INFORMATIONS U11.

Commentaires : 23
  • #23

    Vincent (lundi, 19 février 2018 10:40)

    Programme de la semaine du 19 au 25 février 2018.

    Mardi 20 février : journée foot de 11h à 16h30 à la salle omnisports.
    Prévoir les baskets et le pique nique.

    Jeudi 22 février : journée foot de 11h à 16h30 à la salle omnisports.
    Prévoir les baskets et le pique nique.

    Samedi 24 février (et dimanche 25 février si qualification) : tournoi Futsal du Séquestre.
    8 joueurs seront convoqués.

  • #22

    Vincent (mardi, 13 février 2018 13:31)

    Programme de la semaine du 12 au 18 février 2018.

    Mercredi 14 février : entraînement de 15h30 à 17h00 à la salle omnisports.

    Samedi 17 février : Tournoi Futsal à Baraqueville pour 8 joueurs U10 (2008).
    Convocations à venir

    Dimanche 18 février : Finale Futsal Départementale à St Geniez d'Olt pour 7 joueurs.
    Convocations à venir

  • #21

    Vincent (lundi, 05 février 2018 10:22)

    Programme de la semaine du 5 au 11 février 2018.

    Mercredi 7 février : entraînement de 15h30 à 17h00 à la salle omnisports.

    Samedi 10 février : entraînement de 16h à 17h30 à la salle omnisports.

  • #20

    Vincent (lundi, 22 janvier 2018 14:35)

    Programme de la semaine du 22 au 28 janvier 2018.

    Mercredi 24 janvier : entraînement de 15h30 à 17h00 à la salle omnisports

    Samedi 27 janvier : entraînement de 16h à 17h30 à la salle omnisports.

  • #19

    Vincent (mardi, 02 janvier 2018 10:20)

    Programme de la semaine du 1 au 7 janvier 2018.

    Mercredi 3 janvier : pas d'entraînement

    Samedi 6 janvier : pas d'entraînement

    Dimanche 7 janvier :
    Equipe 1 et 2 : 1ère journée Futsal à 13h30 à Millau.
    Equipe 3 : 1ère journée Futsal à 9h00 à Millau.
    (convocations à venir).

  • #18

    Vincent (mardi, 19 décembre 2017 11:09)

    Programme de la semaine du 18 au 24 décembre 2017.

    Mercredi 20 décembre : Pas d'entraînement.

    Samedi 23 décembre : Journée "Tournées des Calendriers" et Goûter de Noël (pas d'entraînement le matin).

    Programme :
    9h30 : Pour tout les volontaires, Rdv au stade Robert Fournier pour les tournées des calendriers sur Réquista
    12h : Apéritif + possibilité de prévoir le pique nique pour manger au stade.
    14h à 15h30 : Entraînement pour les U7, U9 et U11 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.
    15h45 : GOÛTER DE NOËL au stade Robert Fournier.
    Nous demandons aux parents volontaires de prévoir un gâteau ou des friandises. Le club fournira les boissons et chocolats.

    EN ESPERANT VOUS VOIR NOMBREUX POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITE.

  • #17

    Vincent (mardi, 12 décembre 2017 10:44)

    Programme de la semaine du 11 au 17 décembre 2017.

    Mercredi 13 décembre : entraînement de 15h30 à 17h00 à la salle omnisports

    Samedi 16 décembre : entraînement de 16h30 à 18h à la salle omnisports.

  • #16

    vincent (lundi, 04 décembre 2017 11:42)

    Programme de la semaine du 4 au 10 décembre 2017.

    Mercredi 6 décembre : Pas d'entraînement

    Samedi 9 décembre : entraînement de 15h00 à 16h30 à la salle omnisports.

  • #15

    vincent (vendredi, 01 décembre 2017 10:43)

    Modification pour ce samedi 2 décembre 2017 : ANNULATION DU PLATEAU DE REQUISTA
    Entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

  • #14

    vincent (mardi, 28 novembre 2017 13:11)

    Programme de la semaine du 27 novembre au 3 décembre 2017.

    Mercredi 29 novembre : entraînement de 15h30 à 17h00 à la salle omnisports

    Samedi 2 décembre :

    Pour les 2007 : Plateau à Réquista au stade Fontblanche à 10h00. RDV à 9h30. Convocations à venir

    Pour les 2008 : Plateau à Réquista au stade Robert Fournier à 10h00. RDV à 9h30. Convocations à venir.

    Dimanche 3 décembre : Tournoi Futsal toute la journée à Rodez (amphithéâtre)
    7 joueurs seront convoqués.

  • #13

    vincent (lundi, 20 novembre 2017 11:05)

    Programme de la semaine du 20 au 26 novembre 2017.

    Mercredi 22 novembre 2017 : entraînement de 15h30 à 17h à la salle omnisports.

    Samedi 25 novembre 2017 :
    PHOTO POUR L'ENSEMBLE DES JOUEUSES, JOUEURS, DIRIGEANTES, DIRIGEANTS, ARBITRES DU CLUB
    RDV à 10H00 AU STADE ROBERT FOURNIER

    Puis entraînement de 10h30 à 11h30 au stade Robert Fournier.

  • #12

    vincent (lundi, 13 novembre 2017 09:35)

    Programme de la semaine du 13 au 19 novembre 2017.

    Mercredi 15 novembre : entraînement de 15h30 à 17h au stade Fontblanche ou salle omnisports (en fonction du temps).

    Samedi 18 novembre :

    Equipe 1 : Intersecteur à 10h à Rignac.
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Plateau à 10h à Naucelle.
    Convocations à venir.

  • #11

    Vincent (mardi, 07 novembre 2017 16:32)

    Programme de la semaine du 6 au 12 novembre 2017.

    Mercredi 8 novembre : entraînement de 15h30 à 17h au stade Fontblanche.

    Samedi 11 novembre : Pas d'entraînement.
    NOEL DES FOOTEUX à VABRES L'ABBAYE.
    Cette belle initiative du District Aveyron Football permet aux enfants de faire un plateau mais également et surtout de faire une action de solidarité. En effet, chaque participant est sollicité pour apporter un jouet, peluches, livres ... dont on ne se sert plus, pour le donner aux restos du coeur. Ils seront ensuite redistribués aux familles défavorisées du département.

    Départ à 8h45 du stade Robert Fournier ou 9h30 directement au stade du Bourguet à Vabres l'Abbaye.
    Prévoir le pique nique ou restauration sur place possible

    Fin de la journée vers 15h30.

  • #10

    vincent (lundi, 30 octobre 2017 14:22)

    Programme de la semaine du 30 octobre au 5 novembre 2017 :

    Jeudi 2 novembre : Entraînement
    14h30 à 16h00 à la salle omnisports.

    Samedi 4 novembre : Entraînement
    10h00 à 11h30 au stade Fontblanche.

  • #9

    Vincent (mercredi, 25 octobre 2017 09:55)

    Programme de la semaine du 23 au 29 octobre 2017.

    Pas d'entraînement cette semaine (vacances)

  • #8

    Vincent (lundi, 09 octobre 2017 09:30)

    Programme de la semaine du 9 au 15 octobre 2017.

    Mercredi 11 octobre : entraînement de 15h30 à 17h au stade Fontblanche.

    Samedi 14 octobre : Plateau à Cassagnes et Salmiech.
    Coonvocation à venir.

  • #7

    Vincent (lundi, 02 octobre 2017 10:36)

    Programme de la semaine du 2 au 8 octobre 2017.

    Mercredi 4 octobre : entraînement de 15h30 à 17h au stade Fontblanche.

    Samedi 7 octobre : entraînement de 10h00 à 11h30 au stade Robert Fournier.
    Réunion de présentation de la catégorie à 10h15 dans la salle du stade Robert Fournier.

  • #6

    Vincent (lundi, 25 septembre 2017 15:08)

    Samedi 30 septembre :
    Plateau à Ceignac
    Départ à 12h45 du stade Robert Fournier ou 13h30 directement à Ceignac.
    Merci de confirmer la présence ou non de votre enfant avant mercredi midi.

  • #5

    Vincent (jeudi, 06 juillet 2017 11:23)

    REPRISE DE L'ENTRAÎNEMENT LE SAMEDI 9 SEPTEMBRE de 10h à 11h30 au stade Robert Fournier.

    Cette séance sera également ouverte aux non licencié(e)s.

    Bonnes Vacances

  • #4

    Vincent (jeudi, 09 février 2017 10:06)

    Reprise de l'entraînement le mercredi 22 février de 15h à 16h30 au stade Fontblanche.

    Bonnes vacances.

  • #3

    Vincent (lundi, 09 janvier 2017 13:40)

    Programme de la semaine du 9 au 15 janvier 2017.

    Mercredi 11 janvier : entraînement de 15h00 à 16h30 à la salle omnisports (prévoir les baskets).

    Dimanche 15 janvier : 3ème journée Futsal à Onet Le Château (La Roque) à partir de 9h.
    14 joueurs seront convoqués par téléphone.

  • #2

    Vincent (mardi, 03 janvier 2017 09:05)

    Programme de la semaine du 2 au 8 janvier 2017.

    Mercredi 4 janvier : entraînement de 15h00 à 16h30 à la salle omnisports (prévoir les baskets).

    Samedi 7 janvier : 2ème journée Futsal à Belmont Sur Rance à partir de 13h30.
    14 joueurs seront convoqués par téléphone.

  • #1

    Vincent (vendredi, 09 décembre 2016 15:55)

    Voici le calendrier sportif et extra sportif de cette fin d'année 2016 et début 2017 pour la catégorie U11 (2006,2007) :

    - Samedi 17 décembre :goûter de noël
    Programme :
    14h00 : futsal ou foot dehors (en fonction du temps) pour les catégories U7, U9 et U11.
    15h45 :goûter pour toutes les catégories du club à la maison pour tous ou au stade Robert Fournier (en fonction du temps).
    Nous demandons,comme chaque année, aux parents volontaires d'apporter un gâteau ou friandises.
    Le club fournira les boissons.

    - Dimanche 18 décembre : FUTSAL à Millau de 15h30 à 17h30 (nous avons engagé 2 équipes donc 14 joueurs seront convoqués par les éducateurs).

    - Du lundi 19 décembre au dimanche 25 décembre : REPOS

    - Du lundi 26 décembre au dimanche 1 janvier : les éducateurs proposeront des séances d'entraînements FUTSAL (date et horaire à définir).

    - Mercredi 4 janvier 2017 : entraînement (lieu et horaire à définir)

    - Samedi 7 janvier : FUTSAL à Belmont Sur Rance de 13h30 à 17h30 (nous avons engagé 2 équipes donc 14 joueurs seront convoqués par les éducateurs).

    - Dimanche 15 janvier : FUTSAL à Onet le Château de 8h30 à 11h30 (nous avons engagé 2 équipes donc 14 joueurs seront convoqués par les éducateurs).

    - Samedi 21 ou dimanche 22 janvier : Matchs remis Futsal ou Entraînement

    - Samedi 28 ou Dimanche 29 janvier : Plateau FUTSAL 2ème phase (lieu et horaire à définir).