INFORMATIONS U13.

Commentaires: 90
  • #90

    Vincent (mardi, 17 avril 2018 16:13)

    Semaine du 16 au 22 avril : REPOS

  • #89

    Vincent (mardi, 10 avril 2018 10:50)

    Programme de la semaine du 9 au 15 avril 2018.

    Mercredi 11 avril : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 14 avril :
    Equipe 1 : plateau à Luc à 15h00
    Convocations à venir

    Equipe 2 : plateau à Onet à 15h00
    Convocations à venir.

  • #88

    Vincent (mardi, 03 avril 2018 08:17)

    Programme de la semaine du 2 au 8 avril 2018.

    Mercredi 4 avril : "mercredi du foot" avec la venue du RAF. Rdv à 13h15 au stade Robert Fournier.

    Dimanche 8 avril :
    Equipe 1 : Finale Cpe Aveyron "Pitch" toute la journée à Luc.
    Mettre le survêtement du club
    Convocations à venir

    Equipe 2 : Finale Challenge Banquiz toute la jurnée à Luc.
    Mettre le survêtement du club.
    Convocations à venir.

  • #87

    Vincent (mardi, 27 mars 2018 13:15)

    Programme de la semaine du 26 mars au 1 avril 2018.

    Mercredi 28 mars : pas d'entraînement

    Samedi 31 mars : REPOS pour les deux équipes

  • #86

    Vincent (mardi, 20 mars 2018 16:01)

    Programme de la semaine du 19 au 25 mars 2018.

    Mercredi 21 mars : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 24 mars :
    Equipe 1 : plateau à 15h00 à Luc (synthétique)
    Convocations à venir

    Equipe 2 : plateau à 16h00 à Laissac
    Convocations à venir.

  • #85

    Vincent (vendredi, 23 février 2018 13:57)

    Programme de la semaine du 26 février au 4 mars 2018 :

    Pas d'entraînement de la semaine (vacances)

    Mardi 27 février : 1er tour du concours du jeune footballeur pour les U12 (2006) à St Georges de Luzençon.

    Samedi 3 mars :
    Equipe 1 : REPOS
    Equipe 2 : 3ème journée du Challenge à Baraqueville.
    Convocations à venir.

  • #84

    Vincent (mardi, 13 février 2018 13:34)

    Programme de la semaine du 12 au 18 février 2018.

    Mercredi 14 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports

    Samedi 17 février :
    Equipe 2 : Challenge (3ème journée) à Baraqueville
    Convocations à venir

    Dimanche 18 février :
    Equipe 1 : Finale Futsal Départementale à Séverac le Château
    Convocations à venir.

  • #83

    Vincent (vendredi, 09 février 2018 11:02)

    Annulation des plateaux de ce samedi 10 février.

  • #82

    Vincent (mercredi, 07 février 2018 10:26)

    Programme de la semaine du 5 au 11 février 2018.

    Mercredi 7 février : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports

    Samedi 10 février :

    Equipe 1 : Plateau à Sébazac à 10h30.
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Plateau à Réquista (stade Fontblanche) à 15h00.
    Convocations à venir.

  • #81

    Vincent (lundi, 29 janvier 2018 14:35)

    Programme de la semaine du 29 janvier au 4 février 2018.

    Mercredi 31 janvier : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 3 février :
    Equipe 1 : 1/2 finale Futsal à Onet (gymnase La Roque) de 14h à 16h15. Convocations à venir.

    Dimanche 4 février
    Equipe 2 : Futsal à Naucelle de 15h30 à 17h15. Convocations à venir.

  • #80

    Vincent (mercredi, 24 janvier 2018)

    Programme de la semaine du 22 au 28 janvier 2018.

    Mercredi 24 janvier : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 27 janvier :

    Equipe 1 : Coupe Aveyron au Monastère à 10h30
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Challenge à Baraqueville à 15h00
    Convocations à venir.

  • #79

    Vincent (mardi, 02 janvier 2018 10:22)

    Programme de la semaine du 1 au 7 janvier 2018.

    Mercredi 3 janvier : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 6 janvier : repos

    Dimanche 7 janvier :
    Equipe 1 : 1ère journée Futsal à 13h45 à Pont de Salars.
    Equipe 2 : 1ère journée Futsal à 10h00 à Pont de Salars.
    (convocations à venir).

  • #78

    Vincent (mardi, 19 décembre 2017 11:05)

    Programme de la semaine du 18 au 24 décembre 2017 :

    Mercredi 20 décembre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 23 décembre : Journée "Tournées des Calendriers" et Goûter de Noël :
    Programme :
    9h30 : Pour tout les volontaires, Rdv au stade Robert Fournier pour les tournées des calendriers sur Réquista
    12h : Apéritif + possibilité de prévoir le pique nique pour manger au stade.
    14h à 15h30 : Entraînement pour les U7, U9 et U11 au stade Robert Fournier et Gaston Pialat.
    15h45 : GOÛTER DE NOËL au stade Robert Fournier.
    Nous demandons aux parents volontaires de prévoir un gâteau ou des friandises. Le club fournira les boissons et chocolats.

    EN ESPERANT VOUS VOIR NOMBREUX POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITE.

  • #77

    Vincent (vendredi, 15 décembre 2017 18:45)

    Info pour ce samedi 16 novembre : les plateaux sont annulés et reportés à une date ultérieure.
    Donc... repos pour l'ensemble de la catégorie

  • #76

    Vincent (mardi, 12 décembre 2017 13:42)

    Programme de la semaine du 11 au 17 décembre 2017.

    Mercredi 13 décembre : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports

    Samedi 16 décembre :

    Equipe 1 : Plateau à Luc à 16h00.
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Plateau à Onet le Château à 15h00.
    Convocations à venir.

  • #75

    vincent (lundi, 04 décembre 2017 11:39)

    Programme de la semaine du 4 au 10 décembre 2017.

    Mercredi 6 décembre : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports

    Samedi 9 décembre :

    Equipe 1 : Plateau à Réquista à 15h00 au stade Fontblanche.
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Plateau à Roquefort à 15h00.
    Convocations à venir.

  • #74

    vincent (mardi, 28 novembre 2017 13:07)

    Programme de la semaine du 27 novembre au 3 décembre 2017.

    Mercredi 29 novembre : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports

    Samedi 2 décembre :

    Equipe 1 : Coupe Aveyron au Monastère à 10h30
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Challenge à Baraqueville à 15h00
    Convocations à venir.

  • #73

    Vincent (mardi, 21 novembre 2017 20:31)

    Programme de la semaine du 20 au 26 novembre 2017 :

    Mercredi 22 novembre : entraînement de 14h à 15h30 à la salle omnisports.

    Samedi 25 novembre :
    PHOTO DU CLUB (JOUEUSES, JOUEURS, DIRIGEANTES, DIRIGEANTS, EDUCATRICES, EDUCATEURS, ARBITRES) DES U7 AUX VETERANS. RDV à 10H00 AU STADE ROBERT FOURNIER.

    Equipe 1 : Match amical à Baraqueville à 15h00
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Challenge à La Fouillade à 14h30
    Convocations à venir.

  • #72

    vincent (lundi, 13 novembre 2017 09:37)

    Programme de la semaine du 13 au 19 novembre 2017.

    Mercredi 15 novembre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche ou salle omnisports (en fonction du temps). Nous ferons la photo de la catégorie (venir avec short et chaussettes de match).

    Samedi 18 novembre :

    Equipe 1 : Coupe Aveyron à Réquista à 15h00
    Convocations à venir.

    Equipe 2 : Challenge à Cassagnes à 14h30
    Convocations à venir.

  • #71

    vincent (lundi, 30 octobre 2017 14:23)

    Programme de la semaine du 30 octobre au 5 novembre 2017 :

    Jeudi 2 novembre : Entraînement
    10h00 à 11h30 au stade Fontblanche.

  • #70

    Vincent (mercredi, 25 octobre 2017 09:42)

    Bilan de la première phase :

    Les résultats de ce début de saison ont été très satisfaisants pour l'ensemble de la catégorie :

    le groupe 1 (en terminant 3ème/16) jouera au niveau 1 pour la deuxième partie de saison.
    le groupe 2 jouera au niveau 3 (cette équipe termine première du niveau 4).

    Place maintenant à la phase qualificative de la coupe "Festival Pitch" (pour le groupe 1) et du challenge (pour le groupe 2). Ces trois tours de qualification auront lieu le 18, 25 novembre et 2 décembre.

  • #69

    Vincent (lundi, 23 octobre 2017 14:26)

    Programme de la semaine du 23 au 29 octobre 2017.

    Mardi 24 octobre : 1er tour PPF Détection U13 (2005)
    Rdv à 13h30 au stade des Rivières à St Georges de Luzençon.
    Départ à 12h30 du stade Robert Fournier.

    Repos toute la semaine pour les 2006.
    Pas de match le samedi 28 octobre.

  • #68

    Vincent (lundi, 09 octobre 2017 09:31)

    Programme de la semaine du 9 au 15 octobre 2017.

    Mercredi 11 octobre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 14 octobre :
    Equipe 1 : plateau à Réquista, au stade Fontblanche à 15h00.
    Convocation à venir.

    Equipe 2 : LUC PRIMAUBE 3 / USR 2
    Match à 13h45 à Luc (synthétique).
    Convocations à venir

  • #67

    Vincent (lundi, 02 octobre 2017 10:39)

    Programme de la semaine du 2 au 8 octobre 2017.

    Mercredi 4 octobre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 7 octobre :
    Equipe 1 : plateau à Naucelle à 15h00
    Convocation à venir.

    Equipe 2 : USR 2 / LE MONASTERE 2
    15h00 au stade Fontblanche
    Convocations à venir

  • #66

    Vincent (lundi, 25 septembre 2017)

    Programme de la semaine du 25 septembre au 1 octobre.

    Mercredi 27 septembre : entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 30 septembre :
    Equipe 1 : plateau à Rodez (Trauc)
    Convocation à venir.

    Equipe 2 : USR 2 / NAUCELLE 2
    10h30 au stade Fontblanche
    Convocations à venir

  • #65

    Vincent (jeudi, 09 février 2017 10:07)

    Reprise de l'entraînement le mercredi 22 février de 15h00 à 16h30 au stade Fontblanche.

    Bonnes vacances.

  • #64

    Vincent (lundi, 09 janvier 2017 13:41)

    Programme de la semaine du 9 au 15 janvier 2017.

    Mercredi 11 janvier : entraînement de 15h00 à 16h30 à la salle omnisports (prévoir les baskets).

    Samedi 14 janvier : 3ème journée Futsal à Onet à partir de 14h45.
    14 joueurs seront convoqués par téléphone.

  • #63

    Vincent (mardi, 03 janvier 2017 10:37)

    Programme de la semaine du 2 au 8 janvier 2017.

    Mercredi 4 janvier : entraînement de 15h00 à 16h30 à la salle omnisports (prévoir les baskets).

    Samedi 7 janvier : 2ème journée Futsal à Onet à partir de 14h.
    14 joueurs seront convoqués par téléphone.

  • #62

    Vincent (dimanche, 04 décembre 2016 20:16)

    Semaine du 5 au 11 décembre 2016 :

    mercredi 7 décembre 2016 :
    entraînement de 15h à 16h30 au stade Robert Fournier.

    Samedi 10 décembre 2016 :
    Groupe 1 : plateau coupe à Rignac
    Groupe 2 : plateau coupe (lieu à définir)
    Groupe 3 : plateau coupe à Luc

  • #61

    Vincent (lundi, 28 novembre 2016 16:05)

    Semaine du 28 novembre au 4 décembre 2016 :

    mercredi 30 novembre 2016 :
    entraînement de 15h à 16h30 au stade Robert Fournier.

    Samedi 3 décembre 2016 :
    Groupe 1 : plateau à Réquista
    Groupe 2 : plateau à Flavin
    Groupe 3 : plateau à St Christophe Vallon

  • #60

    Vincent (mercredi, 19 octobre 2016 11:59)

    Semaine du 17 au 23 octobre 2016 :

    Jeudi 20 octobre 2016 :
    entraînement de 14h à 15h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 22 octobre 2016 :
    Groupe 1 : plateau à Millau
    Groupe 2 : Repos

  • #59

    Vincent (lundi, 12 septembre 2016 13:50)

    Semaine du 12 au 18 septembre 2016 :

    Collège foot
    + entraînement le mercredi 14 de 15h à 16h30 au stade du rugby.

    Samedi 17 septembre :
    Groupe 1 : plateau à 10h00 au Monastère
    Convocation par téléphone.

    Groupe 2 : REPOS

  • #58

    Vincent (mercredi, 17 août 2016 11:11)

    Informations U13 (2004.2005) pour la saison 2016.2017 :

    Mardi 30 août et mercredi 31 août 2016 :
    Deux journées de reprise.
    De 10h à 16h30.
    Prévoir le pique nique, les baskets (possibilités d'aller en salle), bouteille d'eau

    Ces deux journées sont également proposées aux non licencié(e)s.

  • #57

    Vincent (vendredi, 19 février 2016 09:32)

    Voici le programme pendant les vacances de février :

    - Du 20 février au 1 mars : REPOS
    - Mercredi 2 mars : détection à St Affrique de 14h à 17h15 pour les 2004.
    - Jeudi 3 mars : entraînement (lieu et horaire à définir).
    - Samedi 5 mars :
    Groupe 2 : match USR 2 / LUC PRIMAUBE 3 à 10h30 au stade du rugby.
    Groupe 1 : plateau à 15h00 au stade du rugby.

  • #56

    Vincent (vendredi, 12 février 2016 10:39)

    Annulation des rencontres pour ce samedi 13 février.

  • #55

    Vincent (vendredi, 18 décembre 2015 10:54)

    Voici les prochains rendez-vous pour les joueurs et joueuses de la catégorie U13, de manière à vous organiser.

    Samedi 19 décembre : VENTE DE CALENDRIERS et GOÛTER DE NOËL
    9h45 : RDV au stade Robert Fournier pour les tournées des calendriers sur Réquista. Nous faisons appel à toutes les bonnes volontés pour la vente des calendriers (éducateurs, dirigeants, joueurs et parents).
    15h45 : goûter de noël au stade Robert Fournier (et non plus à La Maison Pour Tous comme initialement programmé). Nous demandons aux parents volontaires d'apporter des gâteaux ou des friandises. Le club fournira les boissons.

    Dimanche 20 décembre :
    U13 (1) : 1ère journée FUTSAL le matin au Monastère
    U13 (2) : 1ère journée FUTSAL le matin à Pont de Salars

    Du lundi 21 décembre au vendredi 01 janvier : VACANCES, REPOS

    Dimanche 03 janvier 2016 :
    U13 (1) : 2ème journée FUTSAL le matin à Baraqueville
    U13 (2) : 2ème journée FUTSAL l'après midi à Baraqueville

    Samedi 09 janvier 2016 : U13 (2) : 3ème journée FUTSAL le matin à Naucelle
    Dimanche 10 janvier 2016 : U13 (1) : 3ème journée FUTSAL le matin à Rieupeyroux

    Samedi 16 ou dimanche 17 janvier 2016 : Plateau FUTSAL de rattrapage si annulation d'une journée

    Samedi 23 ou dimanche 24 janvier 2016 : 2ème phase FUTSAL (lieu et horaire à définir)

    Samedi 30 ou dimanche 31 janvier 2016 : Plateau FUTSAL de rattrapage si annulation de la 2ème phase

    Dimanche 07 février 2016 : Finale FUTSAL à Séverac le Château si qualification

  • #54

    Vincent (mardi, 27 octobre 2015 15:44)

    Jeudi 29 octobre : journée foot
    Rdv à 9h45 au stade Robert Fournier
    10h00 à 12h00 : futsal
    12h00 à 14h00 : repas et pause
    14h00 à 16h30 : entraînement au stade Robert Fournier

    Samedi 31 octobre : plateau à Onet Le Château pour le groupe 1.

  • #53

    Vincent (lundi, 07 septembre 2015 10:32)

    Mercredi 9 septembre 2015 :
    Entraînement de 15h à 16h30 au stade Robert Fournier.

    Samedi 12 septembre 2015 :
    Plateau à 15h00 à Onet
    Départ à 13h15 du stade Robert Fournier.
    11 joueurs seront convoqués

  • #52

    Vincent (mercredi, 15 juillet 2015 11:06)

    Information pour la saison 2015.2016 :

    Educateurs : Vincent BOULVES et Alain MIRABEAU

    Reprise de l'entraînement : mardi 25 août à 10h00 au stade Robert Fournier.

    Il y aura deux équipes.

  • #51

    Vincent (mardi, 07 avril 2015 09:20)

    Semaine du 6 au 12 avril 2015 :

    Collège foot
    + entraînement le vendredi 10 avril de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 11 avril 2015 :
    Groupe 1 : plateau à 15h00 à Naucelle
    Convocation par téléphone.

    Groupe 2 : LE MONASTERE 2 / USR 2.
    Match à 15h00 au Monastère.
    Convocation par téléphone.

  • #50

    Vincent (lundi, 23 mars 2015 11:23)

    Semaine du 23 au 29 mars 2015 :

    Collège foot
    + entraînement le vendredi 27 mars de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 28 mars 2015 :
    Groupe 1 : REPOS

    Groupe 2 : LUC PRIMAUBE 3 / USR 2.
    Match à 15h00 à Luc.
    Convocation par téléphone.

  • #49

    Vincent (lundi, 23 février 2015 17:11)

    Semaine du 23 février au 01 mars 2015 :

    Collège foot
    + entraînement le vendredi 27 février de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 28 février 2015 :
    Groupe 1 : REPOS

    Groupe 2 : challenge (tour N°3). Plateau à Luc à 14h.
    Convocation par téléphone.

  • #48

    Vincent (lundi, 09 février 2015 16:47)

    Semaine du 09 au 15 février 2015 :

    REPOS

  • #47

    Vincent (vendredi, 30 janvier 2015 11:14)

    INFO DU DISTRICT : ANNULATION des RENCONTRES en DISTRICT :

    Vu les conditions météorologiques qui sévissent sur le département, de la météo qui est annoncée et du mauvais état des terrains, toutes les rencontres départementales SENIORS, JEUNES et FEMININES qui étaient programmées ce week-end des 30/31 Janvier et 1er Février 2015 sont annulées et reportées à une date ultérieure

  • #46

    Vincent (lundi, 26 janvier 2015 17:48)

    Semaine du 26 au 31 janvier 2015 :

    Collège foot
    + entraînement le vendredi 30 janvier de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 31 janvier 2015 :
    Groupe 1 : REPOS

    Groupe 2 : challenge (tour N°3). Plateau à Luc à 14h.
    Convocation par téléphone.

  • #45

    Vincent (lundi, 12 janvier 2015 17:37)

    Semaine du 12 au 18 janvier 2015 :

    Collège foot
    + entraînement le vendredi 16 janvier de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 17 janvier 2015 :
    Groupe 1 : coupe Aveyron (tour N°1). Plateau à Bozouls à 10h.
    Convocation par téléphone.

    Groupe 2 : challenge (tour N°1). Plateau à Cassagnes à 15h.
    Convocation par téléphone.

  • #44

    Vincent (lundi, 05 janvier 2015 15:53)

    Rectification : pas de match à 15h à Millau pour le groupe 1.

  • #43

    Vincent (lundi, 05 janvier 2015 15:51)

    Semaine du 05 au 11 janvier 2015 :

    Vendredi 9 janvier 2015 :
    entraînement de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 10 janvier 2015 :
    Groupe 2 : Futsal à Arvieu pour 7 joueurs.
    Début à 14h20.
    Convocation par téléphone.

    Dimanche 11 janvier 2015 :
    Groupe 1 : Futsal à Pont de Salars pour 7 joueurs.
    Début à 14h15.
    Convocation par téléphone.
    Match à 15h à Millau (La Maladrerie)
    Convocation par téléphone.

  • #42

    Vincent (lundi, 24 novembre 2014 10:45)

    Semaine du 24 au 30 novembre 2014 :

    Collège foot
    Pas d'entraînement le vendredi 28 novembre.

    Samedi 29 novembre :
    Groupe 1 : coupe Aveyron (tour N°1). Plateau à Bozouls à 15h.
    Convocation par téléphone.

    Groupe 2 : challenge (tour N°1). Plateau à Cassagnes à 15h.
    Convocation par téléphone.

  • #41

    Vincent (lundi, 17 novembre 2014 10:19)

    Semaine du 17 au 23 novembre 2014 :

    Collège foot +
    entraînement vendredi 21 novembre de 17h à 18h30 au stade Fontblanche.

    Samedi 22 novembre :
    Groupe 1 : plateau à Rieupeyroux à 15h.
    Convocation par téléphone.

    Groupe 2 : MILLAU SO 4 / USR 2
    Match à 15h à Millau (La Maladrerie)
    Convocation par téléphone.