h à 17h30 au stade du rugby.

    Samedi 10 octobre 2020 : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Nous ferons la photo de la catégorie. Prévoir donc le survêtement du club.

    Les permanences de la semaine (5 au 11 octobre 2020) au siège du club (13 Av du Docteur Ferral à Réquista) :
    - Mardi 06/10 : 9h à 11h
    - Mercredi 07/10 : 8h30 à 12h30
    - Jeudi 08/10 : 9h à 11h et 15h à 17h

  • #90

    Vincent (vendredi, 02 octobre 2020 17:01)

    Information U11 (2010.2011).
    Le plateau prévu ce samedi 3 octobre à Baraqueville est annulé.
    Merci d'en prendre note.
    Il n'y aura pas d'entraînement pour cette catégorie ce samedi 3 octobre.

  • #89

    Vincent (lundi, 28 septembre 2020 09:02)

    Programme U11 (2010.2011) pour la semaine du 28/09/20 au 04/10/20.

    Samedi 3 octobre 2020 : plateau le matin à Baraqueville (stade des écoles). Vestiaires du stade municipal.
    Départ à 8h45 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement à Baraqueville.
    Convocation par SMS pour tout les joueurs.
    Retour vers 13h30.

    Les permanences de la semaine (28/09 au 04/10) au siège du club (13 Av du Docteur Ferral) :
    - Mardi 29/09 : 9h à 11h
    - Mercredi 30/09 : 8h30 à 12h30 et 16h à 17h30
    - Jeudi 01/10 : 9h à 11h

  • #88

    Vincent (lundi, 21 septembre 2020 09:06)

    Programme U11 (2010.20211) du samedi 26 septembre.
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Pour la dernière fois, cette séance sera également ouverte aux enfants (fille ou garçon) né(e)s en 2010 ou 2011 qui souhaitent essayer le foot.
    Contact pour les inscriptions : Vincent BOULVES : 06 89 41 62 39

    Enfin, une réunion de rentrée (information sur la catégorie, présentation du planning annuel...) aura également lieu ce samedi 26 septembre à 10h15 dans les tribunes du stade Robert Fournier (pendant l'entraînement des enfants).

  • #87

    Vincent (lundi, 14 septembre 2020 10:34)

    Informations de la semaine du 14 au 20 septembre 2020.
    Exceptionnellement, il n'y aura pas d'entraînement ce samedi 19 septembre 2020 (mondial d'enduro à Réquista).

    Prochaine séance le samedi 26 septembre.
    Pour la dernière fois, cette séance sera également ouverte aux enfants (fille ou garçon) né(e)s en 2010 ou 2011 qui souhaitent essayer le foot.
    Contact pour les inscriptions : Vincent BOULVES : 06 89 41 62 39

    Enfin, une réunion de rentrée (information sur la catégorie, présentation du planning annuel...) aura lieu le samedi 26 septembre à 10h15 dans les tribunes du stade Robert Fournier (pendant l'entraînement des enfants).

  • #86

    Vincent (lundi, 07 septembre 2020 09:14)

    Samedi 12 septembre 2020.
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Cette séance sera également ouverte aux enfants (fille ou garçon) né(e)s en 2010 ou 2011.
    Contact pour les inscriptions : Vincent BOULVES : 06 89 41 62 39
    Educateurs de la catégorie U11 : Tom VAYSSE (référent), Grégory BEC, Jérôme TENEGAL, Adrien THUBIERES.
    Merci de respecter le protocole COVID

  • #85

    Vincent (jeudi, 03 septembre 2020 14:30)

    Samedi 5 septembre 2020.
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Cette séance sera également ouverte aux enfants (fille ou garçon) né(e)s en 2010 ou 2011.
    Contact pour les inscriptions : Vincent BOULVES : 06 89 41 62 39
    Educateurs de la catégorie U11 : Tom VAYSSE (référent), Grégory BEC, Jérôme TENEGAL, Adrien THUBIERES.
    Merci de respecter le protocole COVID

  • #84

    Nespoulous Caroline (mercredi, 02 septembre 2020 06:48)

    Bonjour, Tiago Correia revient cette année à Réquista en U11.
    Quelles sont les horaires des entraînements svp ?
    Cordialement.

  • #83

    Vincent (jeudi, 16 juillet 2020 15:55)

    Saison 2020.2021 :
    Reprise le samedi 29 août 2020 de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Cette séance sera également ouverte aux enfants (fille ou garçon) né(e)s en 2010 ou 2011.
    Contact pour les inscriptions : Vincent BOULVES : 06 89 41 62 39
    Educateurs de la catégorie U11 : Tom VAYSSE (référent), Grégory BEC, Jérôme TENEGAL, Adrien THUBIERES.

  • #82

    vincent (samedi, 22 février 2020 12:41)

    Programme du 24 février au 1 mars 2020 :

    Mercredi 26 février :
    Entraînement de 10h30 à midi au stade du rugby.

    Samedi 29 février :
    U11 (1) : Inter secteur à Luc à 14h00.
    Convocations par téléphone.

    U11 (2 et 3) : Plateau à Réquista (stade Fontblanche) à 9h30.
    Convocations par téléphone.

  • #81

    vincent (mardi, 18 février 2020 09:50)

    Programme du 17 au 23 février 2020 :

    Samedi 22 février :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #80

    vincent (mardi, 11 février 2020 14:47)

    Programme de la semaine du 10 au 16 février 2020 :

    Pas d'entraînement cette semaine.

    Samedi 15 février : Tournoi Futsal du Séquestre toute la journée pour 8 joueurs.
    Convocations par téléphone.

    Dimanche 16 février : Tournoi Futsal du Séquestre toute la journée si qualification le samedi .

  • #79

    vincent (lundi, 03 février 2020 10:52)

    Programme de la semaine du 3 au 9 février 2020.

    Mercredi 5 février : entraînement de 9h30 à 10h45 à la salle omnisports.

    Samedi 8 février : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    +
    Tournoi Futsal toute la journée au gymnase de Baraqueville pour 8 joueurs U10 (2010).
    Convocations à venir.

  • #78

    vincent (lundi, 27 janvier 2020 17:22)

    Programme de la semaine du 27 janvier au 2 février 2020.

    Mercredi 29 janvier : entraînement de 9h30 à 10h45 à la salle omnisports.

    Samedi 1 février : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

    Dimanche 2 février :
    Equipe 1 Futsal : Plateau Futsal l'après midi à Laissac.
    CONVOCATION à VENIR

  • #77

    vincent (lundi, 06 janvier 2020 14:44)

    Programme de la semaine du 6 au 12 janvier 2020.

    Mercredi 8 janvier : entraînement de 9h30 à 10h45 à la salle omnisports.

    Samedi 11 janvier :
    Equipe 2 et 3 Futsal : Plateau 2 à Belmont Sur Rance.
    Rdv à 8h au stade Robert Fournier ou 9h directement
    CONVOCATION à VENIR

    Dimanche 12 janvier :
    Equipe 1 Futsal : Plateau 1 à Réquista.
    Rdv à 13h15 à la salle omnisports.
    CONVOCATION à VENIR

  • #76

    vincent (mardi, 24 décembre 2019 11:22)

    Message pour les U11 :
    Il n'y aura pas d'entraînement pendant les vacances de Noël.
    Reprise le mercredi 8 janvier 2020 de 9h30 à 10h45 à la salle omnisports.
    Bonnes fêtes de fin d'année à tous.

  • #75

    vincent (mardi, 10 décembre 2019 13:18)

    Programme du 9 au 15 décembre 2019 :

    Mercredi 11 décembre : entraînement de 9h30 à 10h45 à la salle omnisports.

    Samedi 14 décembre : plateau à Ceignac LE MATIN.
    Départ à 8h30 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par SMS de l'ensemble de la catégorie.

  • #74

    vincent (lundi, 25 novembre 2019 12:47)

    Programme du 25 novembre au 1 décembre 2019 :

    Mercredi 27 novembre :
    Entraînement de 9h30 à 10h45 à la salle omnisports.

    Samedi 30 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier ou l'après midi à la salle omnisports (à définir en fonction du temps).

  • #73

    vincent (lundi, 11 novembre 2019 11:41)

    Programme du 11 au 17 novembre 2019 :

    Mercredi 13 novembre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade du rugby.

    Samedi 16 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade du rugby.

  • #72

    vincent (samedi, 02 novembre 2019 14:29)

    Programme du 4 au 10 novembre 2019 :

    Mercredi 6 novembre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade du rugby.

    Samedi 9 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier
    + PHOTO DE LA CATEGORIE

  • #71

    vincent (dimanche, 27 octobre 2019 11:42)

    Programme du 28 octobre au 2 novembre 2019 :

    Mercredi 30 octobre :
    Entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 2 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier
    + PHOTO DE LA CATEGORIE

  • #70

    vincent (mardi, 22 octobre 2019 12:19)

    REPOS pour la semaine du 21 au 27 octobre 2019.

  • #69

    vincent (lundi, 14 octobre 2019 17:28)

    Programme du 14 au 20 octobre 2019 :

    Mercredi 16 octobre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade Robert Fournier.

    Pas d'entraînement le samedi 19 octobre car réunion pour les éducateurs de l'école de foot.

  • #68

    vincent (lundi, 07 octobre 2019 09:39)

    Programme du 7 au 13 octobre 2019 :

    Mercredi 9 octobre :
    Entraînement de 10h30 à 12h au stade Robert Fournier.

    Samedi 12 octobre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier
    + PHOTO DE LA CATEGORIE
    + REUNION DE PRESENTATION ET DE FONCTIONNEMENT DE LA CATEGORIE (salle du stade Robert Fournier).

  • #67

    vincent (dimanche, 29 septembre 2019 13:28)

    Programme de la semaine du 30 septembre au 6 octobre 2019.

    Samedi 5 octobre : plateau à Ceignac
    Départ à 12h45 du stade Robert Fournier ou 13h30 directement.
    Convocations par SMS

  • #66

    vincent (lundi, 23 septembre 2019 14:44)

    Programme de la semaine du 23 au 29 septembre 2019.

    Samedi 28 septembre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fontblanche.
    CETTE SEANCE EST EGALEMENT OUVERTE AUX ENFANTS (FILLES ET GARCONS) NON LICENCIE(E)S.

  • #65

    vincent (lundi, 16 septembre 2019 16:49)

    Programme de la semaine du 16 au 22 septembre 2019 :

    Samedi 21 septembre : Journée de rentrée départementale à Réquista.
    Rdv à 13h au stade Robert Fournier.

  • #64

    vincent (mardi, 10 septembre 2019 11:21)

    Programme de la semaine du 9 au 15 septembre 2019.

    Samedi 14 septembre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    CETTE SEANCE EST EGALEMENT OUVERTE AUX ENFANTS (FILLES ET GARCONS) NON LICENCIE(E)S.

  • #63

    vincent (mercredi, 21 août 2019 16:07)

    INFO REPRISE POUR LES U11 (2009,2010) :
    La reprise aura lieu le samedi 31 août 2019 de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    CETTE SEANCE EST EGALEMENT OUVERTE AUX ENFANTS (FILLES ET GARCONS) NON LICENCIE(E)S.

  • #62

    Vincent (lundi, 06 mai 2019 09:05)

    Programme du 6 au 12 mai 2019 :

    Mercredi 8 mai : pas d'entraînement.

    Samedi 11 mai :
    Equipe 1 : Plateau Intersecteur l'après midi à Réquista.
    Convocations à venir.

    Equipe 2 et 3 : Plateau l'après midi à Salles Curan.
    Convocations à venir.

  • #61

    Vincent (lundi, 25 mars 2019 16:15)

    Programme du 25 au 31 mars 2019 :

    Mercredi 27 mars : pas d'entraînement

    Samedi 30 mars :

    Equipe 1 : 3ème journée du challenge à Druelle.
    Départ à 7h45 du stade Robert Fournier ou 8h45 directement (stade Le Bouldou, terrain synthétique)).
    Convocations par téléphone.

    Equipe 2 et 3 : Plateau à Ceignac
    Départ à 8h30 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement.
    Convocations par téléphone.

  • #60

    Vincent (mardi, 19 mars 2019 13:17)

    Programme du 18 au 24 mars 2019 :

    Mercredi 20 mars : entraînement de 15h30 à 17h au stade Fontblanche.

    Samedi 23 mars :

    Equipe 1 : 2ème journée du challenge à Sébazac
    Départ à 8h du stade Robert Fournier ou 9h directement (stade Christian Dumas).
    Convocations par téléphone.

    Equipe 2 et 3 : Plateau à Cassagnes
    Départ à 13h15 du stade Robert Fournier ou 13h30 directement (stade municipal).
    Convocations par téléphone.

  • #59

    Vincent (lundi, 25 février 2019 15:36)

    Programme de la semaine du 25 février au 3 mars 2019.

    Mercredi 27 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Jeudi 28 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 2 mars : Tournoi Futsal du Séquestre toute la journée pour 8 joueurs.
    CONVOCATIONS A VENIR.

    Dimanche 3 mars : Tournoi Futsal du Séquestre toute la journée si qualification.

  • #58

    Vincent (lundi, 18 février 2019 10:33)

    Programme du 18 au 24 février 2019 :

    Mercredi 20 février : entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

    Samedi 23 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    + Tournoi Futsal à Baraqueville toute la journée pour 8 U10 (convocations par téléphone).

  • #57

    Vincent (mardi, 12 février 2019 13:18)

    Programme du 11 au 17 février 2019 :

    Mercredi 13 février : entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

    Samedi 16 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

  • #56

    Vincent (lundi, 04 février 2019 14:44)

    Programme du 4 au 10 février 2019 :

    Mercredi 6 février : entraînement de 15h45 à 17h15 à la salle omnisports.

    Rencontres du 9 et 10 février.

    U11 (1) : 1/2 finale Futsal à La Primaube.
    Dimanche 10 février à 9h30 à la salle du centre social à La Primaube.
    CONVOCATIONS PAR TELEPHONE

    U11 (2 et 3) : Futsal à Belmont Sur Rance
    Samedi 9 février à 13h30 au gymnase de Belmont Sur Rance.
    CONVOCATIONS PAR TELEPHONE

  • #55

    Vincent (lundi, 04 février 2019 09:16)

    Programme du 4 au 10 février 2019 :

    Mercredi 6 février :
    Entraînement de 15h45 à 17h15 à la salle omnisports.

    Samedi 9 février :
    Equipe 2 et 3 : plateau Futsal l'après midi au gymnase de Belmont Sur Rance.
    Convocations par téléphone.

    Dimanche 10 février :
    Equipe 1 : 1/2 finale Futsal à La Primaube le matin.
    Convocations par téléphone.

  • #54

    Vincent (mardi, 29 janvier 2019 11:52)

    Programme du 28 janvier au 3 février 2019 :

    Mercredi 30 janvier :
    Entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

    Samedi 2 février : pas d'entraînement

  • #53

    Vincent (mardi, 22 janvier 2019 10:03)

    Programme du 21 au 27 janvier 2019 :

    Mercredi 23 janvier :
    Entraînement de 15h45 à 17h15 à la salle omnisports.

    Vendredi 25 janvier : QUINE DU CLUB à 20h30 à la salle Sansolles de Réquista.

    Samedi 26 janvier :
    Equipe 1 : plateau Futsal l'après midi à la salle omnisports de Réquista.
    Convocations par téléphone.

    Dimanche 27 janvier :
    Equipe 2 et 3 : plateau Futsal à Belmont Sur Rance l'après midi.
    Convocations par téléphone.

  • #52

    Vincent (lundi, 07 janvier 2019 15:40)

    Programme du 7 au 13 janvier 2019 :

    Mercredi 9 janvier :
    Entraînement de 15h45 à 17h15 à la salle omnisports.

    Samedi 12 janvier : REPOS

    Dimanche 13 janvier :
    Equipe 1 : plateau Futsal à Belmont Sur Rance l'après midi
    Convocations à venir.
    Equipe 2 et 3 : plateau Futsal à Millau le matin
    Convocations à venir

  • #51

    Vincent (lundi, 17 décembre 2018 10:35)

    Programme de la semaine du 17 au 23 décembre :

    Mercredi 19 décembre 2018 :
    Entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

    Samedi 22 décembre 2018 au Stade Robert Fournier
    NOËL DE L’USR « TOUS EN ROUGE ET NOIR »

    Au programme :
    -14h30 : rendez-vous au stade Robert Fournier pour toute l’école de foot (U7, U9 et U11) et joueurs seniors.
    -15h : Entraînement des U7, U9 et U11 sur le stade de rugby encadrés par les joueurs seniors.
    -16h30 : Fin de l’entraînement
    -16h45 : Photos avec l’ensemble des licenciés, dirigeants, bénévoles, sponsors, joueurs (soit sur le stade, soit dans la tribune à définir)
    -17h : Photo prise avec un drone « 1000 merci USR » pour remercier les 1000 abonnés Facebook
    -17h15 : Traditionnel goûter de l’USR
    -18h : Apéritif offert par le club aux supporters, bénévoles, dirigeants, licenciés, sponsors...
    - 19h30 : USR 1 – Bas Rouergue 1, match de championnat de D1
    -21h15 : fin du match
    -21h30 : rendez-vous à la salle des fêtes de Saint Jean Delnous pour une soirée conviviale et musicale organisée par les joueurs de l’USR. Ouvert aux licenciés, parents, sponsors, bénévoles, supporters, conjoint(e)s, amis de l’USR, anciens joueurs… (Participation : 10€/pers, entrée gratuite pour les -16ans).
    Contact pour inscription :
    Vincent Boulvès : 06 89 41 62 39
    Xavier Julia : 06 89 64 73 91
    Thibault Vergnes : 07 89 00 61 81
    Simon Canivenq : 06 22 32 61 89

  • #50

    Vincent (mardi, 11 décembre 2018 18:21)

    Programme du 10 au 16 décembre 2018 :

    Mercredi 12 décembre :
    Entraînement de 14h15 à 15h45 à la salle omnisports.

    Samedi 15 décembre : Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

    Dimanche 16 décembre : Tournoi Futsal à Rodez pour 7 joueurs toute la journée.
    Convocations à venir.

  • #49

    Vincent (dimanche, 25 novembre 2018 14:10)

    Programme du 26 novembre au 2 décembre 2018 :

    Mercredi 28 novembre :
    Exceptionnellement pas d'entraînement

    Samedi 1 décembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade du rugby.

  • #48

    Vincent (mardi, 20 novembre 2018 10:30)

    Programme du 19 au 25 novembre 2018 :

    Mercredi 21 novembre :
    Entraînement de 15h45 à 17h30 (douches comprises) au stade Fontblanche.

    Samedi 24 novembre : Plateau à Réquista le matin.

    Equipe 1 : Rdv à 9h30 au stade Fontblanche
    Convocations par téléphone.

    Equipe 2 et 3 : Rdv à 9h30 au stade du Rugby
    Convocations par téléphone.

  • #47

    Vincent (lundi, 12 novembre 2018 10:38)

    Programme du 12 au 18 novembre 2018 :

    Mercredi 14 novembre :
    Entraînement de 15h45 à 17h30 (douches comprises) au stade Fontblanche.

    Samedi 17 novembre :
    Entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #46

    Vincent (mardi, 06 novembre 2018 10:13)

    Programme du 5 au 11 novembre :

    Mercredi 7 novembre :
    Entraînement de 15h45 à 17h30 au stade du rugby.

    Samedi 10 novembre : pas d'entraînement

    Dimanche 11 novembre :
    Noël des footeux à Vabres l'Abbaye toute la journée.
    Cette action de SOLIDARITÉ (organisée par le District Aveyron Football) au profit des Restos du Cœur est avant tout une action Éducative. Chaque participant vient avec un jouet et l’offre aux représentants de l’association des Restos du Cœur, présents sur les différents sites

  • #45

    Vincent (mardi, 23 octobre 2018 14:10)

    Programme du 22 octobre au 4 novembre :

    Mercredi 24 octobre : pas d'entraînement
    Samedi 27 octobre : pas d'entraînement
    Mercredi 31 octobre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Samedi 3 novembre : entraînement de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.